В этой встрече изначально было мало интриг, Мотор в этом сезоне совсем не впечатляет, а пару вспышек в ходе первого круга вряд ли могут служить устрашением для соперников.
Этот матч не стал каким-то сенсационном, но в первом тайме Мотору удалось приятно удивить. С ходу бросилось во внимание отсутствие Кочергина, а когда взгляд бросился на скамью запасных, то и вовсе в Мотор слабо верилось. Однако команда и сама понимала, чем чревата смелая атакующая игра и поэтому избрала оборонительную и контратакующую модель. Плотная оборона, самоотдача и следование плану на игру позволили в первом тайме пропустить лишь однажды. Мотор не стал изобретать колеса и просто делал то, что от них требовалось. Дорожник понимал, что будет непросто, но спешить никуда не пытался. Спешка могла сыграть злую шутку, поэтому спокойная игра наполняла весь тайм. Мозолю в воротах приходилось часто вступать в игру и порой отбивать неотбиваемое, т.е. делать то, что он умеет. Единственный мяч в первом тайме забил Руслан Ипонов, откликнувшись на передачу Паши Бурака. Для кипера этот пас стал сороковым под эгидой ТФ и пятидесятым результативным баллом, с чем его можно горячо поздравить. Поведя в счёте напряжение чуть спало, Дорожник стал себя чувствовать спокойнее, а картина матча не позволяла им напрягаться излишне. Мотор не забывал про атаку, частенько оранжевые бегали вперёд, но достичь чего-то впереди удавалось с трудом. Защитники Дорожника здорово читали замыслы соперника и часто атаки захлёбывались ещё тогда, когда только находились в стадии зародыша. Бураку пришлось постараться, чтобы не пропустить, но это была скорее рутина, чем настоящая работа. Спокойный комбинационный футбол Дорожника в первом тайме доставил проблем Мотору, но в целом оказался под силу.
Оставив неплохие впечатления о себе в первом тайме, во второй половине Мотор рассыпался. Рассыпалась команда отрезками, но в целом пыталась сохранять единство и следовать своим целям. Уже в первые минуты Дорожник довёл счёт до 0:3, Каминский и Горбачёв на пару оформили 1+1 по системе гол+пас в ходе классных комбинаций команды, причём оба забивали свои мячи с нерабочих ног. При счёте 0:3 Мотору ничего не оставалось, как заиграть смелее, ведь терять было уже нечего, а забить Бураку за тайм хотя бы три это крайне сложная задача. «Таксисты» стали больше времени уделять атаке, при этом команда не поддавалась эмоциям и сохраняла спокойный настрой, подбадривая друг друга даже тогда, когда дела были плохи. В обороне Мотора стало появляться больше свободных зон, да и усталость накладывала свой отпечаток, вследствие чего Маховик и Мирончиков смогли довести счёт до крупного 5:0. Своё присутствие не мог оставить без внимания такой человек, как Навицкий. Его частенько в этом сезоне мучают травмы, но мастерство, как говорится, не пропьёшь. На тридцать девятой минуте Сергею удалось найти возможность распечатать владения Бурака чем он с удовольствием воспользовался. Защита сыграла не самым удачным образом, а форвард оранжевых оказался тут как тут. Позднее Мотор осмелился даже играть с пятым полевым, наверное, не столько с надеждой сравнять счёт, сколько дать достойный отпор лидеру. Это им долгое время удавалось и даже Бабков своим могучим ударом заставил врасплох Дорожник во второй раз. Но всё же класс взял своё и гости довели дело до разгрома, который укрепил их позицию вверху турнирной таблицы. Мотор вновь остался ни с чем, но отрезками команда демонстрировала выдатную гульню.