обзор матча

Противостояние этих команд повышенного интереса не вызывало, почти все предсказывали лёгкую победу Евроопта, но её не случилось. 
Представители одной из самых известных торговых сетей в нашей стране на игру явились с непривычно короткой скамейкой запасных. Всего восемь человек насчитывал состав, что для этого команды большая редкость. Ключевые фигуры в составе всё же были и поэтому команде удалось быстро открыть счёт. Лицкевич уже не третьей минуте подтвердил прогнозы болельщиков, которые уже почти сразу потеряли интерес к дальнейшему просмотру. Но продолжения не случилось, всё получилось куда более интересно. Торпедо оказался не так прост, команда одержала в прошлом туре победу, поэтому их амбиции были незаслуженно проигнорированы. Они попытались сопернику навязать свою игру, что было достаточно необычно для этой команды. Справедливости ради, стоит сказать, что местами опасность у ворота Саблина возникала, но как таковым владением удивить не удалось. Харлап уже не первый раз защищал последний рубеж Торпедо, поэтому для него это была знакомая роль и с ней он справлялся очень уверенно. У Евроопта возникли проблемы с реализацией, несколько моментов футболисты в зелёной форме запороли сами, а многие нейтрализовал соперник. Сказывалось отсутствие Сушко, который бы точно не удержался и создал ряд опасных моментов. Тем не менее, играть было кому, а забивать некому. Такая игра создавала неоднозначные впечатления, а когда неугомонный Грицкевич, с которым Лаппо играл всю игру персонально, сравнял счёт, то матч заиграл совсем другими красками. Стало ясно, что лёгкой прогулки у Евроопта не получится, а для победы нужно будет очень постараться. Гости старались контролировать игру, создавать сопернику дискомфорт, но за счёт самоотдачи хозяевам удавалось долгое время сохранять ворота от гола. Та же самая самоотдача и чувство ответственности заменили Самака и Плевако, которых команде не хватало. Время тайма уже почти истекло, команды мысленно были на перерыве, но не Гусаров. Алексей потерял счёт времени и это принесло пользу команде, потому что он отличился «голом в раздевалку», который всегда психологически сказывается на оппоненте. 
Второй тайм сильно интриговал, несмотря на этот гол, до конца не было ясно, кто же одержит викторию. Перерыв пошёл на пользу гостям, команде удалось передохнуть, построить план на второй тайм, выдохнуть и вернуться в игру. Цена ошибок была высока и лишь возрастала с каждой минутой, малая результативность команд добавляла дополнительный коэффициент к важности каждого мяча. Следующий гол любой из команд мог определить дальнейшую судьбу матча. Евроопт более осторожно подходил к владению мячом и созиданию в атаке, Торпедовцы акцент делали на Грицкевича, очень надеялись они на его бомбардирские качества. Но Антон в одиночку команду тащить за собой не мог, всё было наоборот, ему необходима была поддержка, чтобы добиться результата. Из-за этого непонимания, долгое время Торпедо в атаке ничего не рождал. Зато Евроопт постарался на славу и свои голы вскоре показал трибунам. Сначала Белоглазов, которого не балуют игровым временем, показал свою полезность, а чуть позднее, Табулин Ян забил свой пятый мяч в сезоне. Всё шло постепенно к тому, что Евроопт добьётся уверенной победы. Команда уже почуяла запах крови, но вскоре, по не понятным причинам, они его потеряли. Торпедо каким-то образом выстоял натиск и бросился спасать игру. Науменко на тридцать девятой минуте сделал счёт 2:4, как бы намекая всем, что это не конец. Чёрно-белые и правда прикладывали немалые усилия, но получалось немного. Евроопт справлялся с угрозами, хотя нервозность в их действиях всё же присутствовала. Окончательно всех успокоил назначенный в ворота Торпедо пенальти, который бритоголовый Ян с радостью реализовал — 2:5. Евроопт оставалось потерпеть меньше десяти минут и важные три очка закатывались к ним в карман, но вновь всё оказалось не так просто. Неуступчивый Торпедо сопротивлялся, как только мог. И кто знает, чем бы закончился матч, будь он минут на пять длиннее. Якимчук и Науменко в самой концовке сократили отставание до минимума, «салатовые" оказались слегка в шоке и доигрывали игру в стиле «на отбой». Благо время быстро закончилось и Евроопт обжился важным очками, а Торпедо оставил о себе неплохое впечатление. 
оставить комментарий
4:5

Тур:4

12.10.2019 / 14:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

4:5

Тур:4

12.10.2019 / 14:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.