47'
4:10
4:11
49'

Одной из главных сенсаций выходных стал матч именно этих команд, которые открывали матчи 1\8 финала розыгрыша кубка. Витязь-Практик не без труда прошёл в эту стадию, обыграв другого представителям второго дивизиона Автомбилист, а Шинник в течение предварительного раунда занимался подготовкой и изучением потенциальных соперников.
Накал игры стал проявляться с первых же минут, совсем непонятно почему, но Витязь подвергся эмоциям, которые в будущем доставили им проблем. По началу хозяева взяли мяч под свой контроль, что было одновременно предсказуемо и необычно. Всё потому, что Витязь-Практик в основном играет в контратакующий футбол, а здесь они столкнулись с ситуацией, в которой пришлось показывать навыки позиционного, а здесь возникли некоторые сложности. Команда здорово держала мяч и создавала моменты, как всегда это был интенсивный футбол, без медлительных раскаток мяч вдоль и поперёк площадки, но они не приносили пользы. Липустин был настроен на игру, как и вся его команда. Никита отбивал всё что летит в него и рядом с ним, витязи и сами порой небрежно использовали свои моменты, всё-таки счёт должны были открывать они. Но такая честь выпала на лучшего бомбардира в истории ТФ, который после полугодовой паузы вернулся в турнир. Алексей Ивченко получил мяч в центре поля, в привычной манере оттеснил оппонентов корпусом и из не самой убойной позиции нанёс удар. Удар получился самый обычным по силе, но самым неудобным по точности. Мочалов даже не прыгал за ним, а зря, «круглый» закатился точно в уголок. Спустя всего две минуты Алексей оформил дубль, и это в такой важной игре навылет и в дебютной игре. Что уж тут скажешь, комментарии излишни. Витязю не привыкать находится в статусе отыгрывающихся, но проигрывали они представителю второго дивизиона, поэтому гордое имя Витязя хотели вернуть как можно скорее. Но в атаке не везло капитально, иначе не назовёшь, а каждый упущенный момент лишь повышал нервозность. Единственный мяч, который удалось забить «богатырям» — это откровенный привоз Липустина, который небрежно ввёл мяч в игру прямо на Шокурова, тот не имел права оплошать и сделал счёт 1:2. Не прошло и минуты, как Куракин ошибку вратаря исправил и забил свой мяч. С Витязем происходило что-то непонятное, команда играла не дисциплинированно, что выливалось в большое количество ошибок и фолов. Конечно, команда заслуживала большего, чем один случайный гол, но кого это волнует? Вскоре не выдержали нервы у Козловского и он схлопотал вторую глупую жёлтую карточку, после которой отправился на балкон. Хозяева окончательно расклеились и дали Шиннику много свободы. Большое количество фолов вылилось в назначенный десятиметровый удар, который Бузак младший не реализовал. Зато удалось его отцу отличиться уже в одной из следующих атак. Вторая попытка реализовать десятиметровый была предоставлена Ивченко, Алексей уверенно с ней справился, пробив неудобно для вратаря над его головой. Витязю необходимо было собраться, сконцентрироваться, но этого не последовало, команда не понимала что происходит и как дальше быть. Это привело к ещё двум голам, таким как гол Дыбы со своей половины, после ошибки при розыгрыше стандарта, а также голу Дениса Бузака, разобравшемуся с защитниками с особой лёгкостью. Первый тайм завершился с неожиданным, но закономерным счётом 1:7. Шансов у «камуфляжных» оставалось немного, особенно, если учесть, что главная надежда команды уже не могла ничем помочь.
Второй тайм почти ничего не изменил. Случился быстрый гол Глушкова, который, казалось бы, подарил команде надежду, Витязь побежал с азартом отыгрываться, но вновь столкнулся со сложностями. Защитная линия Шинника играла эффективно, не позволяя сопернику делать всё, что он захочет, а умелец в воротах по фамилии Липустин был непробиваем. Шиннику было достаточно забить буквально один-два гола, чтобы закрепить успех. Это все понимали, поэтому стоял вопрос когда это случится и случится ли вообще. «Богатыри» старательно играли в атаку, пытаясь отыграться, но какой-то тактики и задумки в этом не было, а у Шинника была чёткая задача, которую команда слаженно выполняла и приближалась к победе. На тридцать второй минуте Шинник добился своего и забил восьмой мяч, витязи этому пытались помешать, но Денис Бузак, как и вся его команды были неудержимы в этот вечер. Совсем скоро Мочалову пришлось доставать очередной мяч от Куракина, а там не за горами оказался и десятый мяч в исполнении самого юного представителя команд, который оформил в этом матче покер. Витязь-Практик по итогу потерпел крупное и неожиданное поражение, скорее всего, команда к этому матчу подобрала неправильный настрой, который вылился в нервозность с самого начала и такой вот результат. Шинник же проявил настоящий профессионализм, терпение и выдержку, а также умение играть смело и результативно. Заслуженная победа представителя второго дивизиона, который уверенно шагнул в четвертьфинал, где ему предстоит сложное противостояние с жлобинским Мувистаром.