41'
13:3
44'
14:3

Витязю на этих выходных предстояло нелёгкое испытание, ведь у них значилось сразу два важнейших матча за два дня. Первым соперником стал переживающий не лучшие времена «молодой» коллектив под название «Эковер-ПРО».
Уже на разминке для номинальных гостей прогнозировался сложнейший час игры, ведь в их составе явилось всего-навсего шесть человек, в числе которых не оказалось даже голкипера. Место в рамке занял Захаров, который продержал ворота на замке только до седьмой минуты. Эковер довольно интересно начал игру, были моменты для открытия счёта, но фортуна их проигнорировала. Витязь-Практик в этом матче выступал в качестве фаворита, и даже отсутствие некоторых лидеров никоим образом не влияло на ожидания от игры этих парней. Когда секундомер намотал восемь с лишним минут, на табло уже трижды менялся счёт и неизменно в пользу хозяев. «Богатыри» уверенно расправлялись с пока ещё свежим соперником, даже без голов Козловского. Но такое уверенное начало чуть не сыграло злую шутку с хозяевами, потому что они чуть было не поплатились за излишнюю расслабленность. «Камуфляжные» демонстрировали уверенность, но слишком рано поверили в победу, ведь в составе оппонента были очень крепкие парни, которые годами набивали шишки и просто так сдаваться не собирались. Витязю был дан отпор, Эковер имел целый ряд голевых моментов, но реализация в этот день была не их сильной стороной. В самой последней стадии, называющейся завершением атаки гости показывали печальные результаты. Во многом это было благодаря Козлову, который защищал ворота в первом тайме и справлялся со своими обязанностями чуть ли не идеально. Но и сами футболисты в манишках порой не реализовывали просто сумасшедшие по потенциалу моменты. Удалось это дважды Люсину, который в этом сезоне статистикой не блещет, но в этом матче засверкал. Этим самым дублем он не только возродил на миг интригу, но и достиг отметки в 250 баллов по системе гол+пас. Слегка отрезвев, хозяева осознали, что такой подход может оказаться не эффективным и взялись за дело в самой концовке тайма. Классный момент чудом не реализовал Козловский, когда вышел с воротами на рандеву. Именно с воротами, потому что вратарь в тот момент оказался за спиной. Но что-то в тот самый момент пошло не так и мяч угодил в штангу. Но уже в продолжении атаки гол был забит. А голом в раздевалку отметился и Козлов, который, играя в воротах забивает чаще, чем в качестве полевого. При счёте 6:2 команды ушли на перерыв.
Уже на первых минутах второго тайма Козловский исправился за тот промах и забил свой первый мяч во встрече, тем самым, почти снимая вопросы о победителе. Но за своих впрягся тут же Нехаев, уж очень этому элитному бойцу не хотелось проигрывать, как минимум крупно. Хватило его команду не надолго, вскоре футболистов Эковер-ПРО стали стремительно покидать силы, а «богатырям» это было на руку, они своей более внушительной армией только осложняли жизнь сопернику. Витязь играл в своё удовольствие и вскоре это удовольствие довело счёт до неприличного. У гостей случился полный разлад, пропала командная игра и на этом фоне Витязь делал, что только мог пожелать. Знаковым стал этот матч для Козловского, который отметился сотым голом под эгидой ТФ. В конечном итоге, матч завершился со счётом 14:3. Всё было по делу и не может быть каких-либо сомнений.