6:16
50'
6:17
50'

От этой игры зрители ожидали чего-то интересного, конечно же, в первую очередь этого ждали от Старой Школы. Пять поражений подряд и соперник с «подвала» турнирной таблицы — самое время что-то менять.
Но не так просто всё это оказалось. Мотор сейчас очень мотивирован, ведь вылетать во второй дивизион никто не хочет и для них каждый матч это битва за шесть очков. И к этой игре они вряд ли не готовились, хотя бы морально, но точно настраивались на боевой поединок, где, учитывая форму соперника, поиметь очки можно было. Как оказалось, можно было даже не настраиваться. Старая Школа на матч явилась не лучшем, но и далеко не в худшем составе. Не увидели мы Артёмова и Середу по понятным причинам, тренер Ланкович также где-то пропал, зато в составе появился креативный Войтович, а сзади цементировать оборону был призван Поминов и сразу два вратаря. Но проблемы как начались с самых первых минут, так и не прекращались до самого конца. Счёт был открыт уже на второй минуте игры, когда Навицкий откликнулся на заброс Комейко от ворот до ворот. Мотор в первые минуты ещё осторожничал, наблюдал за тем, что может предложить соперник. А тот… Попросту ничего не мог. По какой причине известно лишь им самим, возможно, ещё кому-то, но это неважно. Состав, собравшийся на этот матч был достаточным для того, чтобы навязывать достойную борьбу, но мы её так почти и не увидели. Как только «таксисты» поняли, что бояться нечего, так и началась «сладкая» жизнь для Мельника в воротах Old School. К концу тайма на табло висели цифры 7 и 0, говорившие о том, что Старая Школа не извлекла уроков из шокирующего последнего поражения, впав в ступор.
Второй тайм получился чуть более активным и позитивным для хозяев, если такие слова вообще уместны тут по отношению к игре команды. Откровенно говоря, наблюдать за этой игрой было сложно и неинтересно. И дело тут даже не в интриге, а в том, что команды не играли в футбол, а вышли просто попинать мяч и слово «удовольствие» было очень далеко от этой игры. Футболисты обеих команд во второй половине попросту ходили пешком, Мотор куражился в атаке и не забивал в обычных ситуациях, пытаясь выдумать что-то изощрённое. Сменивший Мельника в воротах Киценко ничем команде не помог, ведь когда против тебя выход по два-три человека, то вряд ли ты сможешь творить чудеса. И пускай результат второго тайма (6:10) не вводит болельщиков, не видевших этот матч, в заблуждение. Не было на площадке сумасшедшей атакующей игры, в которую команды умеют играть, больше было похоже на баловство. Мотор абсолютно заслуженно разгромил соперника, мог это делать примерно как и Дорожник в прошлом туре, но, видимо, не был в этом заинтересован. Старая Школа продолжает тухнуть, а Мотор, благодаря этой победе, увеличил свои шансы на сохранение прописки в «элите».