В воскресный поздний вечер Витязь-Практик ожидала более сложная игра против 101\112, за день до этого «богатыри» славно покуражились в матче с Эковером, где не победить они не могли.
Эта игра стартовала с быстрого гола Козловского, не удержали этого неудержимого форварда «пожарники» за что тут же были наказаны. Но в ответ хозяева предложили куда больше голевых атак, нежели их соперник. Не знаю, на фоне усталости это или из-за недостаточной концентрации, но 101\112 сумел в течение пяти минут перевернуть игру с ног на голову и сделать счёт 3:1 в свою пользу. Красные играли так уверенно и красиво, что за Витязь в какой-то момент даже стало боязно. Даже универсальный солдат Мочалов был слегка в шоке от происходящего и не отходил от этого состояния вплоть до концовки тайма. Хозяева умело и уверенно варьировали состав, обращались с мячом и старались комбинировать. Защита Витязя с огромным трудом справлялась с угрозами и трещала по швам. Вскоре игру удалось более менее выравнять и уже ответы гостей стали носить более серьёзный характер, а Коврик в воротах МЧСников сменил своё уверенное лицо на сосредоточенное. Реализация «богатырей» пока сильно подводила, зато у 101\112 с этим компонентом был полный порядок. Команда, мало того, что прибыла на матч в солидном составе, так ещё и лидеры были как никогда хороши. Низавец в очередном контрвыпаде изловчился на классный дальний удар, на который Мочалов не успел среагировать, так счёт на четырнадцатой минуте стал 4:1. Пока Витязь копался в себе, главный тренер команды соперника, который ещё и играющий, «запихал» пятый мяч в ворота хозяйской команды. Никто не понимал, что происходит с гостями. Сутками ранее они не щадили одного оппонента, а сегодня оказались в какой-то момент на его месте. Нужен был срочный план по вызволению команды из передряги и его вскоре предложил капитан команды. В ходе очередной атаки завершителем выступил Иванов, свой успех он отпраздновал громким криком и ударом кулака о стену, этим самым он показывал заряд команды на продолжение игры. Так оно и вышло, Витязь-Практик вскоре пришёл в себя и больше не позволил себе пропустить в первом тайме, а также приложил все усилия по исправлению положения. Козловского хозяева знают не по наслышке, поэтому за ним был глаз да глаз, Денис искал помощи партнёров, но её часто оказывалось недостаточно. Но своим голом разразился верный боец Витязя Горбачевский, который в любом состоянии своим дежурным голом отметиться сумеет. Счёт до конца тайма так и остался 5:3, преимущество МЧС было уже не таким впечатляющим, а значит интрига жила.
Во втором тайме нас ждала развязка, которая получилась очень боевой. Каждая из команд понимала, что пропустить очередной мяч — значит подписать себе приговор. С этими мыслями футболисты, что 101\112, что Витязь-Практика играли весь тайм. Риски были сведены к минимуму, а там где случались неожиданные потери, героически спасали свои команды стражи ворот или последние защитники. Витязь пытался играть быстро, неожиданно и порой не успевал за своей же мыслью. Вспомнилось, конечно же, отсутствие Метелькова и Шокурова, уж эти два бойца сумели бы значительно осложнить жизнь сопернику. Но их не было, а кого волновало? Уж точно не хозяев, которые тоже, вероятно, мечтали о присутствии Хромко, Букаса и Петровского, но тем не менее, стиснув зубы, они выжимали максимум из имеющегося состава. Голкиперы обеих команд были очень надёжны, долгое время командам не удавалось забить, но здесь не только заслуга стражей ворот, в большей степени даже защитников, которые были великолепны и достойны стоячих оваций. Как только «камуфляжные» и «красные» ни бросались под мячи и ни бежали назад из последних сил, за этим было наблюдать настоящее удовольствие. Время играло в пользу 101\112 и все это прекрасно понимали, однако хозяева не могли ощущать себя спокойно, особенно, когда соперник без устали прёт на твои ворота. Такая плотная игра была безголевой вплоть до сорок второй минуты, когда на помощь нападающим своей команды пришёл Саша Козлов. Его гол стал свежим глотком воздуха для команды, потому что Витязь-Практик теперь бежал вперёд с ещё большим энтузиазмом. Время неумолимо заканчивалось, а Коврик и Ко отказывались пропустить ещё хотя бы один. Позже был назначен штрафной удар в противоположные ворот и вот там уже Юшкевич выступил в роли палача и своим фирменным сокрушительным ударом реализовал стандарт, сделав счёт 6:4. Времени почти не оставалось на спасение для Витязя, но вполне хватило для Кислёнка, чтобы оформить хет-трик. По итогу, представители МЧС одержали очень тяжёлую победу, но зато остались очень горды собой. Похоже перемены внутри коллектива идут на пользу команде, а вот Витязь-Практик провалил лишь один отрезок в матче и так и не смог исправиться, хотя был очень близок к этому.