обзор матча

ФК «Белшина» имеет в нынешнем сезоне одно поразительное отличие от других команд. Для них, чем сильнее по вывеске соперник, тем лучше. Они мобилизуют все внутренние ресурсы командного механизма, и отдают на площадке все силы без остатка. S-Group, как по моему мнению, и сам пока не знает, какими силами он располагает, порой их игры это смесь яркой комбинационной игры и отрезков, когда за себя может быть стыдно, причём стыдно, во всех смыслах.
Глядя на состав гостей в игре с одним из лидеров чемпионата, казалось, что он малочислен, так и хотелось увидеть в красно – чёрной форме ещё парочку знакомых лиц. У хозяев с этим был полный порядок, такой, что руководителям команды пришлось смотреть на своих подопечных с высоты балкона. Я, кстати, тоже там был. Знаете, удобно, видно хорошо, ещё лучше слышно. Для того, чтобы обращать внимание на всякого рода изъяны – лучшее место, но я там был по другому случаю, мне нужно было подметить и донести вам знаковые эпизоды игры. Давайте с этого и начнём.
На удивление S-Group ФК «Белшина» не собиралась им уступать ни на первой, ни на второй, ни на последующих минутах игры. «Клуб» уцепился в них мёртвой хваткой, стараясь ответить ударом на удар. Стартовые минуты, самые главные в матче, они не провалили, наоборот, только удача Барана отвела тучи в сторону, плотные удары Дикуна и Петрени, так и остались просто ударами. Похвальный факт, обнаружившийся в этой игре, это добавка к командной форме хозяев, теперь уже нет чужих фамилий на знакомых плечах, все при своём гардеробе и это здорово. Прямо под эти размышления и родился первый гол в игре, его мягким перебросом забил Крук, Юрченко, привыкший к ударам на силу, не разгадал этот фокус. Одна пробоина, не беда, посчитали в ведомстве Поддубского и совершили парочку перспективных рейдов, ближние бои были проиграны юному стражу хозяйских ворот, а вот с дальним ударом Дикуна он не совладал, уж, очень великолепен был бьющий. Такой ход вещей сохранялся довольно долго. Да, он не устраивал ни одних, ни других, но с этим было сложно что – либо сделать. Единственный минус, который стал проявляться, как чернила через промокашку, это совсем коротенькие паузы на отдых лидеров ФК «Белшина». На оборонительных действиях оно сказывалось меньше, а вот в атаку парни неслись не столь резво. Если и должен был быть ещё гол в первом тайме, то его должны были забивать под занавес. Это бы придало драматизма моменту, в итоге так и случилось. Саплин просочился на «пятачок» и мощно пробил в открытый угол, вышло красиво и своевременно, ведь команды после этого были отправлены на перерыв.
Второй тайм начался столь резво, как и первый. Желание играть в свой лучший футбол демонстрировали оба коллектива, для этого прилагались все усилия, и это дало плоды. Саплин забил попутно «обстучавшись» со всеми партнёрами по пятёрке, а Дикун лёгким касанием поменял направление удара Белявского. Второй гол Толи и второй красивый. Дальше, при таком счёте, игра могла пойти как угодно, всё зависело от желания конкретных исполнителей. Естественно, с каждой минутой, когда столь долгожданного переломного гола нет, то есть почва для возникновения определённого волнения, и сразу всё зависит от футбольного воспитания. Не будем называть фамилий, но хозяева, (не все из них) как – то сразу позволили себе слишком многое. Судьи, не уловившие этот момент, не дали адекватной оценки ряду эпизодов, что ещё больше развязывало руки желающим «достать результат из мутной воды». Игроки гостей, нужно отдать им должное, не совсем понимая, что происходит, не пошли вершить самосуд, что их выгодно отличает в сегодняшней игре, а лишь пытались играть в футбол вопреки обстоятельствам, и это у них получалось. Будь госпожа фортуна к ним более благосклонна, они могли забить этот ничейный гол, но нет, штанга и перекладина была на стороне Барана. Концовка тайма вновь подарила шанс Саплину, и он им воспользовался, тем самым, утвердив себя в роли таранного форварда. ФК «Белшина» бы, чем ответить, да не было ни сил, ни времени. Но, как бы то ни было, они молодцы уже за то, что имея минимум ресурсов, подарили немногочисленным зрителям, классную игру на ночь глядя. Да, пусть они в ней и проиграли по счёту, но, по поведению – выиграли, иногда это бывает важнее результата.
оставить комментарий
5:2

Тур:11

22.12.2019 / 21:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:2

Тур:11

22.12.2019 / 21:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.