43'
15:0
47'
16:0

А вот главная неожиданность выходных случилась в конце субботнего игрового дня. Один из матчей, который привлекал огромное внимание и вызывал большой интерес, завершился с таким результатом, которые даже в кошмарах никому не снился.
В этом непростом матче у Старой Школы было много потерь. Середа, Адерыха, Войтович и даже Гирный, который, надеялся, что до марта сможет команде помогать – всех их не было. В поле пришлось выйти даже главному тренеру Диме Ланковичу, но предматчевые расклады такого характера всё равно не предполагали того, что произошло дальше. Абсолютно предсказуемо Дорожник захватил инициативу с первых же минут, на ворота Мельника свалилось много атак, которые команда с трудом останавливала. В прочем, останавливать получалось не очень хорошо. Уже на третьей минуте Бальбухом счёт был открыт. В ответ последовал мощный удар Артёмова, который угодил в перекладину, затем в линию и не залетел в ворота. Паша Бурак в том моменте был отыгран и помогла ему удача. В ответ Дорожник лишь усиливал давление на кипера Школы и всю его защиту. А на шестой минуте два левоногих разыграли второй мяч в ворота соперника. Пока никого ничего не удивляло, всё было по делу. Старая Школа испытывала немалые проблемы по преодолению защитной линии Дорожника, не хватало взаимопонимания и поддержки. Не хватало разыгрывающих в лице Середы и Войтовича, ведь на площадке альтернатив им не оказалось. В атаке играли ударники, а в защите ребята, способные отобрать, прикрыть, но не выступить связующим звеном, которого так не доставало. У Дорожника со всеми этими компонентами был полнейший порядок, и счёт увеличивался в геометрической прогрессии. Некоторые комбинации команды заставляли хвататься за голову, потому что пасы отдавались даже тех ситуациях, где 95% футболистов нашей лиги даже бы не догадались этого сделать. Это было красивое зрелище для нейтральных фанатов и болельщиков Дорожника и жалкое для представителей Old School. Гости без устали старались всё исправить, даже несмотря на кадровые потери, команда моментами выглядела не так плохо, как может показаться, однако чёрным цветом был окрашен этот день для Школы, «круглый» не летел в сетку, как те ни старались. И итоговый счёт первого тайма 7:0 повергал всех в шок, ведь при любых раскладах перед матчем такого развития событий никто не ожидал.
Второй тайм в этом матче для «школьников» оказался ещё более провальным. Вдобавок к тому, что им тотально не везло весь матч, начали подключаться эмоции. Эмоции это неотъемлемая часть футбола, которая может как помогать, так и мешать добиваться нужного результата. Для Old School это был второй вариант, который увеличивался с каждой минутой и с каждым упущенным моментом. Непросто говорить о каком-то содержании игры, когда на табло настолько крупный и неожиданный счёт. Дорожник в этот поздний вечер делал всё, что хотел и у него всё это получалось. Словно все звёзды сошлись и все новогодние желания сбылись в одном матче. Кто бы мог подумать, что бронзовый призёр прошлого сезона будет так сильно бит. Стоит уточнить, что игра проходила на встречных курсах, у ворот и тех, и других моментов было достаточно, чтобы на двоих забить добрый десяток мячей. Десяток почти и получился, вот только в одни ворота. Ближе к концу встречи футболисты Школы от отчаяния гораздо меньше старались в обороне и всеми силами пытались забить хотя бы раз. Дорожник же наказывал соперника за ошибки, но и про защиту не забывал. Во второй половине тайма хозяева уже без особого задора бегали вперёд и первостепенной негласной задачей было сохранение ворот на замке. Нельзя сказать, что они костьми ложились перед воротами, но стараться не прекращали. Особенно Михолап, который даже в последние минуты игры летал по площадке, словно только вышел. Каким чудом Школа не забила задаются вопросом до сих все свидетели того матча, но то, что такая победа Дорожника была не счастливой случайностью, а заслуженной никто не сомневается. Шикарный момент в концовке имел Артёмов, отобравший мяч у Киселёва на своей половине поля, но выход один в одного с Бураком он не реализовал. Это был явно неудачный день для главного форварда города. В этот вечер прервалась не только его длительная голевая серия, но и в остальных турнирах Игорь никак забить не мог. Не пошла игра у основной надежды команды — вот вам и результат. Разумеется, голы Игоря не изменили бы сути игры, но результат мог быть более достойным. На сегодняшний день мы имеем сумасшедший по силе Дорожник, демонстрирующий действительно чемпионскую игру. Страшно подумать на что ещё способна команда Горбаченко. У Old School же период спада и кризиса, и дело не только в отсутствии всеми любимого Мары, здесь проблемы находятся куда глубже. Остаётся лишь надеяться, что прошедшая игра станет поводом что-то глобально изменить и провести оставшуюся часть сезона достойно.