50'
11:3
11:4
50'

Самые главные надежды на этот матч были убиты, когда дверь зала Спартака была открыта Сашей Кременецким с гипсом на ноге. Многие зрители уже в этот момент поставили крест на шансах Охраны в этом матче и оказались по итогу правы.
Скоростей в этом матче больших увидеть не удалось, особенно в первой половине встречи. Легпром с первых минут забрал под свой контроль мяч, а Охрана свои редкие моменты владения мячом не могла преобразовать во что-то путное. Гости были морально готовы к тому, чтобы отбиваться, а хозяева неспешно присматривались к действиям соперника. Присматриваться друг к другу команды перестали довольно скоро, ровно с того момента, как Легпром забил первый мяч. Случилось это уже на шестой минуте, благодаря удару Красикова. Особых эмоций, кроме Алексея никто не испытал, этот мяч казался каким-то будничным. Как и следующий мяч Водоевича через минуту. Дыбаль этот матч себе в актив точно записать не сможет, потому что голы в его ворота влетали на разный вкус, а спасать удавалось не всегда. Класс игроков заметно отличался, что сказывалось и на происходящем на площадке. Хозяева это прекрасно понимали и в своём стиле играли очень спокойно и неспешно. Этим удалось воспользоваться пару раз Охране, что позволило команде уйти от «сухого» поражения. Сначала это сделал Трухан, который классно разобрался на линии штрафной с мячом и тем, что от него требуется в том моменте. Удар с носка для Синькевича получился недосягаемым, потому что сила полёта мяча была высокой. Отреагировать на этот гол удалось не моментально, но уже скоро. Никто не сомневался в том, что Легпром надавит и одержит победу, да и сама Охрана слабо верила в свой успех. Не позволяли команде расслабляться только руководители команды, которые пристально наблюдали за игрой. Играть «спустя рукава» никому не позволяли, поэтому команда изо всех сил старалась навязывать борьбу. Эта самая борьба уберегла коллектив в чёрной форме от разгрома в первом тайме, такая неспешная игра завершилась со счёт 5:2, эффектным получился второй мяч Охраны, но он мало что значил. За секунды до конца тайма врасплох заставил своего визави Синькевич, нанеся удар со своей половины поля, но Дыбалю удалось-таки в последний момент мяч перевести на угловой.
Во втором тайме у Охраны силёнки заканчивались, а вот у длинная скамья Легпрома играла команде на руку и на ногу. Игра получалась уже более открытой, концентрация у футболистов играющих команд падала, а это способствовало возникновению более частых моментов. Порой складывается ощущение, что Легпрому просто скучно играть, команда редко демонстрирует весь свой потенциал или хотя бы его две трети. Довольно часто команда проводит игры в очень расслабленном состоянии, что, конечно, печально для зрителей, которые порой не могу насладиться игрой. В этот вечер было что-то похожее, вот только Охрана проиграла этот матч ещё до его начала, поэтому на самой площадке не показала ничего из того, что умеет. И дело тут даже не в отсутствии важных игроков, а в подходе к игре. Легпром очень уверенно провёл второй тайм, настрелял шесть мячей и почти оформил «сухой» тайм. Излишняя вальяжность помешала это сделать команде, а Охрана в самой концовке всё-же забила парочку мячей, подсластив пилюлю. Борьба за бронзу продолжается, впереди у Легпрома несколько решающих игр, в которых расслабленность недопустима.