Обе команды к игре подходили с круглыми нулями в таблице, да и с игрой у коллективов были явные разногласия. Увидеть что-то новое и любопытное нам удалось. Олимпик был фаворитом этой игры и на этих правах со старта постарался навязать свою игру. Правда, чуть было не поплатился за этой, но класс игроков Бобруйск Сити немножко подвёл. Гости вскоре забили первые два мяча и успокоили команду, теперь они ощущали, что игра у них пойдет. Но неожиданный мяч соперника чуть не сбил с толку футболистов Олимпика. Главнокомандующий хозяев Игорь Ждан точно пробил, после розыгрыша аута - Михайлов оказался бессилен и счет стал 1:2. На секунду поверилось в возможную интригу и она даже сохранялась какое-то время. Сохранялась пока гости пристреливались. Самым активным был Козинцев, еще один осиповичский легионер с пушечным ударом. В прошлом матче обстрелом вражеских ворот неизменно занимался Нагайцев, в этой игре его заменил Даниил. Но голами отличался другой парень, и фамилия его Дементьев, а имя Иван (не путать с Денисом). Хет-трик к тринадцатой минуте он успел на себя записать и громко заявить о себе. Команды бились за мяч на всей площадке, но счет менялся не так часто, как предполагалось. Лишь к концу тайма Козинцеву удалось попасть в цель, а Марчело изящно переправить мяч в ворота... в свои ворота. На такой минорной для хозяев ноте тайм подошел к концу, в очередной раз шансы на успех у них были призрачные, если вообще были.
Второй тайм начался для «горожан» кошмарно. Быстрые голы на первых минут в исполнении Исаени и Дементьева (только уже Дениса) дали уже окончательный ответ о победителе в этой игре. Вряд ли кто-то сомневался, что произойдёт иначе, но всё же. Олимпик, наконец-то, смог проявить себя, получить положительные эмоции от игры и вдоволь настрелять мячей в ворота соперника. Бобруйск Сити «вяленько» отвечал на опасности соперника, но их атак едва ли были перспективными. Бывали, конечно, и интересные выходы в атаку, но они испарялись также быстро, как и появлялись. Зато у Олимпика пытался забить даже вратарь, он был к этому близок, но чуть-чуть не повезло. Впрочем, он успел продемонстрировать неплохой поставленный удар, что может команде в будущем пригодиться. В дальнейшем вся игра проходила, в основном, у ворот хозяев и счёт мог быть гораздо больше. Но благодаря госпоже удаче и отчаянной игре защитников, «горожане» почти сумели пропустить меньше десяти. Не хватило каких-то четырёх минут. Прогресс или совпадение? По