Лучшие игроки: -— / Нехаев Евгений.
В последнее время все уже прекрасно заметили, как изменились эти две команды. Если брать дивизион в целом, то данные коллективы без сомнений трансформировались больше, чем кто-либо ещё. И что самое важное — в лучшую сторону.
Для 101\112 эта игра была вдвойне сложна, во-первых выбывший надолго Низавец отсутствовал, равнозначной замены ему найти почти невозможно, поэтому приходится использовать те ресурсы, которыми команда обладает. Сутками ранее 101\112 доказал всем и вся, что отсутствие лидера их не пугает и они готовы биться с кем угодно. Эковер-ПРО сейчас очень тяжёлый соперник для всех, это обороняющаяся команда, способная сотворить что угодно впереди. При этом, сами порой не знают на что они способны впереди. Этакий Атлетико Мадрид от бобруйского любительского мини-футбола. Совершенно не стало удивлением то, что искромётного и результативного футбола мы не увидели, но бобруйская торсида лицезрела содержательный и напряжённый футбол. Счёт был открыт неожиданно быстро, явно «проморгали» Ваню Коледу в штрафной площади защитники Эковера и тот без суеты положил начало игре. Такое событие подталкивало на мысль о голевом пиршестве, но это был обманный манёвр, который заставил команд больше внимания уделять обороне. 101\112 навязывал свою игру, Эковер был не сильно против, действуя вторым номером. При всём при этом Эковер принимал активное участие в атакующем компоненте игры, без которого невозможно побеждать. Это был примерно равный футбол, даже несмотря на преимущество во владении мячом от хозяев. К десятой минуте старания гостей увенчались успехом, пока нападающие старались найти слабое место у Белявского, Нехаев искал не столько слабое место, сколько неприкрытый участок ворот до которого добраться архисложно. И нашёл. Дальний удар Жени пришёлся точно в дальнюю «девятку», как по мне, шансов у Белявского на сейв, после такого удара не было вовсе. Шикарный по силе и точно удар и снова равенство. Продлилось оно не так долго, потому что к тому моменту своего слова в этой игре ещё не сказал Саша Кислёнок. За день до этого он забил целых пять главному претенденту на бронзовые медали, поэтому и в этой игре от него больше чем от кого-либо ждали голов. Случилось это буквально через минуту, после пропущенного его командой гола, Ганчар и в этот раз оказался бессилен. Но не стоит забывать на что способен Фёдор, который, как после гола, так и до него в воротах был как всегда суперэффективным. Его игра на выходах, вероятно, главный конёк кипера, да и в игре на линии вряд ли ему можно предъявить претензии. Но и счастье МЧС оказалось не таким длительным, как хозяевам хотелось бы. В составе Эковера тоже есть бомбардир, на которого надежды не меньше, чем на Кислёнка в МЧС. Это Сергей Колотков или, как называют его партнёры по команде, Колотелло. Именно от него в команде ждут голов в первую очередь и в последнее время Сергей старается своих коллег не подводить. Вот и в этот раз на четырнадцатой минуте он, заручившись поддержкой и пасом Нехаева, сделал счёт 2:2. Эковер «огрызался» очень граммотно, видна была тренерская рука, команда явно прогрессирует, а не стоит на месте. «Пожарникам» в этот день было нелегко, вторая игра за выходные и без своих лидеров. К слову, Петровского не видно уже давненько, матч кубковый в расчёт не берём, да и без него команда уже научилась играть. Если вспомнить прошлый сезон и начало нынешнего и сравнить их с сегодняшним днём, то это совершенно две разные команды. 101\112 радует глаз своим прогрессом, то ли ещё будет. А в первом тайме голов мы больше не видели, но вратари вряд ли могут похвастаться лёгкой жизнью в последние десять минут тайма. Что Ганчар, что Белявский проявляли недюжинное мастерство для отвода угроз от своих владений. Вратарям в первую очередь стоит отдать порцию аплодисментов за надёжную игру.
Во второй половине рисунок игры менялся постепенно. Понятно было, что цена гола росла и рисковать боялись обе команды. «Пожарные» научились играть надёжно и подолгу сохранять у себя мяч, таким отличаются даже запасные игроки, про ни руководители команды тоже не забывают и помогают прогрессировать. Эковер-ПРО во второй половине чувствовал себя более раскрепощённо, Белявскому приходилось ой как не просто. На мой субъективный взгляд более сильной команды в этом противостоянии не было. По крайней мере конкретно в этой игре, а не в целом. Не увидели мы максимум команд, но увидели их характеры. Все вокруг хотели хлеба и зрелищ, но у коллективов были совсем другие задачи, они охотились за тремя очками, а не за красотой и изяществом. Смотрибельность игры отходила на второй план, а на первый выпрыгивала прагматичность. Так вышло, что 101\112 удача улыбнулась, а Эковер-ПРО — нет. Ближе к середине тайма главная надежда хозяев Кислёнок разразился ещё одним голом. Крутым этот матч для Саши не назовёшь, наверное. Он и сам это осознавал и даже свои голы праздновал не так бурно, как это порой делает, хотя накал в этом матче был подходящим для выплеска накопившихся эмоций. Гостям ничего не оставалось, как собрать волю в кулак и бросить все силы в атаку. Эковер-ПРО ближе к концовке выпустил пятого полевого игрока. Ещё до его выхода команда не раз наиграла на гол, а то и на два, но мяч чудесным образом в ворота отказывался залетать. Любой из игроков Эковера скажет, что они должны были побеждать и будет совершенно прав. И не потому что Эковер переиграл, а потому что наиграл. Наиграл на более достойную цифру, чем «2» в графе забитые голы. Банальное невезение и сумасшедшая самоотдача защитников с вратарём сделали своё дело. Как только мяч в ворота не залетал, неизвестно никому. Нескончаемые комбинации создавали огромную опасность у рамки Белявского и, думаю, Дима набил себе не одну шишку в попытках совершать сейвы. Как ни странно, но при всех стараниях и обилии голевых моментов, Эковер-ПРО остался без забитых мячей во втором тайме. В прочем, 101\112 был не сильно успешнее, но этого хватило для набора трёх важнейших очков. Возможно, ничья был бы самым справедливым результатом этого матча, но победителей не судят. На сегодняшний день МЧС располагается уже на пятой строчке чемпионата, очень достойно, учитывая их результаты в первом круге.