13:3
13:4
50'

Витязь-Практик 13:4 Мотор.
Перед этим матчем, Мотор одержал убедительную победу над Старой Школой и заметно улучшил своё положение в таблице, где сейчас внизу ведутся недетские разборки за «выживание». Витязю до зоны вылета далеко, поэтому команда не особенно по этому поводу «парилась», возможно, даже не задумывалась, ведь целью у команды является борьба за топ-5.
Первый тайм, как и полагалось выдался очень неуступчивым и боевым. Команды сходу взялись за дело и уступать никто не был намерен. У хозяев, в очередной раз вернулся Метельков и команда цвела и пахла. В атаке это был совершенно иной коллектив, Бокачу появилось с кем играть, а все остальные воодушевились появлением Гордея и тоже выглядели достойно. Начало тайма осталось за Витязем, потому что их напор оказался слегка неожиданным для гостей. Мотор сильно не проседал, но колкие атаки появлялись с завидной периодичностью, Мозоль был начеку, поэтому открытия счёта пришлось подождать. Мотор атаковал реже и свои атаки проводил не так интенсивно, большая надежда была на Прокопчика и Навицкого впереди, но с первым справлялись удачно, да и второму было не так уж и легко находить для себя моменты. После множества попыток Витязь-Практик, наконец-таки, открыл счёт. Дима Бокач на пару с Горбачевским обыграли защиту Мотора и первый вколотил мяч в сетку ворот. Не прошло и минуты, как Метельков «под шумок» добавил свой выстрел за спину Мозолю в протокол и снова Горбачевский в ассистентах. В этом матче Юра блистал в роли раздающего, а не бьющего, как мы привыкли. Хотя попыток пробить у него было точно не меньше. Игра постепенно становилась всё более равной, у ворот Глушкова было постоянное напряжение, но вот ударов Мотору не хватало. Не помогала и дальняя артиллерия от Бабкова, не говоря уже о нападающих. Было много разыгровок вдоль и поперёк, но защитники перекрывали многие возможности для удара. На восемнадцатой минуте одну лазейку в воротах Глушкова найти всё же удалось, Копыч и Навицкий оказались главными героями эпизода и оживили надежду команды на викторию. Но развить успех не удалось, уж слишком неуступчивы были «камуфляжные», бойцовских качеств им точно не занимать. В этой игре не столько хорош был Метельков, возвращения которого ждала вся команда, сколько Бокач. Дима заправлял почти каждой атакой команды, ему партнёры с радостью доверяли мяч, а он снабжал их классными пасами и не стеснялся бить сам. Так, на двадцать первой минуте он забил третий мяч команды и второй свой. Сомнений в том, что он лучший в тайме точно не было. Под самый перерыв для Мотора жизнь значительно ухудшилась. Команде итак не хватало мощи в завершении, так ещё и в защите раз за разом находились дыры. В этот раз не простил соперника Козлов, Саша не только отвечает за надёжность в защите, но и в атаке всегда с радостью поможет. Таким образом, при счёте 4:1 команды ушли на перерыв.
Содержание игры в первом тайме сохраняло интригу, потому что Мотор выглядел неплохо, нужно было только найти подход к воротам Глушкова. Витязь-Практик, пускай и смотрел убедительнее, но и им можно и нужно было прибавлять, дабы не упустить победу. Но второй тайм в корне отличался от первого, игра здесь продолжалась примерно минут десять, пока Мотор не сдался. Витязи тайм начали осторожно, им не хотелось лететь вперёд и терять преимущество по глупости, поэтому они решили выждать момент для того, чтобы «ужалить». Мотор попытался организовать этакий наплыв, получалось лишь отчасти. Команде не хватало исполнителей, способных разыграть мяч до верного и предотвратить потенциально опасную атаку соперника. Нападающим впереди порой тяжело было что-то придумывать в окружении нескольких защитников, так как поддержки зачастую недоставало. Гол Бокача на тридцать первой минуте пришёлся очень кстати хозяевам, Дима продолжал феерить и в тайме втором, чего не скажешь о Моторе. Гости не имели плана Б на игру, а соперник отдавался игре полностью, поэтому сложностей была целая масса. Гол Копыча стал последней надеждой команды, но прожить этой надежде было суждено недолго. Как ни старался Мотор, но Витязь-Практик был в этот вечер сильнее. Вскоре, после гола Горбачевского, Мотор и вовсе бросил играть, что игру не украшало. Но для хозяев это была огромная радость, ведь команде не так часто удаётся побеждать разгромно. «Богатыри» поймали кураж, пребывали в отличном настроении и добивали немотивированного соперника. Вторая часть тайма была игрой «в одну калитку», где события описывать нет смысла, протокол говорит сам за себя. Витязь снова продемонстрировал на что способен, выделился и Саша Козлов, отметившийся хет-триком. Не знаю, забивал ли он когда-либо трижды, но на моей памяти такое впервые. Талантливый человек — талантлив во всём. Хозяева эту победу по праву заслужили и отличном настроении команда продолжает бороться за попадание в топ-5, благо там дела нестабильны и шансов для этого достаточно.