Лучшие игроки: Непочетой Анатолий / ---.
С одной стороны эта игра вызывала к себе малый интерес, ведь от СКА-Бобруйска в этом сезоне никто ничего давно не ждёт, а вот 101\112 в новом году творит что-то очень интересное. Для многих фаворит в матче был очевиден, как и его исход, однако второй круг время чудес и не стоит сбрасывать со счетов ни одну команду.
Самая первая атака «армейцев» принесла команде результативное очко. Не успели «пожарные» моргнуть, как Коледа вывел Непочетого на ударную позицию с фланга, Анатолий решился на не самый простой для исполнения удар, но у него всё получилось. Белявский, как полагает, выходил на нападающего с расчётом сократить углы обстрела, а тот взял и запустил «черпачка», который изящно приземлился в районе дальнего угла ворот — 1:0 повели «армейцы». Гости не подали виду, хоть и были слегка шокированы таким началом. В своём спокойном и уверенном стиле красные продолжили эту игру. Дальше игра развивалась примерно в одном ключе — 101\112 исполнял роль этакой Барселоны с большим владением мяча и перепасом, а СКА-Бобруйск играл от обороны, делая основную ставку на контратаки. Долгое время номинальным гостям никак не удавалось «распечатать» владения соперника, а виной тому не столько защитники, сколько вратарь. Николай Стельмах та ещё «тёмная лошадка» команды, которая отвечает за сохранность ворот и делает это изумительно. Да, в этом году СКА не хватает звёзд с неба, однако когда Коля в составе, то команда играет совсем по-другому и уверенность в себе благодаря этому приобретают и полевые футболисты. Часто любят говорить, что вратарь — это половина команды. Пожалуй, это именно тот случай. Не дадут соврать и сами «пожарники», ведь положа руку на сердце, стоит сказать, что они в первом тайме наиграли не на один гол, а на несколько, но футбол работает по другим законам, которые в первом тайме подчинялись СКА. Сине-белые классно организовывали свои контрвыпады, которые Белявскому лёгкой жизни не сулили. 101\112 пробовал абсолютно разные вариации подхода к воротам соперника, но все были безуспешны, самоотдача «кузьминовцев» была запредельной и это давало результат. На шестнадцатой минуте Малевич и Жоров на двоих сообразили ещё одно взятие ворот МЧС. Малевичу удалось на фланге уйти от Хромко и пробить, кипер мяч отбил и «круглый» отскочил в ноги футболистам СКА, а Жоров, не долго думая, пнул мяч в сторону ворот и удача оказалась на его стороне — 2:0. Результат не отображал игровой ситуации на площадке, но «армейцам» было всё равно, ведь команда побеждала, а результат превыше всего. Красные не могли не переживать по этому поводу, ведь у них получалось всё, кроме реализации, оставалось только сохранять терпение и биться до последнего. Этим подопечные Кричко и занялись, вскоре это принесло успех. Ближе к концу тайма МЧС проводил одну из своих редких контратак братья Коледа устремились вперёд и на решающий удар решился полный тёзка футболиста СКА Иван. Удар получился мощным и неудобным для вратаря, «круглый» залател точно в дальнюю «девятку». На этом культурная программа первой части матча была исчерпана, а интрига на второй тайм сохранена. Эмоции от игры команды были неоднозначные, что подогревало интерес к его продолжению.
А второй тайм получился ещё интереснее, и началось всё с такого же быстрого гола, как и в первой половине, только на этот раз отличились гости. Кричко застал врасплох Стельмаха и сделал счёт 2:2, всё началось с чистого листа. Картина игры чуть изменилась, теперь у МЧС уже не было столь большого преимущества во владении и команды играли в открытый футбол. Мяч редко задерживался в центре площадки, а реализация страдала и у тех, и у других. Белявский и Стельмах показали себя в этой игре с наилучших сторон, к обоим вратарям можно высказать лишь точечные претензии, которые вряд ли можно назвать «косяками». В таком открытом и ярком футболе могло произойти что угодно, потому что моменты порой возникали из ничего. СКА удалось снова завоевать лидерство, не собирались сдаваться подопечные Кузьмина в этом матче, несмотря на усталость и неполную скамейку запасных, они пришли в этот день за победой. На тридцать четвёртой минуте гол забил снова Жоров, в этом матче он был особенно полезен для команды и это не могло не радовать Кузьмина и всех остальных. Футболисты 101\112 хоть и стали чаще побеждать, после нового года, но ни разу не делали это легко. Каждая победа команде даётся с потом и кровью, вот и здесь пришлось встретиться с очередным сопротивлением, которое было необычайно эффективным. Снова «пожарные» закрутили кружева своих комбинаций вокруг половины поля соперника, но голы давались нелегко. Помимо блиставшего вратаря, грамотно действовали и полевые игроки, уж эти парни обороняться умеют, когда это нужно. Не раз они доказывали это в прошлом сезоне, вот и в этом постепенно приближаются к былым кондициям. Но слабое место красные всё-таки нащупали и дважды ужалили. Своим первым и последним в матче голом отличился Кислёнок, как-то мало ему давали возможностей в этой игре, но свой нечастый шанс он реализовать всё-таки сумел. Минутой спустя Иван Коледа и вовсе впервые в матче вывел команду вперёд. Это стало большим ударом для хозяев, ведь они большую часть матча вели в счёте, а теперь, за десять минут до конца нужно было матч спасать. Благо, силы на это у «армейцев» были. Не так блистал Мурашко в этот день, но все остальные ему помогали, а он взаимодействовал с каждым, создавая своими резкими действиями много головных проблем защитникам. 101\112, поведя в счёте, стал осторожничать и теперь их игра в атаке была второстепенной или даже третьестепенной задачей, ведь на кону были важные три очка. Да, команда не ведёт борьбу за медали, но в условиях дикой нестабильности команд, можно забраться на высокую строчку. Согласитесь, занять пятое место по итогам сезона куда приятнее, нежели восьмое. Успешно «пожарные» оборонялись все последние минуты игры, но под самый занавес игры концентрацию они всё же растеряли и упустили из виду блиставшего в тот вечер Непочетого. Именно Толя открыл счёт в матче, именно он и закрыл, будто хозяин этой классно игры. Мяч оказался у Жорова в штрафной площади соперника, а он нападающий не жадный, поэтому выкатить под удар своему партнёру для него не составила труда. Таким образом МЧС упустил победу в последние мгновения игры. Для обеих команд эта ничья в какой-то степени стала разочаровывающей, но с другой стороны, такой результат, скорее всего, самый справедливый для того вечера. СКА-Бобруйск набрал неплохой ход и вот уже отрывается от последнего места в таблице, прыгнуть высоко вряд ли удастся, но закончить сезон на мажорной ноте ничего не мешает.