Белшина с каждым туром всё больше и больше удивляет. Признаться честно, лично я не ожидал, что «шинники» так уверенно стартуют в чемпионате, а их главный соперник 101\112 по прошлому году (который выиграл у красно-чёрных чемпионскую гонку) будет так плох в первых турах. Полагаю, что я не один такой, а поэтому за каждой игрой команды Поддубского наблюдать крайне интересно. В этой игре красно-чёрные снова приятно удивляли и закреплялись повыше в турнирной таблице. Уже с самого начала игры у Мозоля и Ко появились большие проблемы, которые вылились в пропущенные голы. Дикун не стал ждать, пока соперник что-то предложит и уже на второй минуте игры забил первый мяч в этой встрече. Немного погодя, главные лидер команды Миклуха, ударом в стиле Халка со штрафного сделал счёт 0:2. Мотор вновь выглядел растерянно и игра их оставляла желать лучшего. Играть в атакующий искромётный футбол команда пока не может, а отсутствие Губского делало команду ещё менее опасной, поэтому у Толстейко и его партнёров проблем было не так много, как могло бы быть. К слову о Моторе, несмотря на поражения в стартовых турах, зрители с интересом наблюдают за каждой игрой. Каждый человек видит потенциал команды и надеется на то, что вот-вот он проявится и команда сможет исправиться. Но и в этой игре таких чудес не случилось. Дикун и Миклуха работали на команду, но получалось и на себя. Вновь эти двое огорчили «таксистов», только уже во второй половине тайма. Моторовцы только и кидали взгляд на табло, которое работало на соперника. Редкие комбинации вблизи ворот Толстейко редко заканчивались хорошими ударами, а индивидуальные действия были напрочь нейтрализованы парочкой Миклуха-Белявский, которых постоянно поддерживали и остальные члены команды. До перерыва Мотору всё же удалось «размочить» счёт, снова на помощь пришёл дальний удар Бабкова. Но и в этом случае, скорее вратарский ляп помог, нежели удар был неотразим. Счёт 1:4 по итогам первого тайма был вполне предсказуем, но интрига по-прежнему жила.
Второй тайм команды провели в более упорной борьбе, нежели первый, но и там больших сомнений в итоговом победителе почти не возникало. Скорый гол в начале тайма от Белявского почти снял все вопросы, Белшина была хороша в этот вечер и третья победа в четырёх матчах была очень близка. Без своего руководителя красно-чёрные играли не хуже, а местами, возможно, и лучше, подтверждая свою компетентность и самостоятельность. Но расслабляться было нельзя, ведь футбольная история, и даже история ТФ, знает многократные случаи, когда совершались героические камбэки, сводящие с ума. Белшина, получив хороший очковый запас в этой игре, чуть сбавила обороты в атаке, подключения вперёд стали менее активными, что было вполне разумным решением, учитывая, что в составе Мотора есть люди способные испортить жизнь. Мотору нужно было что-то предпринимать и срочно, иначе этот матч было не спасти. Оранжевые не показывали чего-то сверх, но старания их не прекращались. Дима Мозоль рвался в бой и было очевидно, что он хочет помочь команде впереди, но последний рубеж его не отпускал, а команде пришлось справляться своими силами. В прочем, эти силы в какой-то момент приблизили команду к цели, «шинники» напряглись и понимали, что так дело дальше не пойдёт. Приёмко стал автором гола и голевой передачи, которые сделали счёт 3:5. Белшина вовремя сумела вернуться в игру, улучшила контроль мяча, а Шевелёв своим голом добил оппонента. Матч по итогу не преподнёс сюрпризов, а Белшина одержала победу «на классе», если такое выражение имеет место. Красно-чёрные, после четырёх туров закрепились сразу за лидерами и держатся на третьей строчке, что для кого-то сюрприз, а для кого-то закономерный результат. Так или иначе, оспорить сегодняшние заслуги этой команды просто невозможно.