49'
7:3
50'
8:3

Если сказать, что встречались команды, которые знают друг друга лучше всего, не ошибёшься. Кто не помнит их историю, тот ещё слишком молод. Некогда эти команды играли свой золотой матч за выход в элиту, не повезло Легпромразвитие. Потом, спустя сезон, заводчане добились своего. И мы увидели эти команды бок о бок в борьбе за самые высокие элитные места. Легпромразвитие здесь преуспел, но у них и возможности иные, они ведомственный клуб, родное предприятие холит и лелеет команду, а армейцы играют сами от себя, поэтому не всегда имеют то, чего хотят. Да, у них есть определённый костяк, но нет жёсткой конкуренции, которая ещё ни кому не шла во вред. Прошлый сезон показал, что даже в таких условиях можно слепить здоровый коллектив, весной армейцы цвели и пахли, они крушили всех подряд и, наверное, жалели, что мы не играли в три круга. Плавно всё это перенести в осень не удалось, вроде и состав тот же и желания не меньше стало, но вот что – то не складывается, не хочется так думать, но, возможно, не хватает сил на две игры за три часа, а может быть ещё чего, хотя бы банального везения.
Легпромразвитие проиграв прошлую игру как – то безвольно на эту настраивалось сверх уверенно, а состав был максимально наполнен, да и персонала на лавочке хватало, при детальном рассмотрении, там оказались даже лишние, можно сказать, посторонние прямо сейчас к команде люди. Но это на самой игре не сказывалось. Понятное дело, что чёрные сходу двинули вперёд свою «могучую смену», но Кузьмин же не ефрейтор какой – то, он грамотно разбросал силы и пресёк на корню стартовые вторжения соперника. Сами «военные» отвечали быстро, как учили. Но мяч не шёл в ворота Проходского, парни в основном отбивали штукатурку с торцевой стены зала. Так бы и продолжали они этот спектакль, если бы головы защитникам не закрутил ещё вчера «тяжело травмированный» Василий Василенко его удар-пас имел логическое завершение, Олег Кемцев был достаточно собран в своём финишном движении и послал мяч за спину Татуру. Обычно, если команды забивают, то сразу следует или продолжение, или ответный гол. Здесь не было ни того, ни другого. В основном были крики до такой степени, кто – то скажет эмоциональные, а кто – то дикие, что мяч, словно убоявшись их, упорно отказывался подчиняться тем, кто их производил. СКА-Бобруйск тоже умет «громко разговаривать» но в этой игре они не годились солистам и в подмётки, им оставалось только играть в футбол. В основном пробивал по воротам Курьян, который Артём, но ему не везло. Аж, до последней минуты тайма, на ней он и сравнял цифры на табло.
После перерыва, армейцы даже смогли выйти вперёд по счёту, но ненадолго. Почти сразу Василенко забил ответный гол. До сорок первой минуты никто никак не мог пробить голкиперов. Но если у Проходского предсказуемо работы становилось всё меньше, то у Татура всё больше. Однако Андрей, хоть и получил повреждение, но оборону держал плотно. И не случись этого гола Климовича, ещё неизвестно, что могло быть, а так от одной пробоины пошли трещины, а от неё и полный раскол корабля. СКА-Бобруйску банально не хватило сил, последние минут пять – семь они просто встали, и такой большой счёт это только заслуга этих последних минут.