Матч первого круга между этими коллективами развивался очень необычно и непредсказуемо, Витязь крайне уверенно провёл тот матч и одержал мощную победу. В этот раз о лёгкой прогулке вряд ли кто-то может заикнуться.
Откровенно говоря, начальный отрезок матча остался за командой Охраны. Даже не глядя на то, что счёт об этом не сообщал. Чёрно-белые были очень мотивированны на этот матч и уже сходу это отображалось на игре. Как это часто бывает, первый тайм Охрана проводит впечатляюще. Кременецкий уже на третьей минуте заработал и реализовал пенальти, у Мочалова шансов было не много. Но за своего кипера вступился Дима Бокач, который в этой игре был необычайно хорош. Как показывает этот сезон, Охрана для Димы очень удобный соперник, в обоих матчах с ними он был сильно результативен и полезен для команды. Гостям понадобилось время на «раскачку», в первые минуты они не были столь убедительными, какими умеют быть. Охрана же этим пользовалась, а сверкающий взгляд Кременецкого лишь заряжал его партнёров. К сожалению, одного желания Александра было недостаточно для результата, «камуфляжные» хоть и с трудом, но кое-как справлялись с давлением. Контратаки были их главным оружием и очень болезненным. Пока Охрана осаждала владения Мочалова, Витязь-Практик искал себя и становился всё опаснее. К четырнадцатой минуте игры гости и вовсе повели в счёте и не смущало их то, как играет соперник. Вновь Бокач оказался в центре внимания, но на этот раз двадцатый номер отметился выдающимся зрячим пасом, который позволили его тёзке Филю отметиться голом, переиграв вратаря в ближнем бою. Это точно не могло устраивать хозяев, ведь их расчёт был в другом. С трудом Охране давалась реализация моментов, игроки пороли момент за моментом, а это повышало гнев и злость команды. Не шла игра сразу у нескольких игроков, например, у Аксюченко, который выпадал из игры команды и играл во что-то своё, а также у Насановича всё было не гладко. Возможно, потому что Денис прикупил себе новую игровую обувь, которая как следует не успела прижиться к ноге. Тем не менее, Кременецкий не сдавался и верил в своих подопечных. Он тянул быка за рога и всю команду за собой. На девятнадцатой минуте, благодаря индивидуальному мастерству, Александр выдал классный пас на Белоглазова, находящегося в метре от ворот, у Максима была непростая для реализации ситуация, но он своего лидера не подвёл. Счёт стал 2:2, этот матч Охрана не собиралась отдавать без боя. Но недолго длился праздник на улице хозяев, ведь уже через пару минут они вновь оказались в роли проигрывающих. Гол-шедевр сотворили гости на двадцать первой минуте, разыграв его в своём фирменном стиле. Витязь-Практик частенько старается играть в быстрый пас в одно касание, разрезая волнами оборону соперников. Но не всякий раз это удаётся. Где-то ввиду мастерства, где-то соперник мешает, или банально не везёт. В этот раз все звёзды сошлись и коллектив Иванова сотворил красоту, которая, к сожалению, не попала в видеопамять турнира. Тем не менее, крутейший треугольник с участием Козлова, Метелькова и Иванова максимально расширил оборону соперника и Гордей в самый подходящий для себя момент нанёс резкий, хлёсткий удар по воротам Горелика. Для вратаря этот мяч был крайне сложным и не удивительно, что он его не отбил. Таким образом «богатыри» во второй раз в матче повели в счёте и больше не отдавали лидерство никому. Первый тайм так и завершился со счётом 2:3, минимальный перевес гостей радовал «витязей», но не исключал, что второй тайм может перевернуть игру.
Но и ничего такого во второй половине игры не произошло. Охрана не оставляла попыток доставить проблем Мочалову и Ко, она и доставляла. Думаю, мокрая майка Олега после матча не дала бы соврать мне. Витязь во втором тайме был совсем другой командой, нежели в первом. Это были те самые парни, которые ещё в начале сегодня мчали вперёд на всех порах и не боялись никого. Они не играли от соперника, они старались гнуть свою линию и добиваться результата. Тревожным звонком для Охраны послужила одна из атак гостей, в ходе которой Бокач должен был замыкать прострел на дальней штанге, но буквально на полсекунды запоздал. Но Охрана не обратила внимания на это событие и не предприняла никаких мер. Игра хозяев уже не казалась такой впечатляющей, а «богатыри» разобрались с замыслами соперника ещё в первом тайме. Окончательно игра был сделана в течение буквально пяти-шести минут. «Камуфляжные» играли в свой футбол, который вскоре дал результат. Пришлось, конечно же, попотеть, постараться, ведь соперник не лыком шит, однако своего часа они дождались. На тридцать шестой минуте Дима Филь забил свой десятый мяч в сезоне и удвоил преимущество команды. Витязь вдохновился и игра в атаке уже была с удвоенным желанием. Результат не заставил себя ждать. На тридцать девятой и сорок первых минутах «богатыри» забили примерно одинаковые по своей сути голы, просто не жадничая в штрафной площади соперника. Бокач и Метельков также забили по два в этом матче. Итого, три дубля и победа оказалась очень близка. После неуверенного первого тайма, гости собрались с духом и исправили это во второй половине игры. С Охраной же случилось всё ровно наоборот, уже не первый матч команда показывает классный футбол в первые двадцать пять минут, а затем куда-то испаряется. Не помогли ни сменные футзалки Насановича, ни мастерство Кременецкого, который в концовке играл вратаря-гонялу. Охрана сообразила ровно один забитый мяч во втором тайме, который только скрасил это поражение. В итоге, Витязь-Практик сравнялся с Охраной по очкам и закарабкался за шестую строчку в турнирной таблице, Охрана же стала седьмой, но это пока не о чём ещё не говорит.