Лучшие игроки: --- / Коврик Илья.
Розыгрыш кубка закончился, настало время чемпионата, где у 101/112 дела идут не так хорошо. Это совершенно другой турнир и задачи в нём, разумеется, тоже. Саша Кричко в недавнем интервью сообщил, что в чемпионате у команды задача дать игровое время запасным, следовательно, дать шанс найти себя остальным ребятам. Матч против S-Group не назовешь для этого идеальным событием, но это не спугнуло красных.
Первая половина встречи проходила под диктовку S-Group, подопечным Вячеслава Бородавки, который, к слову, был готов выйти на площадку в этот день, были настроены на этот матч максимально оптимистично. Футболистам в зелено-черных футболках, несмотря на отсутствие лидеров, хотелось взять реванш за обидное поражение в кубке. Конечно, такая амбициозная команда по-другому действовать права не имеет. У 101/112 в составе мы не увидели Низавца, Виталий отбывал дисквалификацию т всячески пытался помочь команде со стороны. Каждому искушенному любителю ТФ в нашем городе было крайне любопытно понаблюдать за 101/112 без ее дирижера. К сожалению для «пожарников» на игре не присутствовал и Петровский, который теоретически должен был закрыть образовавшуюся дыру в составе. Пришлось справляться теми силами, которые были в распоряжении. Долгое время МЧС здорово сопротивлялся более статусному оппоненту, но в атаке дела были плохи. В составе хозяев чудом появился Шукелович, давно его не было видно. И Руслан сходу проявил активность, на протяжении всего тайма он терроризировал кипера и оборону соперника. Отсутствие Крука и Пинчука в атаке компенсировать было сложно, но этот парень на пару с Никитиным не позволил гостям чувствовать себя спокойнее. Непонятно, каким чудом Руслан так и не забил в этой игре, но, я вас уверяю, это был один из самых активно бьющих и создающих моменты игроков. Игра гостей сильно отличалась от той, что мы привыкли видеть за прошедший месяц, без Низавца 101/112 играл совершенно в другом стиле и эффективность от этого также страдала. Баран в первом тайме вряд ли может похвастаться десятком сейвов, но несколько раз Денису всё же приходилось вступать в игру. Самым ярким и запоминающимся был момент с участием визави Барана Ковриком. 101\112 славится своими нестандартными стандартами, вот и на этот раз они удивили неожиданным пасом на вратаря, который во всей красе проявил свой пушечный удар. Удар оказался настолько сильным, что Баран лишь в последний миг сумел кончикам пальцев достать мяч и позволить тому угодить лишь в штангу. Повезло, что снаряд так и не залетел в ворота, иначе получился бы очень эффектный гол. В воротах этот светловолосый могучий вратарь МЧС также чувствовал себя уверенно, что подтвердят и игроки S-Group. Голы появились лишь под самый занавес тайма. Первый мяч получился то ли тончайшим расчётом и экстрасенсорными способностями Саплина, либо банальной удачей. Илья пробивал штрафной удар, решив не изобретать колеса с партнёрами, мяч летел точно по центру установленной стенки, но в последний момент стенка разошлась и «круглый» залетел точно в сетку. Крики и вопли радости не заставили себя ждать. Они же повторились уже спустя пару минут, когда своё веское слово сказал Никитин. Саша как никто другой должен был забивать в этой игре и со своей задачей минимум он справился. Первый тайм так и завершился со счётом 2:0, что слегка напоминало развитие сценария того самого ответного полуфинала.
Второй тайм начался с пренеприятнейшего события для «пожарных». Выйдя на площадку, у гостей без специальной аппаратуры был заметен огонь в глазах, они готовы были дать бой, несмотря ни на что. Однако в безобидной ситуации, при розыгрыше «вражеского» стандарта, нога капитана команды сыграла неудачным образом и мяч залетел в ворота, Коврик ничего не мог поделать. При счете 3:0 в начале второго тайма сложно было рассчитывать на удачное продолжение игры, 101/112 не сдались и продолжили следовать плану, но с трудом верится, что они сами по-прежнему надеялись на чудо. Главная их задача теперь заключалась в том, чтобы для начала забить. Отдадим должное этим доблестным сотрудникам службы спасения, они не стеснялись «дерзить» статусному врагу. Баран и Ко не раз хватались за сердце, ведь мяч то и дело летал в сторону ворот. Хозяева слегка сбавили темп, их счёт 3:0 вполне удовлетворял, а сделать ставку на защите было вполне разумным решением, даже несмотря на отсутствие Кохно. Вторая половина была менее интригующей, но не менее напряжённой. Футболисты МЧС нескончаемо старались отыграть хотя бы мяч, но тот упорно отказывался залетать за линию. «Круглый», наверное, поцеловал все штанги и перекладину, отбил все руки Барану и встретился с ногами каждого защитника на пути к воротам. Но в самих воротах так и не побывал. Во втором тайме 101\112 был гораздо опаснее, нежели в первом. Речь не идёт об их превосходстве на площадке, оно по-прежнему принадлежало S-Group, но отсутствие забитых мячей, вероятно, самая большая несправедливость в этом матче. Тем не менее, хозяева по этому поводу не переживали, им нравилось как складывается игра, да и мысли о возможной «сухой» победе в таком матче лишь раззадоривали. Мы увидели открытый атакующий футбол во второй половине игры, но отличалась вновь лишь одна команда. В самом конце игры свой гол забил Прокопенко, упустив перед этим немало классных моментов. Мяч получился скорее случайным, так как Саша забил его в ходе защитных действий, но кому это важно? Таким образом, S-Group взял красивый реванш у своего кубкового обидчика и продолжает на пару с Дорожником удерживать лидерство.