46'
10:5
11:5
49'

Противостояние команд разных дивизионов нам удаётся увидеть лишь считанные разы в сезоне, именно поэтому к таким матчам приковано пристальное внимание, а трибуны собираются почти под завязку. Балкон в этой игре был прилично наполнен и создавал дополнительный антураж к этой непростой игре.
Для Старой Школы всё началось как нельзя лучше. Удался быстрый гол, да ещё и не один. К четвёртой минуте бронзовые призёры «элиты» повели 3:0, как бы намекая, что сегодня чудес не видать. По началу так всё и складывалось, преимущество красно-чёрных было приличным, а Интер по традиции долго входил в игру. Но соперник и статус матча заставили команду Вовы Петрицы очнуться в этот раз гораздо быстрее, чем они привыкли это делать, ведь падать в грязь лицом никто не хотел. Новичок Интера Хоронеко уже на шестой минуте отблагодарил своим первым голом команду за то, что она его «приютила». Хозяева к тому моменту чуть сбавили обороты, как это обычно бывает с коллективами явно превосходящими по классу своего соперника. Моментов у ворот Данилюка по-прежнему хватало, не хватало только фарта, который отбирал у команды голы попаданиями в каркас ворот. Тем временем гости не намерены были терпеть, отбиваться и молиться на удачу, они брали и внаглую пытались навязать свой футбол. У них это постепенно стало неплохо получаться, мандраж исчез, вероятно, счёт уже не так давил на команду и она раскрепостилась. Но Гирный и Ко чётко отладили оборону, которая была огромным препятствием, не дававшим так просто сопернику отличиться. Но ближе к середине тайма Интеровцев прорвало, будто гидрант, они свалили шквал атак на ворота Old School, которые дали свои плоды сиюминутно. Два друга Войтович и Миронович отличились по разу, на этих парней возлагаются в команде огромные надежды, а они из матча в матч стараются их оправдывать. Вот и в этот раз не подкачали, счёт неожиданно стал равным, интрига в матч вернулась. Были близки подопечные местного Куарежмы к тому, чтобы даже выйти вперёд, но «школьники» не на шутку разозлились, в первую очередь на самих себя. Ситуация требовала мер по исправлению положения и они нашлись довольно скоро. Однофамилец лучшего бомбардира второго дивизиона тоже тот ещё мастер, которому не составит труда забить в любом, абсолютно любом матче один, а то и больше мячей. В этот раз соперник позволил ему не только несколько раз забить, но и дважды отдать передачу. Самый эмоциональный на площадке в тот вечер Артёмов, всё никак не мог смириться с тем, что ему не удавалось забить команде второго дивизиона. Игорь бил с разных позиций, разными ногами, но всё шло не так. А вот классная трёхходовка и удобный пас Альберта на шестнадцатой минуте принесли успех Игорю и его команде. На этом беда Интера не закончилась, прошло всего две минуты, и всё тот же Войтович старший наказывал дерзкого соперника за грубые ошибки у своих ворот. Альберт изящным ударом перебросил защитников и вратаря, сделав счёт 5:3. Пыл Интера слегка стих, команда была явно разочарована своими упущениями, но играть не бросала. Старая Школа последовала примеру своего визави и не неслась на рожон, впереди ещё было много времени, чтобы что-то этакое сотворить. Те цифры на табло остались неизменными к перерыву, но точно было ясно, что второй тайм должен стать крайне занимательным.
Так и вышло, во втором тайме мы увидели более открытый и такой же результативный футбол. Задержка мяча в центре площадки была большой редкостью, которой футболисты не баловали зрители, да и зачем? Постоянные голевые моменты куда интереснее смотрятся, нежели нудное взламывание оборон. На тридцатой минуте Старая Школа разыграла отличную комбинацию у ворот Интера, что позволило команде укрепить своё преимущество. В представителей второго дивизиона уже верилось с трудом, но настоящие любители этой команды и дивизиона в целом точно вам подскажут, что бойцовских качеств этой команде не занимать. Почти сразу, после пропущенного мяча Интеровцы сумели забить. Отличился Миронович, для которого это, наверное, был один из лучших матчей в его исполнении. Его гол вернул двухочковое отставание в счёте. Совсем скоро «Бенефис Войтовичей» продолжил Ваня, разразившийся своим ударом, который снится уже киперам многих команд в кошмарах. Угловой удар стал счастливым для юного бомбардира, который сократил преимущество соперника до минимального. На этом фиолетовые не затормозили, они желали большего, им было всё равно, кто им противостоит. Такая смелая игра поощрялась зрителями, болельщикам явно нравилось шоу, которое команды демонстрировали, особенно если учесть тот факт, что менее часа назад одна сенсация уже была зафиксирована. Балкон уже действительно верил, что возможно всё. Но Старая Школа на то она и «старая», название этой команды говорит не столько о возрасте, сколько о пережитом опыте, который и сыграл ключевую роль в этой игре. Когда дело запахло жареным, красно-чёрным стало не до шуток и они довели дело до справедливого результата. Гирному не давали спокойной жизни в воротах, он ни раз справлялся с мощнейшими вражескими ударами и порой даже становилось за него страшно, ведь травмы в таких моментах могут оказаться неизбежными. Вроде бы, всё обошлось, Максим не без труда удерживал свои ворота на замке в самый ответственный отрезок игры, а команда в это время добивалась нужного результата. В этой игре блистали очень многие игроки, причём обеих команд, что встречается достаточно редко. Например, Григорьев оказался тем ещё злым гением для Интера, потому что его игра оказалась непосильной ни для защиты, ни для вратаря. Покер в таком напряжённом матче явное доказательство этого факта. Вторая часть тайма была явно провалено Интером, не хватило команде немножко выдержки и дисциплины, чтобы результат был более достойным. Но в любом случае, коллектив Петрицы заслужил аплодисментов и уважения, они дали настоящий бой одной из сильнейших команд города и могут быть собой горды. Old School заслуженно одержал победу и теперь команде предстоит крайне сложное противостояние с действующим обладателем кубка и суперкубка.