Классное противостояние очередных команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы. Что Омега, что Интер представляют собой грозную силу, не хватает им лишь чуточку стабильности. И если Омега старается с этим кое как бороться, то Интер в последнее время хандрит и теряет прочное положение.
Статус матча тура лишь придавал этой встрече повышенный интерес. Вряд ли у кого-то возникали споры о выборе этого матча, как главного, да и команды в этой игре не подкачали. Игра, как и полагается, стартовала с неплохих скоростей и уже в самом начале в глаза бросался настрой каждой из команд. Предельная концентрация и желания любым способом добиться победы — это то, что стреляло из глаз каждого находящегося на площадке футболиста. Омега в начале игры смотрелась предпочтительнее, умеет эта команда настроиться на отдельно взятые игры и выдать классный матч. Как раз эта игра стала одной из тех, где подопечные Артёма Романька были прекрасны. Счёт удалось открыть не так быстро, но зато эффектно. Максим Стахейко, после того, не раз размялся в игре, решил, что нужно попробовать помочь атаке, ведь она пока было не результативна. Получив мяч в своей штрафной, Макс прицелился и отправил навесную передачу в сторону вражеских ворот, где не самый маленький парень по фамилии Липский переиграл всех на втором этаже и отправил мяч точно в цель. Такие голы это редкость, от этого ценность такому мячу была высочайшей. Омеге довольно скоро удалось добавить к этому мячу ещё один, на этот раз позиционный или контратакующий футбол не принёс плодов, но принесло индивидуальное мастерство. Штрафной удар метров с тринадцати взялся реализовывать Данцевич. Алексей без спешки и суеты разогнался, выбрал метку и хитрым ударом между игроками в стене заставил Данилюка капитулировать. Интер был пока сам не свой, впрочем для них это не в новинку. Команда периодически позволяет себе, откровенно говоря, провалить начальный отрезок игры, а только затем вылазить из этих передряг. Эта игра шла по привычному сценарию, но соперник был непростой, а пойдёт ли игра позже было неизвестно никому. Интеровцы всё чаще ставили ставку на индивидуальные действия игроков в атаке, какой-то комбинационной игры или взаимодействий почти не наблюдалось, отчасти из-за этого заряженные футболисты Омеги справлялись с угрозами на «ура», но Стахейко от этого было не легче. Мастеровитых игроков у Интера достаточно и даже в свои самые плохие дни, они могут создать несколько потенциально опасных угроз. Так было и в первом тайме, где вратарю Омеги не давали простой жизни. Макс, в свою очередь, пребывает в хорошей игровой форме, которая помогала ему отражать угрозу за угрозой, жаль лишь, что партнёры так и не смогли в первом тайме больше отплатить ему голами. Зато у Интера под самый перерыв родился первый гол, который получился в результате удачного розыгрыша углового — ничего необычного, стандартный удар с фланга выдался у Яцко удивительно мощным и точным. При цифрах 2:1 команды ушли на перерыв, в целом, это был закономерный результат.
Второй тайм выдался куда более интригующим и эмоциональным. Омега, хоть и вела в счёте, но не собиралась удерживать этот счёт до самого финального свистка, ведь нервы не бесконечны. Хозяева взялись за свою игру, с аккуратностью и осторожностью они стали искать подходы к вражеским владениям. Не сказать, что у ворот Данилюка была собрана тысяча моментов, но те, что возникали были очень даже опасны. Долго голов ждать не пришлось, Интер уже почти нащупал свою игру, всё шло к тому, что вот-вот начнётся та самая рубка, которую все ждали, но Омега взяла и забила первой. Данцевич и Мороз разыграли не замысловатую комбинацию при штрафном ударе и, не встретив сопротивление соперника, сделали счёт 3:1. Для Интера задача усложнилась, но мы все прекрасно знаем, что для этих парней нет ничего невозможного. Настал час икс для лучшего бомбардира лиги, ведь как это без его голов, да ещё и в матче тура. Ваня Войтович, как и вся его команда, «прозевал» весь первый тайм, проведя его в неубедительных попытках реализовать свои моменты. Но во втором тайме ему удалось найти отрезок, где ему ничего не смогли противопоставить. Как всегда длинные ноги Вани, которые обладают убийственным по силе ударом и точностью выручили команду в сложный момент. Ему понадобилось три минуты, чтобы отметиться дублем и сравнять цифры на табло. Сначала это была обычная контратака, в ходе которой форвард Интера решился на дальний удар и не прогадал, даже высокорослый вратарь Омеги не сумел дотянуться до такого бильярдного попадания. Парочкой минут позднее, всё тот же одиннадцатый номер попал всё в тот же угол, но уже с более близкого расстояния и в результате розыгрыша углового. Счёт 3:3 к тридцать пятой минуте — то что нужно для матча тура. Интрига ожила, зал запищал и игра началась заново. Теперь терять командам было нечего и они показывали открытый атакующий футбол, который радовал публику. Тут же подключились эмоции и где-то даже драка была близка, но здесь всё обошлось и футболисты обеих команд решили свою злость направить в нужное русло. Лучше это получилось у футболистов Омеги, которые очень скоро отреагировали на успехи Интера своими удачными действиями. Микулич и Липский очень скоро вернули своей команде преимущество в два мяча, а перед Интером вновь встала тяжелейшая задача, которую предстояло решить. Омега была настроена на бой и дала его со всеми искрами и безумиями. Почти пол-тайма коллективы провели в жесточайшей борьбе, в которой о голах все почему-то забыли. Отдадим должное и вратарям, главная заслуга такого счёта кроется в их прекрасной игре. Особенно хорош был Стахейко, которому команда смело может проставиться, после этой игры. Максим в последних играх творит чудеса и радует глаз. Интер, как ни старался, а всё не мог ничего поделать со счётом. В ход пошёл даже пятый полевой в лице Войтовича, иногда Данилюка. Но гости, выпустив пятого полевого, почти не пользовались своим количественным преимуществом, этот дополнительный игрок был скорее просто для устрашения или на удачу. Мы так и не увидели финального штурма ворот Омеги, хотя попытки этого были. Омега достойно выдержала натиск и в конце даже забила ещё один мяч, который поставил крест на надеждах соперника. Таким образом, Интер потерпел второе поражение в сезоне, а Омега классно завершила круг, вскарабкавшись на заветную третью строчку.