Лучшие игроки: -/ Комар Дмитрий.
Наряду матчем Интер — Бобруйск 30 данная встреча была не менее центральной, к ней интерес был также повышен и вполне оправданно. Команды эти домыслы лишь подтвердили своей игрой и результатом матча. Уже со старта коллективы включились в борьбу, никто не собирался отсиживаться в обороне — это не в стиле второго дивизиона. Открытый футбол, масса борьбы, куча моментов и финтов — это то, чем была наполнена игра. Всё это подкреплялось голами, которых предсказуемо не пришлось долго ждать. Уже на пятой минуте главный бомбардир прошлого сезона Ловицкий остался в одиночестве на линии штрафной вместе с мячом, не сложно предположить, что счёт был открыт. Колеснёв был близок к тому, чтобы уберечь команду от гола, но удар получился неудобным, поэтому справиться с ним не удалось. Праздник на улице имени Реала продлился лишь около двух минут, его прервал громкий выстрел Бабешко, который сумел изящно развернуться и уйти от защитников, а также пнуть мяч в дальний угол. Такое начало бодрило, а повышенный темп игры придавал зрелищности матчу. Выявить лидера по такой игре просто не представлялось возможным, здесь решало всё индивидуальное мастерство, командная игра и удача. За атакой Реала, следовала атака Автомобилиста, и наоборот. Денисов и Колеснёв были нагружены работой, как никогда. Приходилось обоим постоянно вступать в игру, что им удавалось с лихвой. Яркий и открытый футбол не мог долго оставаться без голов, но команды в первом тайме не радовали большой результативностью, что даже лучше. Цена каждого из забитых голов возрастала вдвое, а эмоции, после таких мячей увеличивались ещё больше. Только на шестнадцатой минуте Реалу удалось вновь повести в счёте, снова Ловицкий оказался в центре внимания. Остальные партнёры пока пребывали в спячке, либо попросту транжирили моменты. Антон взял роль лидера атак в этом матче и тащил команду за собой. Но снова это лидерство получилось крайне коротким. Уже на следующей минуте Климович преобразовал пас своего голкипера в ассист, а сам отличился важным голом — 2:2. Создавалось ощущение, что Автомобилист действует строго исходя из действий соперника. Но нехваткой смелости их нельзя было обвинить, просто в остальных случаях они наотрез отказывались забивать. Первая половина пролетела незаметно, команды поглотили трибуны своей завораживающей игрой и многим не давали смотреть игру ФК «Белшина» на заднем фоне.
Второй тайм получился несколько другим, нежели первый, но в зрелищности и стиле игры команды не изменяли себе. Вполне возможно, что коллективы по-другому играть просто не умеют, оно и понятно, для второго дивизиона и те, и те имеют достаточно мастеровитых и умеющих атаковать футболистов. Почему не играть в удобном для них стиле? Во втором тайме Автомобилисту очень скоро удалось впервые в матче выбиться в лидеры. Реал просел в обороне под шквалом атак мотивированного Автомобилиста и получил заслуженный гол Ковалёнка. В целом, во втором тайме сложилось впечатление, что футболисты Реала чего-то вдруг стали бояться, их действия не выглядели уже такими смелыми, а гости этим пользовались и сумел игру взять под свой контроль. Но на тридцатой минуте этот контроль неожиданно дал сбой и Рыморов «привёз» гол в свои ворота. Неудачный пас с аута последовал в пустые ворота, Колеснёв успел в последний момент его достать, но на добивании оказался Видасев, а он за такие ошибки не прощает. Благо, на гостевую команду ошибка капитана никак не подействовала, разве что добавила дополнительную задачу «снова забить». Никто не винил Игоря, коллектив сплотился и тут же двинулся вперёд. Реал был вынужден обороняться и действовать на контратаках, но такой стиль был опасен. Всё же играть в привычный для себя футбол было куда правильнее, но выбор был уже сделан. На тридцать четвёртой минуте высокий парень по имени Дима и фамилии Комар, обладающий своеобразной техникой, понял, что настал час икс и команде нужна его помощь. Вооружившись личным опытом и умениями, Дима сотворил гол в ворота Дениса и приблизил команду к цели — 3:4. Играть, конечно, оставалось ещё долго, поэтому этот мяч значил пока не многое. Для победы в матче нужно было приложить ещё немало усилий, например, сдержать неутомимого Ловицкого, который справляется с защитниками второго дивизиона, словно играет в Fifa на любительском уровне. Этот матч лично для Антона получился очень плодотворным, его бомбардирские качества держали команду на плаву в то время, пока все остальные партнёры страдали, воюя со своей реализацией. Колеснёв уже опытный вратарь, для него игры подобного статуса не в новинку, но даже он ничего не мог противопоставить форварду Реала. На тридцать девятой минуте Антон оформил хет-трик и снова вернул свою команду в борьбу. Настало время заключительной четверти игры, которое таило в себе огромную непредсказуемость и опасность. Команды входили в заключительную стадию игры с осторожностью, которая им малосвойственна. Оба коллектива к тому моменту уже набегались, «наелись», но никто даже и не думал о том, чтобы сдаться или пойти отдыхать. В этот ключевой момент у Автомобилиста выявился новый лидер со стальными нервами, автор предыдущего гола — Комар. Дима снова взял на себя груз ответственности и решился на то, чтобы дать команде свою суперсилу в атаке. Его старания не прошли даром и даже великолепный Денисов вынужден был пропустить. Гол Комара стал заключительным в этом матче. После него Реал ещё не раз пытался вновь отыграться, но Автомобилисты, как спартанцы встали на защиту ворот и выстояли эту битву до финального гонга, вернее, свистка. Гости добились очень важной победы, которая прервала победную серию грозного в этом сезоне Реала. Хочется верить, что ответная игра этих команд получится ничем не хуже, или даже в разы лучше.