Лучшие игроки: -— / Медведев Виталий.
Полуфинальный матч среди этих команд был не менее привлекательным, чем первый, ведь свежи в памяти воспоминания об очном противостоянии в чемпионате. Как ни крути, а Легпром был фаворитом в этой игре, вот только матчи днём ранее говорили о том, что сегодняшним хозяевам будет нелегко. Легпромразвитие с трудом и нервами сломил сопротивление лидера второго дивизиона Реала, а Мувистар достаточно просто разобрался с одной из лидирующих команд всё того же второго дивизиона Шинником.
Но к счастью «заводчан» эта игра получилась у них очень даже удачной. У Мувистара, помимо усталости от прошлого матча и долгой дороги, в составе отсутствовало сразу трое основных игроков — Муринчик (выбыл на долгое время), Подшивалов также лечится от травмы, полученной в кубковом матче, а ещё недосчитались Лагодного. И даже призванные их заменить Жураев и Анисенко, не смогли в полной мере компенсировать эти потери. Уже с первых минут хозяева продемонстрировали свою спортивную злость, голод до побед и желание ворваться в финал. Именно ворваться. Всё началось с третьей минуты, когда Образцов неудачно сыграл в защите и «отличился» за Легпром. Не прошло и тридцати секунд, как Соланович выждал ошибку защитника, выгрыз мяч и точно пнул мяч носком в дальний угол. Счёт 2:0 к четвёртой минуте игры — серьёзная заявка на успех. Мувистар получил мощную оплеуху, но сдаваться не было и мысли. Команда постаралась что-то придумать впереди в ответ, но получалось очень немногое. Легпром по площадке порхал в первом тайме, а жлобинчане лишь пытались нащупать свою игру. Вскоре, хозяева доказали, что первые два гола не были случайностью. А всё благодаря кому? Правильно, Соловянчику и его верному оруженосцу Санчо Панса, т.е. Красикову. Второй и вовсе оформил хет-трик за три минуты, такой скорострельности позавидовал бы даже Лео Месси, играй он в мини-футбол. К десятой минуте на табло красовались цифры 5:0, очень болезненные для гостей и радостные для хозяев. Счёт удалось размочить Медведеву, который подловил соперника на расслабленности уже в следующей атаке, после пропущенного мяча. Виталий классно отыгрался с Жураевым и сделал счёт 5:1, это пока не о чём не говорило, т.к. у Проходского работы было мало, а Мувистара игра совсем не шла. Не помогали ни изменения в четвёрках, ни забитый мяч. Удалось лишь сдержать порыв разыгравшихся нападающих соперника, которые не прекращали штурмовать ворота Михальцова. Соланович со своими пушечными ударами раз за разом заставлял гостей хвататься за сердце, за игрой Валеры Соловянчика наблюдать было истинное удовольствие. Как он изящно, внешне легко и эффективно обыгрывал каждого защитника нужно было видеть. Впрочем, это каждому читателю и советую сделать, найдя трансляцию на нашем ютуб-канале. Мувистару было очень тяжело, это было видно невооружённым глазом. Мы, наконец-то, увидели настоящий Легпром, который проявлял себя в последний раз, наверное, в начале декабря или конце ноября. Подчеркну, что именно настоящий, который играет красиво, эффективно, сметая всё на своём пути. Частенько команда страдает от недооценки соперника, что потом вылазит для команды боком, но этот вечер был точно не таким. К концу тайма команды ещё по разу забили, у хозяев это сделал неугомонный Красиков, а у гостей пенальти реализовал Образцов. Счёт 6:2 всё ещё оставлял интригу, но лишь с натяжкой, потому что по наполнению игры всё было куда печальнее для гостей.
Прогнозы подтвердились и во второй половине игры. Хозяева чуть сбавили обороты, но были всё также опасны. Гостям ничего не оставалось, как рисковать и спасать этот матч. Мувистару удалось провести несколько перспективных атак, но все надежды на успех разбились о гол Солановича с точки. Интрига в матче умерла, оставалось лишь понять, сможет ли Мувистар сохранить какие-то теоретические шансы на второй матч или нет. Нужно отдать должное гостям, они до последнего старались, бились и сопротивлялись. Но силы их покидали, а отсутствие важных игроков сильно сказывалось на результате. Плюс ко всему, соперник поймал волну и был попросту беспощаден. У Мувистара было несколько штанг и перекладин, а также потенциально голевых атак, но Проходский заколдовал ворота, а вместе с ними и настроил защиту так, что удалось пропустить лишь однажды во второй половине этого матча. Легпром же до этого сумел несколько раз ещё Михальцова и Ко огорчить. Хозяева победой в этом матче на полтора шага зашли на территорию финала, скажем прямо, шансов у Мувистара очень мало, но хочется верить, что ответный матч не станет формальностью, а будет настоящей битвой за выход в финал.