3:12
47'
50'
4:12

В этой игре мы должны были получить ответ на очень важный вопрос. Стоит ли включать Зефир в число претендентов на медали или это команда средней руки, которая просто способна иногда нарушать спокойствие в верхней части таблицы. Автомобилисту в столь знаковый для себя день — день автомобилиста — никак вообще нельзя было проигрывать, команда пришла лишь с мыслями о победе. Плюс ко всему, у коллектива Рыморова в активе уже два поражения, а третье совершенно точно ставило бы команду в очень тяжелое положение, из которого вести борьбу за медали было бы крайне сложно.
Все мы знаем, как «таксисты» умеют настраиваться на игру, это они доказали в этом матче. Решив прыгнуть с места в карьер, они уже к четвёртой минуте вели 0:2 и выглядели ну очень уверенно. Становилось страшно за «кондитеров», потому что начинало попахивать неладным. Но в Зефир.бай играет парень по фамилии Еланов, если вы по-прежнему не знаете о нём, то мне не о чем с вами говорить. С ним любая команда второго дивизиона просто обязана держать ухо в остро, потому что это индивидуально очень сильный игрок. Вот и в этот раз Игорь вновь продемонстрировал всем свою компетентность, отыграв один мяч уже на пятой минуте. Он сумел оживить свою же команду, которая была готова уже сдаться. Тут же подхватил запал и Автухович, но его ударам не хватало чуточку везения. А где-то и Колеснёв, как говорил известный российский комментатор, играл просто блястяще. Игра была очень открытой, команды мало думали об обороне, из них пестрили эмоции и игра шла на встречных курсах. Удалось к середине тайма коллективам обменяться «любезностями», сначала Рыморов сделал счёт 1:3 выдающимся «черпаком», после розыгрыша аута, но вскоре Тарелко вернул своей команде надежду. Последний отпраздновал свой мяч неприличным жестом, за который некоторые команды не прощают и начинают проявлять агрессию, как словесную, так и игровую. Но Автомобилист поступил более чем профессионально, никак внешне не отреагировав, но запомнив это до конца игры. Пришлось немножко попотеть, постараться сбить темп оппонента. На это ушло время, но не так много, как могло бы. Вскоре Автомобилисты нащупали слабое место у Зефира и стали на него давить. А слабым местом оказалась не самая лучшая игра голкипера, как ни старался Пышный в этой игре, но быстроногая молодёжь, разбавленная опытом одерживала верх. По итогу к концу тайма набежали цифры 2:6 в пользу Автомобилистов.
По игре в первом тайме уже можно было спрогнозировать победителя, но, так как наши чемпионаты любят удивлять, вторая половина тоже оставляла интригу. Но не прожила она и десяти минут, гости продолжали играть с позиции лидера и не собирались отступать или удерживать добытое преимущество. А Зефиру было сложно навязывать борьбу более молодому, быстроногому и где-то даже мастеровитому составу соперника. Стоит выделить жирным шрифтом игру Бекаревича и Фомина, которые проводили свою первую игру за Автомобилист и со старта бросались в глаза своей яркой и результативной игрой. Невооружённым глазом было видно, что парни умелые и пришли в команду не опыта набираться, а вести Автомобилист к новым вершинам. Семь из двенадцати мячей в ворота Зефира были забиты с участием одного или второго. Однозначно, уже сейчас можно сказать, что это классные «подписания» для «таксистов», которые могут дать очень многое команде. Их силу и мощь, как и всех остальных на своей шкуре прочувствовали «зефирные», им ничего не оставалось, как смириться с поражением и не дать случиться разгрому. С первой задачей они справились, а вот со второй нет. Автомобилист в этот вечер остановить было крайне сложной задачей, они провели шикарную игру и в день своего «профессионального» праздника добились классной победы. Похоже на то, что Зефир пока не в состоянии бороться за высокие места, но впереди ещё много времени и два заявочны окна. Кто знает, что там может произойти…