Лучшие игроки: --- / Белявский Валерий.
Этот матч тура вызвал резонанс в нашем футбольном сообществе, многие ожидали увидеть в качестве главного матча противостояние 101/112 и S-Group, но выбор был сделан в пользу других. Если оценивать игру в целом, то получилось, наверное, не совсем то, что ожидалось, но, как минимум, первый тайм подарил зрителям отличное зрелище.
В глаза сиюминутно бросилось отсутствие Миклухи - главного дирижера Белшины и, наверное, одного из главных в чемпионате. Отсутствие такого игрока восполнить почти невозможно, тем более, когда команда не является сплошь и рядом набором исключительно звёзд. Однако это размышления, скорее, для болельщиков, а не команд. Они взялись за игру с первых же минут и демонстрировали свой настрой в каждом действии. Дорожник предсказуемо постарался забрать мяч под свою собственную опеку и отчасти был в этом успешен. Получалось всё у них далеко не гладко, ведь у «шинников» в составе хватает парней цепких и боевитых, способных дать бой кому угодно. Первым забил Дорожник и уже довольно скоро, после начала игры. Гарапучик воспользовался простым розыгрышем стандарта и пробил без хитростей, но неудобно для кипера. Мяч отправился точно в «домик» и счет был открыт. Красно-чёрные с чувством небольшого разочарования отправились к центру площадку, но не собирались так просто сдаваться. Дорожник продолжал играть первым номером, но моменты Белшины с каждой минутой таили в себе всё больше опасности. Роль дирижёра в этой игре белшиновцы между собой разделили, этим занимались все и понемногу и, в целом, получалось не так плохо. В непростой для команды момент свои неземные навыки бомбардира проявил Толя Дикун, как же тут без его гола можно было обойтись? Мяч получился очень необычным и он идеально характеризует Дикуна, как форварда. Шла простая контратака в ходе которой был нанесен и отбит удар, мяч, казалось бы, полетел в аут. Зрители в этот момент позволили себе моргнуть, а когда открыли глаза, то увидели как мяч залетал в ворота мимо Михолапа, пытавшегося спасти команду. Анатолий не стал ждать пока мяч уйдет за линию поля и просто сыграл по-бойцовски до конца, тем самым, доставив хлопот сопернику. Такой необычный ответ добавил интриги к матчу, хотя и без него ее было немало. Хозяева в виду положения фаворита не могли на это смотреть спокойно, поэтому тут же принялись отвечать. Ворота Юрченко были осаждены нескончаемыми ударами, благо для вратаря, в створ летело очень мало. Чаще всего угрозы шли от стандартов с правой стороны. С левой не заладилось у Ипонова, который абсолютное большинство аутов и угловых пробивал в стенку или стену. Зато с правой стороны возникало немало хлопот. За Белшину «впрягались» Белявский и Дикун, этим двум старожилам бобруйского футбола не в первой тянуть команду за собой, а ситуация этого требовала как никогда. Но вдвоём против такого соперника играть сложно, нужны были большие силы, которых найти было сложно. Дорожник же на восемнадцатой минуте вышел в лидеры вновь. Ипонов каким-то чудом пробрался через защитника на фланге и фирменным ударом под перекладину не оставил шансов Юрченко на спасение. Прошло лишь пару мгновений, а хозяева сумел запутать защиту «шинников» ещё раз. На этот раз фирменная комбинационная атака Дорожника привела к тому, что сработала старая добрая связа Горбачёв-Бальбух. Белшине было явно тяжело что-то противопоставлять, но удача под самый конец им всё же улыбнулась. Когда некоторые болельщики отправились за «подкреплением», своим голом разразился Матлах. Он подловил стенку на ненадёжности и пробил прямо по центру неё, мяч пролетел между игроками так мощно, что Бурак даже не успел среагировать. Счёт 3:2 оказался финальным в первом тайме, сказать, что он отображал реальную картину сложно, но и фантастикой там не пахло.
Вторая половина игры получилась не совсем такой интригующей, как первая. Откровенно говоря, ожидалось от «шинников» чуть больше, чем у них получилось. Всё же отсутствие Миклухи в полной мере восполнить не удалось, как ни старались остальные лидеры, получалось с трудом. К тому же, Петреня в этом матче играл необычайно мало, вероятно, старые травмы замучили, этого лично я не знаю, но его более частое присутствие было бы полезным уж точно. Дорожник удвоил преимущество уже в начале тайма, в этот раз Бальбух отдал своему «лучшему другу» Горбачёву должок в виде голевого паса. Для Дорожника всё складывалось не так плохо, команда не паниковала и была уверена в себе. Юрченко и во втором тайме был по полной программе нагружен работой, стрелки из Дорожника уж точно не давали ему заснуть. Пришлось даже снять перчатки, дабы чувствовать мяч лучше. Интересно стало наблюдать за игрой Белшины, когда команда доверила дело молодняку. Правда, случилось — то это лишь в середине тайма, да и то, после очередного пропущенного мяча. Тогда в команде поняли, что победы не видать, так хоть дадим молодёжи проявить себя. Хочется сказать, что юные парни красно-чёрных явно не растерялись и показали себя с хорошей стороны. Дорожник профессионально довёл эту игру до логичной победы, позволив себе даже где-то расслабиться. Команда очень умело контролировала ход игры, забивала своевременные и важные голы, которые по итогу привели команду к уверенной победе. В общем и целом мы увидели интересную игру, Белшина, несмотря на важные потери сыграла очень даже неплохо, а Дорожник в очередной раз доказал свою состоятельность и готовность биться за чемпионство до самого конца.