Ко второму кругу Легпромразвитие подходит более ответственно, по крайней мере мне так кажется. В кубке команда взяла реванш у Мувистара за поражение в чемпионате, на этот раз предстоял принципиальный матч со Старой Школой, которая в первом круге одержала уверенную победу. Нельзя забывать и о медальных амбициях, всё же наступает самый ответственный отрезок чемпионата, а всё та же Школа и Белшина находятся очень близко.
Стартовала игра с места в карьер, уже на первой минуте был открыт счёт. Легпром сходу организовал высокий прессинг, который заставил ошибиться Войтовича в своей же штрафной площади, такой хищник, как Красиков этим моментом не мог не воспользоваться. Такое быстрое развитие событий тут же продолжилось, зрители ещё не успели изучить до конца составы, как счёт стал 2:0. И снова Красиков на передовой, вновь Алексею удалось отличиться, на этот раз ему ассистировал его лучший в жизни товарищ Соловянчик. Старая Школа оказалась в сложном положении, никак не рассчитывала команда на такое. За всем этим с грустью со скамейки наблюдал Середа, Андрей до сих пор до конца не восстановился от травмы и ему как никогда хотелось ворваться в бой. Но он пока берёг себя и верил в команду. Команда же, собрала на эту игру не много людей, но зато все основные были на поле боя. У красно-чёрных в первом тайме игра явно не клеилась, с трудом получалось проводить добротные атаки на фоне окрылённого Легпрома. Хозяева же распоряжались мячом очень умело и с большим удовольствием, главный дирижёром игры был, конечно же, Валерий Соловянчик. Без него атаки проходили только тогда, когда он отправлялся на скамейку передохнуть. Управлять игрой у Валерия получалось очень даже недурно, Старая Школа была вынуждена плясать под его дудку, как бы обидно это не звучало. В середине тайма другой герой матча Красиков вновь нашёл слабое место в обороне соперника, его прострел с розыгрыша аута нашёл ногу Кемцева, которая одним касанием перевела мяч в ворота Гирного. К Максиму в этой игре вопросов почти нет, каждый пропущенный гол был почти недосягаем. Глядя на всё это, не выдержал «Мара» и всё же через силу, через боль вышел на площадку спасать ситуацию. Воодушевившиеся коллеги его поддержали и игра в какой-то степени преобразилась, вскоре забил Артёмов. Гол Игоря получился необычным, до этого момента к Синькевичу в воротах Легпрома не были никаких претензий, со своей работой он справлялся на ура. В этом случае ничего не изменилось, Игорь нанёс удар по неожиданно выкатившемуся к нему мячу и тот залетел точно в дальнюю «девятку». Без шансов для кипера. Вот что значит истинный форвард, ему нужен полушанс для гола. Счёт 3:1 смотрелся уже не так убедительно, да и Старая Школа поверила в себя. Все ждали продолжения напора со стороны гостей, но в их планы вмешался Красиков, который не только вёл команду к победе, но и отрывался в гонке бомбардиров от своего главного конкурента, который бегал в этот день рядом с ним. К двадцать первой минуте Алексей имел в своём активе уже покер, это был его вечер и никто остановить эту машину по забиванию голов просто не мог. Легпром первый тайм выиграл с хорошим игровым запасом, но счёт всё ещё был не идеальным, а подпортил настроение ещё и трудовой мяч Адерыхи под самый занавес тайма. Сверхмотивированных гостей это не смутило, но нас ожидало интересное продолжение.
Под строгие слова «никаких улыбочек» своего наставника футболисты Старой Школы выходили на второй тайм в приподнятом настроении, будто бы чувствовали, что сейчас что-то будет. Не успела игра возобновиться, как красно-чёрные создали много проблем у ворот всё того же Синькевича. Для Артёма это была первая полноценная игра за новую команду, до этого он провёл лишь один тайм в кубковой игре. И ровно в начале второго тайма отрезок в несколько минут получился неудачным. Сложно сказать, что в этих бедах его вина, к такому развитию событий привела, скорее, потеря концентрации защитников. Уж очень уверенно чувствовал себя Легпром, после первого тайма, хотя играть ещё было много. Как следствие, Войтович и Артёмов быстро воспользовались этими возможностями и сократили отставание до минимального. Игра заметно оживилась, Старая Школа заиграла в свой футбол. Если в первом тайме им удавалось это с трудом, то во втором команда пришла в себя. Ка неоднократно мною подчёркивалось, этот коллектив обладает, вероятно, самым боевым характером в нашем городе. И вряд ли кто-то скажет, что преувеличение. Поймав кураж, команда не могла на этом остановиться и Виталий Семериков на тридцать третьей минуте сравнял счёт на табло. О былом преимуществе Легпрома уже все и позабыли, игра заиграла новыми красками и началась с чистого листа. С этого момента команды перешли на осторожные режимы и завели концентрацию на полную катушку, любая ошибка могла привести к большим проблемам. Героями следующих минут становились вратари, которые уже не раз демонстрировали свой класс нашей публике и снова сделали это. Было крутое противостояние двух коллективов, которые играли под дирижёрством двух местных гениев. С одной стороны это был Середа, пускай и травмированный, а с другой Соловянчик. Казалось бы, обоим уже нечего доказывать, но они по-прежнему редко дают усомниться в себе. Долгое время команды занимались перетягиванием каната, который всё никак не переходил на сторону одной из команд, однако ничьей здесь не суждено было случиться. Переломной в этой встрече стала контратака Легпрома в которую отправились Красиков и Климович, первый пас отдавал, а второй своим знаменитым нелюбимым для вратарей ударом решил исход матча. Old School ва-банк идти не решился, команда до последнего надеялась, что удастся спастись, благодаря своим бойцам, но этого не произошло. А вечноголодный Красиков под закрывающийся занавес игры вколотил пятый мяч в ворота Гирного и установил финальные 7:5 на табло. Классная победа Легпрома, которая усадила команду единолично на третью строчку. Но расслабляться пока рано, ведь впереди целый круг, от которого можно ожидать чего угодно.