обзор матча

Очень важный ожидался матч для обеих команд, одни всерьёз рассчитывают быть где – то недалеко от ме-дальных разборок, другие, кровь из носу не хотят быть в числе лузеров, окончание прошлого сезона, нас убедило в том, что эти парни могут многое, но в этом сезоне почему – то всё наработанное ранее пропало.
Видно важность матча сыграла на самом его старте злую шутку с вратарём армейцев, Дима Бокач, конечно, умеет бить с двух ног, и бить уверенно. Но, посмею заметить, тот его удар на первой минуте, был не самым лучшим, и казалось, что Татур намертво забирает мяч, но последовало судорожное, лишнее движение и предмет игры сквозь голкипера проникает в глубину ворот. Немного курьёзный гол, но от этого не менее ценный. Спустя пару минут Филь «нашёл» открытый ближний угол, Андрей Татур попытался прочитать завершение атаки ударом в дальний угол и пошёл туда, а Дима сыграл иначе и сорвал банк. Два ноль. Понятное дело, что гостей такое развитие событий повергло в шок, но не надломило, они ратировали состав и искали подходы к воротам Мочалова. По большому счёту опасной и страшной работой Олег не занимался, если и говорить, что он спасал команду от гола, то только раз или два за первый тайм, в основном у армейцев «обламывалось» на стадии завершающего удара. Мяч летел куда угодно, только не в ворота. Ближе к финишу тайма не совсем удачно стал играть Воробей, его смена выдалась с чередой ошибок у своих ворот, но благо, что там, у Витязя – Практика не срослось, а срослось чуть позже. Тот же Андрей не смог завершить ударом усилия партнёров, мяч хозяева быстро перехватили, и серией передач вывели Иванова на пустой створ, с таких позиций футболисты его уровня не промахиваются. Первый тайм подошёл к концу. Три ноль впереди хозяева.
Старт второй половины показал, что Витязь – Практик по - прежнему хочет и может играть, правда, это про-должилось недолго, ровно до гола Давыденкова, а после него начался академичный футбол. Имея такой запас в счёте, казалось, команда себе может это позволить, и до поры до времени, им такие шалости сходили с рук. Когда часы пошли на последнюю десятиминутку, пожалуй, самый опасный из синего войска Сергей Жоров получив рандеву у Мочалова умело того переиграл, то, что команда сразу понесла мяч на центр говорило о её настрое продолжать. И продолжение последовало, розыгрыш аута и мощнейший удар Дударева, который вышел голевым. Уже не до смеха стало футболистам хозяев. Благо, что спустя минуту Бокач снова «сумел уговорить» Татура упасть не в тот угол, опять ближний низ зиял манящей пустотой, туда и был послан мяч. Началась классическая перестрелка. Её тут же поддержал Юрий Мельник, так же дерзко вызвался завершать старания партнёров ударом впритирку со штангой, возможно, Мочалов ожидал иного развития событий, поэтому этот удар пропустил. Хорошо, что у Витязя – Практика есть кому, взять тайм - аут в нужный момент, именно теперь он настал. Эта минута успокоила всё и всех, с возобновлением игры такого количества голевых моментов мы уже не наблюдали. Лишь на последней минуте некие коллективные оплошности армейцев давали Иванову шансы сделать дубль. Но капитан хозяев раз за разом не мог принять правильного решения, или ему не хватало сантиметров до него. А когда попытка стала выражаться чуть ли не двухзначной цифрой, он своего добился. Снова гол в пустые ворота, классно своего капитана заметил Метельков. Это событие было последним важным в игре. СКА-Бобруйск терпит очередное поражение и не может найти выход из тупика, а Витязь – Практик двигается в своём стиле, чередуя победы и поражения, я ни на что не намекаю, но сегодня у них победа, а завтра, а завтра …. посмотрим. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.