47'
4:10
4:11
48'

Для многих именно этот матч казался матчем тура, что же, хороший выбор, но мы остановили свой на предыдущей игре, и сейчас вкратце мы всё это объясним. Что у «Старой школы», что у Дорожника, было, есть, и будет, кем играть, абсолютно на любой позиции. Да, они могут играть плохо, по мнению журналистов, но их плохо, это очень круто для некоторых, почувствуйте разницу в формулировках. Единственное, что вызывало опасение, это дуэль Дмитрия Ланковича с этакими матерыми асами Горбаченко. Дима, это человек без страха и упрёка, он бросится на любую беду с желанием пропустить её через себя, лишь бы подальше отвести от команды, но это может выглядеть сильно просто, и у Дорожника есть, кому сыграть на этом. Они могут «убивать» медленно, почти незаметно для вас. В противовес, у своих ворот они имеют «гирю», на ней написано Бурак. Даже, если впереди «сойдут с рельсов все вагоны», этот, коренной, способен своей игрой в одиночку «отмазать машиниста от статьи». Боюсь, что в редком матче Павел «согласится» пропустить пять голов и более, значит тем командам, которые хотят обыграть Дорожник, нужно тоже держать замок на воротах, и стремиться к этим цифрам. Предыдущая игра «Старой школы» с «армейцами» показала, что это пока не их путь, а значит, сегодня их могли поджидать проблемы.

И действительно, они не заставили себя ждать. Там, куда проезд приходит по расписанию, там всегда дежурит Горбаченко, вы об этом не знали, зря, иначе могли запросто предсказать его гол на первой минуте. Когда мяч заметался перед воротами хозяев, и казалось, что ещё мгновение, и он уйдёт на свободу, его, аки бык тореадора, боднул головой капитан команды Горбаченко. Всё это выглядело неожиданно, так родился первый гол. Гол головой в мини – футболе редок, и он, как правило, немножко давит на пропустившую его команду. Будь иначе, не случилось бы, почти сразу, гола Гарапучика, он делал всё очень правильно, но очень мягко для себя, возможно, именно это и смутило оборону «Школы». Однако кому до этого есть дело, когда на табло ноль – два. Отдадим должное футболистам хозяев, после такого начала можно было запросто бросить играть, но они пошли своим путём. Они вовлекли в процесс всех ребят, что были на скамейке: кто умением, кто желанием, кто тем, что вот он я просто здесь есть, но им удалось остановить Дорожник. Сильно ли от этого закручинились гости, навряд ли, просто они ждали того часа, когда у чёрно – красных «закончится топливо». Да и «Гиря» у своих ворот не давала усомниться в своей квалификации. Под занавес тайма Дорожник разыграл стандарт, забытый всеми Маховик, наш главный ветеран на протяжении двух сезонов, показал, что удар в касание это по – прежнему тот элемент, которым он владеет – будь здоров. Подоспевший перерыв, глядя на всех, был кстати.

Вторую половину разорвал Артёмов, он ковырялся – ковырялся на угловом, но улучив момент, с левой дал в дальний угол. Бурак был закрыт стеной партнёров, и помочь ни чем не смог. Интрига. Не на долго. Дорожник был словно ужален этим голом, и побежал «ровнять с землёй» хозяев матча. Вышло это у них отменно. Горбачёв по - прежнему летал выше всех, умудряясь в полёте раздавать голевые пасы, а остальные просто били, когда им этого хотелось. Уже через десять минут всё стало ясно. Дима Ланкович уступил место Виталию Мельнику, которого чуть погодя, заменил Середа. Единственное, что от этого поменялось, это то, что футбол стал ещё более весёлым. Ещё несколько голов, в том числе и курьёзных, если и не украсили этот матч, то точно его не испортили. Как итог игры, пусть вратари не обижаются, кашу (игру) маслом (голом) не испортишь.