обзор матча

Белшина в отличие от «пожарных» в элите с ходу заняла свою нишу, она уже выигрывала не одну игру и готова делать это постоянно, лишь бы соперник был не против, но с этим, порой беда, ведь никто не хочет уступать. Витязь – Практик на сегодня это неизведанный материк, он может быть настолько силён, что никому не позавидуешь, а может выйти на игру, как на демонстрацию и проиграться вдрызг.

Именно сегодня, Витязь – Практик на демонстрацию не собирался, а собирался играть в футбол. Воскресенье это тот день, когда они могут прийти на игру в полном составе, с ними даже был их второй после Козловского «легионер» - Кирилл Шокуров. Кто это и с чем его едят, нам предстояло только разобраться, а команда смело отправила его в стартовую четвёрку, что говорит о многом. Белшина наоборот, почему – то по воскресеньям не желает собираться полным составом, а уповает на основную четвёрку усиленную парой – тройкой ребят. Благо, что футболисты, представляющие наш легендарный городской футбольный клуб, имеют классную функциональную базу, она вывозит их из заведомо проигрышных передряг, там, где многие останавливаются, они бегут и бегут, без остановки. Данный матч вышел вполне себе симпатичным, без обид, но некоторое время, хотелось бесконечно хвалить Мочалова, то, как он «перекусывал» летящие мячи нужно было видеть. Сам - то он маленький, а ворота перекрывал наглухо, где не доставал с ног, туда долетал с воздуха, не раз и не два Белшина должна была открывать счёт, но Олег был против. Напротив, у других ворот, там, где играл Толстейко, было жарко, но не так, немного сбитый прицел «у парней из магазина» не позволял полностью загрузить Юру полноценной работой. До конца тайма команды лишь по разу почувствовали радость забитого гола. У Витязя – Практик отличился, по большому счёту, незаметный солдат – Филь, он оказался в нужном месте в нужное время. У Белшины забил Петреня, здесь всё было больше похоже на комбинацию. Трёхходовка: Миклуха, Дикун, Петреня и последний, не имел права промахнуться, иначе был бы не понят партнёрами.

Во второй половине игры дела пошли веселее, это в плане результативности, хотя бы гостей. Шокуров сразу смог показать, почему его так долго ждали, он пробил сильно и точно, наверное, именно так он забивает голы за Химик из города Светлогорска. Следом в мантию героя облачился Козлов, ещё позавчера конкурент Мочалова за игру в воротах, в этом сезоне взял и решил поменяться местами с Олегом. Получается, всё было сделано правильно, и Олег расцвёл в раме, и Саша не завял на поле. Он уже забил несколько мячей, столь нужных и своевременных для команды. Так и сейчас, коротенький пас от Горбачевского, удар от Козлова – одни расстройства для Белшины. Дикун не был бы Дикуном, если бы тоже не взял слово в этой игре, он забил и тем самым поставил вопрос ребром, быть или не быть. Наверное, было бы не быть, забей следом Белявский, но он лишь согнул перекладину, если это случается, раз пять за матч, как тут не поверишь в невезение. Последние десять минут, это бенефис Мочалова, он встал грудью там, где только мог, гасил мёртвые мячи, и отсылал, молниеносно, своих партнёров в быстроногие отрывы, именно так и родились ещё два гола от Витязя - Практика. Единственное, что по - настоящему омрачило концовку это травма Толстейко, Юра уходил хромая, надеюсь, там всё обойдётся. Победил Витязь – Практик, а ФК «Белшина» тоже была в большом порядке и не заслуживала поражения, но ничего не поделаешь. Как итог игры, при такой классной игре Мочалова, мы уже стали забывать, как выглядит Серобаба, а ведь Юра это не только врач ТФ, но ещё и страж ворот «богатырского гипермаркета».                             

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.