Лучшие игроки: -— / Жураев Шерали.
Мотор продолжает выживать в тяжелейших условиях чемпионата, команда не теряет надежд на сохранение прописки, хоть и получается у команды совсем немногое. В этот раз в соперниках был Мувистар, который тоже не блещет и развитие этого матча было слабо предсказуемым.
Команды уже с первых минут демонстрировали всю серьёзность подхода к этому матчу. Особенно хороши были представители Мотора. И здесь нет ни капли сарказма, ведь «таксисты» действительно играли лучше в первой части тайма. Мувистар, возможно даже неожиданно для себя, был вынужден играть в строго контратакующий футбол, потому что соперник выглядел бодрее и их настрой отражался на игре. Но это вовсе не означало, что жлобинчане отсиживались сзади и ничего не создавали. Комейко в воротах у Мотора было точно не до отдыха, его владения периодически штурмовались. Тем более, после продолжительной паузы в состав Мувистара вернулся Подшивалов ,а о его левой ноге уже многие наслышаны. Тот факт, что Мотор никак не мог забить это не столько плохая реализация, сколько выдающаяся игра Емельянова в воротах. Сергей неожиданно для всех отбивал всё, что соперник создавал, а там где не мог отбить помогали защитники и каркас ворот. Счёт 0:0 держался в матче достаточно долго, виной тому и вратари и невезение. Счёт был открыт гостями, и случилось это только на пятнадцатой минуте игры. Устав смотреть на попытки партнёров разыграть мяч до верного, Жураев решился взять игру на себя. Подхватив мяч на своей половине поля, Шерали ушёл от одного опекуна, затем шикарным обманным движением оставил не у дел Смирнова и ударом с фланга в дальний угол не оставил шансов вратарю на спасение. К своему шедевральному мячу Шерали уже буквально через минуту добавил ещё один, только на этот раз не такой эффектный, но не менее важный. Емельянов удачно ввёл мяч в игру на Подшивалова, тот в районе штрафной принял на грудь и ударил с разварота, было сложно оттуда забить, ведь угол был острым, Комейко мяч отбил, но предмет игры оказался у Жураева, а тот был беспощаден. Примечательно здесь ещё то, что Емельянову удался удачный заброс, коими в этом матче он похвастаться особенно не может. На линии Сергей действовал очень уверенно, а вот с партнёрами в поле взаимодействия ему не хватало. Оказавшись в сложном положении, Мотор пока ещё не отчаивался. Им ничего не оставалось ,как смириться с тем, что есть и продолжить игру. Но ничего вплоть до конца тайма не менялось. Навицкий, Копыч и все остальные создавали множество моментов, но в завершающей стадии им тотально не везло. Мувистар этому был только рад, ведь у них впереди всё было наоборот. Если смотреть на турнирную дистанцию, то встречались две самые невезучие команды, если брать исключительно реализацию. Сколько очков было ими потеряно из-за слабости этого компонента… Тем не менее, гости в этом матче таких жалоб высказывать не могут. Тимохов уже на девятнадцатой минуте своим мощным прицельным ударом забил третий мяч в ворота Комейко. Настроение Мотора стало резко ухудшаться, команде нужен был гол и очень срочно. Но в первом тайме его так и не случилось, несмотря на все многочисленные попытки. А перед свистком «таксисты» пропустили и четвёртый мяч, сильно снижавший их шансы на камбэк. Завозился Печень с мячом на своей половине, а соперник, благодаря коллективному отбору, мяч отвоевал себе и Лагодный отправил мяч точно в дальний угол – уязвимое место кипера в первом тайме. Счёт 0:4 по итогам первого тайма не совсем справедлив, но красив и закономерен.
Второй тайм, на радость зрителям, получился более интригующим. Всё благодаря быстрому голу Мотора. Навицкий на двадцать восьмой минуте реализовал свой шанс прямым ударом со штрафного, с игры у Сергея игра не пошла, но стандарты это одна из сильнейших сторон форварда, что он и доказал. Этот мяч не столько приблизил команду к камбэку, сколько дал веру в свои силы, Мотор тут же воодушевился и не стал бросать игру. Именно благодаря этому мы увидели интересное интригующее продолжение игры. Развязка случилась только во второй половине тайма, до этого Мувистар больше атаковал и контролировал игру. Комейко был безусловно хорош на ленточке и благодаря этому Мотор всё ещё сохранял шансы на успех. Снова команды не могли реализовать больше дюжины классных моментов, и час икс настал после тридцать седьмой минуты. Именно на этой минуте Жураев вновь продемонстрировал своё высокое исполнительское мастерство, в очередной раз Шерали умело обыграл защитника и вывел пасом на пустые ворота Тимохова – 1:5. Этот гол позволил команде Димы Говора успокоится, а также расслабиться, что было преждевременным. Мотор, не глядя на пропущенный мяч, свои орудия не складывал и продолжал навязывать свою игру. «Таксисты» во второй половине тайма завладели инициативой, стали всё чаще проводить атаки с использованием пятого полевого. Контратаки Мувистара были пока неэффективны, а Мотор приблизился к маленькой сенсации. Сначала Комейко удачно подключился к атаке своей команды, это заметил Печень и отдал мяч вратарю. Виталий сопротивления не встретил, спокойно прицелился и нанёс неотразимый удар в нижний угол ворот Емельянова, который даже не шелохнулся. До камбэка всё ещё было далеко, но хозяева не отчаивались и продолжали делать всё возможное. Время поджимало и в самый нужный момент забил Печень, исправившись за ту самую свою ошибку в конце первого тайма. Счёт 3:5 был уже не таким убедительным и очень скользким. Мувистар взял тактическую паузу в виде тайм-аута, обсудил план действий на последние минуты матча и вернулся в игру. План сработал феноменально, потому что в ворота Мотора влетело три безответных мяча за три минуты. Хозяева шли ва-банк и были за это наказаны, в целом, осуждать их нет смысла, ведь в такой ситуации либо пан, либо пропал. В этот раз для «таксистов» получился второй вариант. Мувистар ехал домой в отличном настроении, ведь им удалось прервать пятиматчевую проигрышную серию. Впереди у команды видится более светлое будущее, а эта победа может стать началом белой полосы.