9:5
45'
9:6
47'

Евроопт похоже всерьез вознамерился добыть какой нибудь медальный результат, что ни матч они играют с позиции силы. Силы разной: грубой, нужной, уверенной, но силы. Да и зря, что ли Гусаров покрасил волосы, явно готовит новый стиль к торжественному командному ужину посвящённому закрытию сезона. У «Зефира», если и есть такие мысли, то игрой они пока не подтверждаются. В их игре, хотя сама игра есть, нет целостности, если команда здорово выбежала в атаку, и не дай бог там не забила, то, как правило, «дома» осталось совсем мало сил, и случись оборотке – быть беде. Что Киреенко, что Пышный не дадут соврать, выходов один в один с ними в каждой игре хватает. Этим и пользовался Евроопт.

Хотя первым забило войско Автуховича, гол получился красивым, точнее не гол, а комбинация, приведшая к нему, мяч уже посылался в пустую рамку, как Саблин ни старался, а выгребать мяч из сетки пришлось. Zefir.by бы добавить и попробовать ещё больше разорвать брешь в обороне Евроопта, но ей цементирует Лаппо, иногда лучше попасть под поезд, чем под него, больше шансов выжить. Это я говорю не к тому, что Никита грубиян, нет, совсем нет, он просто большой игрок, с правильным выбором позиции, его не оббежишь и не обойдёшь, нужно другое, а когда другого нет, то это бросается в глаза. Поняв, что можно пошуметь, Никита всё чаще стал подключаться вперёд, именно он на десятой минуте забил ответный гол, такой нужный и важный. Шестьдесят первый свой. До конца тайма игра проходила в режиме обмена острыми моментами, хозяева их решили лучше. Блондин Гусаров и брюнет Коркин по разу огорчили Киреенко, для такого открытого футбола всего четыре забитых мяча, это совсем ничего.

Вторая половина несколько исправила данное недоразумение. Голы пошли сразу, как по конвейеру мармелад. Открыл хит – парад Лицкевич своим автоголом, он смотрелся странно, у него было и время и место не делать так, но видно сыграла мышечная память, возможно, парень перепутал, что он у своих ворот, а не у чужих. Но Саблину от этого совсем не легче. Минимальный перевес в счёте заставил зелёных активизироваться, и заводчане проиграли ключевой отрезок в игре. Голы Белоглазова и гол Сушко позволили появиться улыбкам на лицах партнёров. Дальше команды перешли в режим доигрывания, забивали, как одни, так и другие, сути дела это не меняло. У гостей не на шутку разошёлся Еланов, поразительно, он имел большой процент брака, иногда был не похож на себя, но всё равно, на финише заимел великолепную статистику, он забил четыре мяча и ещё раз ассистировал партнёру. У Евроопта таких гарных хлопцев не нашлось, но у них была победа, и от этого они были не менее счастливы.