обзор матча

Обычно футболистов Омеги так много на играх, что от их классно выполненной игровой формы разбегаются глаза, а здесь, почему – то был не полный состав. То ли дела насущные придавили, то ли СКА-2 не внушал опасений, а ведь всё это, прежде всего, из - за результатов. Они у «младших армейцев» действительно «труба», но ведь чёрная полоса рано или поздно заканчивается и наступает белая, почему бы не перекрасить зебру прямо сейчас и не снять скальп с Омеги.

На эту игру у СКА-2 неожиданно «закончились» вратари. Ни Шпылев, ни Якимов не могли играть, в ворота был отряжён Женя Яскевич, по началу казалось, что это авантюра, а по прошествии времени, что это гениальный ход. Это стало ясно практически сразу, ведь Бедняков взял да и разозлил всю Омегу своим голом на первой минуте. Видели бы вы, как «звёздные» ринулись отыгрываться, паркет трещал, ворота гнулись, разве что клубов чёрной пыли не было, а так всё, как в голливудском вестерне. Но Яскевич держался, не всегда уверенно, но держался. Добрых десяток минут его благодарили партнёры за продление осенней сказки. Им бы в эти минуты сладить что нибудь путное у ворот Стахейко, но не выходило, не было хорошей передачи, а на ногах Беднякова висела сразу пара опекунов. Получилась улица с односторонним движением. И когда в очередной раз Стрельцов не подружился с удачей, привет каркас ворот, к отскоку на всех порах бежал Микулич. Артур имеет поразительное чутьё, если вы на это ещё не обращали внимание, то обратите, половину мячей он кладёт с ходу, они просто отлетают в то место где находится он, когда мы были молодыми за такими удачливыми ребятами закреплялось место нападающего по определению. Ох, как же хотел сегодня забить Стрельцов, ведь последний свой мяч на ТФ Рома забивал в 2014 году, пять лет без гола, и практически столько же без футбола, это много. Но ей богу, он уникум, если и растерял он что нибудь со времён Стимула так это удачу, а всё остальное при нём, и физические данные, и работа с мячом по – прежнему на отличном уровне. Хотелось бы узнать, чем его заманил Романёк в Омегу, заставив перезапустить карьеру, но это, скорее тема отдельного разговора. А свой гол Роман нашёл на четырнадцатой минуте, и радости у него не было предела. Омега в эти минуты серьёзно поджимала, но ближний бой всегда оставался за Яскевичем. Так могло продолжаться сколько угодно долго, но Олег Липский решил попробовать сыграть иначе. Две его катапульты «от табло» счастливо минуя частокол ног, оказывались в дальних углах ворот. Показалось, что СКА- 2 начинает сыпаться, но благо для себя они по балансировав награни, смогли не сорваться в пропасть, а под занавес тайма реализовали два своих момента. Тем самым сократив отставание в счёте до минимума.

Вторая половина рисовала разные сюжеты в воображении, главным было то, за кого вы болеете. Но игра была беспощадна к фантазёрам. Омега имеет такую прослойку уверенности в своих силах, что грамотно их распределив, смогла вовлечь в процесс абсолютно любого выходящего на паркет футболиста для итоговой победы. Она наделяла каждому посильные роли, и каждый в них был безупречен. Даже пропущенный дуплет от Борисёнка расстраивал разве что Стахейко, остальные наработали на перекрытие этого пассива с лихвой. Голами у Омеги во втором тайме отметились: Стрельцов, Микулич, Борисов, Мороз, Юрковец Юрий. Как видите, карандаш не затачивался под кого – то одного, а право последнего штриха было грамотно распределено между всеми. Это и стало залогом итоговой уверенной победы. А Яскевич в воротах СКА-2 мне понравился, почему бы не продолжить.    

оставить комментарий
5:9

Тур:5

20.10.2019 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

Основной состав
5:9

Тур:5

20.10.2019 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:9

Тур:5

20.10.2019 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.