48'
9:10
9:11
48'

Исход этой встречи стал, вероятно, главной сенсацией выходных. «Армейцы» по ходу этого сезона демонстрируют каждый раз абсолютно разный футбол, и почти всегда он не приносит успеха. Однако в это воскресенье все звёзды сошлись и через пот и слёзы победа была добыта.
Сине-белые продемонстрировали свой особенный настрой уже на первых минутах, отдав мяч сопернику, и, вылавливая того на колких контратаках. К пятой минуте «армейцы» вели в счёте 0:2, благодаря голам Непочетого и Мурашки, которым никто не препятствовал при ударах. Впрочем, это пока мало кого удивляло, ведь уже не раз по ходу сезона СКА-Бобруйск вёл в счете, но по итогу не выдерживал давления. Но на этот раз получилось немного по-другому. На руку гостям играло отсутствие Гирного и Середы, как ни крути, а с ними в составе Old School это совсем другая команда. Старая Школа играла первым номером, а СКА-Бобруйск этот компонент меняла в зависимости от четвёрки, которая находилась на площадке. В основном с мячом "возились" красно-чёрные, но Коля Стельмах в воротах сине-белых был надёжен и все возникающие моменты магическим образом нейтрализовывал. Защитники от своего кипера не отставали и, по правде говоря, давали не много свободы сопернику. Свои же контратаки СКА проводил качественно, Дима Ланкович не даст соврать, потому что ему приходилось в игру вступать на постоянной основе. Ровно в середине тайма Андрей Воробей в таранном стиле заставил кипера ошибиться, мяч получился очень казусным, но полезным для "армейцев". Счёт 0:3 к тринадцатой минуте был большой неожиданностью, но и это был далеко не конец. Старая Школа с трудом взламывала оборону своего соперника, действия команды были не так активны, как мы привыкли это видеть. Зато сами гости поймали неземной кураж и играли просто восхитительно, в сравнении с тем, как они играют в последнее время. Позднее счёт был доведён и вовсе до 0:5, "школьники" ничего не могли поделать с несущимися вперёд "кузьминовцами". Непочетой и Коледа довели счёт до неприличиного, с трудом верилось в то, что бронзовый призёр прошлого сезона позволяет творить с собой такое. К счастью для хозяев, им удалось в самой концовке тайма найти в себе силы для ответа. А если быть точным, то не силы, а хитрость. Сначала забил Ланкович, который оторвался от всех защитников и оказался во вратарской в гордом одиночестве, откуда преобразовал классный пас Поминова в гол. Через минуту Семериков забил ещё один мяч в ворота блиставшего Стельмаха, ситуация для хозяев уже не выглядела такой безнадёжной. Старая Школа взбодрилась и заставила "армейцев" изрядно понервничать, дело шло и к третьему мячу, но Егор Мурашко сумел снять напряжение со своей команды, отметившись голом в раздевалку. Отличное "приобретение" для СКА, которое из матча в матч приносит команде неоценимую помощь. Теперь за атаку Валера Кузьмин переживает меньше, чем это было в начале сезона.
Во втором тайме СКА постарался с самого старта объяснить сопернику, что концентрацию они не растеряли и тяжелейшая борьба будет продолжаться. Уже на первой минуте тайма в воротах Ланковича-тренера-вратаря оказался шестой мяч, Мурашко прошлый тайм закончил своим голом, своим голом игру и продолжил. Игра была очень зрелищной для болельщиков, уверен скучать им не приходилось, потому что игра проходила на встречных курсах и в центре поля предмет игры задерживался крайне редко. А раз игра была такой настолько атакующей, то и голов в сравнении с первым таймом мы увидели гораздло больше. Описывать каждый гол, вероятно, не имеет смысла, потому что их было забито целых двадцать. Команды проявляли свою атакующие навыки и демонстрировали катастрофичность своей игры в защитных линиях. Это радовало болельщиков и способствовало появлению седых волос у игроков обеих команд. СКА-Бобруйск удавалось удерживать солидное преимущество, но в заключительном отрезке матча победа чуть не утекла из под ног. Всё началось с гола Войтовича на сорок третьей минуте, который сделал счет 6:10. На первый взгляд ничего страшного, ведь до конца игры было рукой подать. Но в этот момент футболисты СКА то ли расслабились, то ли наоборот коленки затряслись, но дальше Старая Школа почуяла запах крови и надавила на больные места. Все чаще команда играла с пятым полевым, что заставляло гостей теряться. Но перехватов было немало и «круглый» пару раз попал в штанги, «армейцы» давали очередные шансы сопернику и те ими почти воспользовались. Два гола Артёмова и мяч Поминова ударом с острейшего угла под перекладину сделали счет 9:10. Считанные минуты до конца, нервы на пределе и замершая в ожидании публика. Еще б чуть-чуть и на красно-черной улице был бы праздник, но всё же игра ва-банк сыграла злую шутку со «школьниками». Глядя на счёт не сложно предположить что в игре присутствовало много брака, И на сорок седьмой минуте один из неудачных позиционных розыгрышей Старой Школы Закончился отбором Курьяна, который не долго думая, пробил по осиротевшим воротам и, наконец-таки, попал. Никто уже не верил, что в последние две минуты игры перевернется с ног на голову, поэтому больше голов мы не увидели. В этой сумасшедшей перестрелке на этот раз победил СКА-Бобруйск, взяв реванш за поражение в первом круге примерно с таким же счетом. Примечательно, что это лишь второй соперник, который оказался по силам «армейцам». Кажется, команда нашла себя. А вот Old School этим поражением сильно усложнил себе положение и теперь вернуться в борьбу за бронзу будет очень тяжело.