Лучшие игроки: -— / Емельянов Сергей.
Многие ждали матч с непредсказуемым исходом, который должен был наполниться неуступчивой борьбой с первой до последней минуты, но то, что в итоге мы увидели, повергло в шок каждого без исключения. Мувистар показал образцово-показательный футбол при всех своих проблемах, а Витязь-Практик просто не совладал с собой.
Встречались, вероятно, две самые нестабильные команды чемпионата. Они умеют в любом отдельно взятом матче «выстрелить», а могут оказаться блеклой тенью самих себя. В этот раз один из этих вариантов случился с командой «шейхов», что стало большим удивлением для общественности и тяжёлым ударом для команды. Проблемы у команды хозяев появились уже на старте игры, хотя по игре это сказать было сложно. На второй минуте улыбнулась удача Лагодному, иначе не скажешь. Мувистар пробивал штрафной удар, но после рикошетов мяч оказался в ногах у Жени, он был хладнокровен. Витязь организовал ответный штурм, который был достаточно опасным и хозяева выглядели даже предпочтительнее. Упустил несколько моментов Горбачевский, по разу могли отличаться и остальные, но мяч слушался Емельянова, а не полевых соперника и в ворота послушно не залетал. В это время Мувистар сообразил второе взятие ворот, подловив «богатырей» на контратаке. Подшивалов промчался по площадке с мячом, выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал идеальный пас на ход Медведеву, которому оставалось переиграть Глушкова. Задачка была не из простых, но Виталик тоже непростой и из этой дуэли вышел победителем. Витязь духом не падал, хотя два пропущенных мяча сильно осложняли задачу команде. «Ивановцы» действовали решительно, но компактная оборона Мувистара редко позволяла оппоненту добраться до ворот. Емельянов в рамке был увереннее даже профессионального вратаря, потому что каждое его действие демонстрировало спокойствие, которое вселяло в команду надежду на успех. Нужно сказать прямо, Емельянов, конечно, в воротах блистал, но такое сплошное невезение у Витязя напоминало сглаз. Игра стала выравниваться лишь после экватора тайма, медленно, но верно Мувистар искал очередные подходы к воротам Глушкова и постоянно их находил, но сам Алексей был хорош и спасал команду чаще обычного. Постепенно у Витязя стали сдавать нервы, проявлялась слабая сторона команды — психология. Когда у этой команды ничего не получается, то быть беде. Не ладилось ничего у лидеров, а тем, кто играл лучше обычного, не хватало поддержки. По итогу «камуфляжные» в первом тайме так и не забили, а Мувистар в этом компоненте был более удачлив. Именно удачлив. Госпожа удача правила первым таймом и третий мяч был забит благодаря ей. Медведев и Подшивалов быстро среагировали при отборе, организовали моментальную контратаку, которая завершалась ударом Медведева, но на удар одного из лидеров жлобинской команды среагировал вратарь, мяч отскочил прямо в ноги Подшивалову и тот уже был беспощаден. Счёт стал 0:3, это было не совсем логично, но и Мувистар в этом обвинить нельзя. Команда абсолютно заслуженно вела в счёте, но на этом нельзя было концентрироваться, ведь за второй тайм могло произойти что угодно. Впрочем, по первому тайму выводов никто делать не спешил, хотя его результат удивлял.
Второй тайм привлёк большое внимание и оставил после себя ещё большее недоумение. Витязь-Практик понимал всю патовость ситуации, именно поэтому команда играла в не свойственный для себя футбол. Витязь играл первым номером, что было одновременно и удивительно, и логично. Хоть для хозяев это был и непривычный стиль, но пользовались они им довольно-таки умело, стараясь постоянно обострять и нагнетать обстановку у ворот Емельянова. По процентному владению мячом, «камуфляжные» во втором тайме совершенно точно переиграли жлобинчан. Но этот фактор никак не влиял на счёт, более того Мувистар не раз имел возможности счёт увеличивать. У Витязя были огромные проблемы с реализацией, которые были и заслугой вратаря и психологической проблемой команды. С каждым упущенным моментов футболисты всё больше злились, поддавались эмоциям и всё меньше верили в себя. Всё это не могло не сказываться на игре. Долгое время Витязь-Практик прикладывал все усилия для исправления ситуации, но ничего не помогало. Много решал бы любой забитый мяч одной из команд, такого момента пришлось ждать долго, потому что каждый это прекрасно понимал. И борьба шла на каждом сантиметре площадки, уступать никто не хотел. В итоге, Мувистар вытерпел это нелёгкое испытание и гол Медведева на сорок второй минуте решил исход матча. Образцово-показательная контратака в исполнении жлобинчан в очередной раз принесла успех команде, а дальше борьба в матче завершилась. Мувистар забил ещё три мяча опечаленному Витязю, который поддался эмоциями и не сумел найти в себе силы справиться с трудным положением. В этот вечер было откровенно жаль подопечных Иванова, не заслуживали они такого поражения. Но и к Мувистару не было никаких вопросов, команды провела шикарный матч с прагматичной точки зрения и результат налицо. Мувистар вышел из борьбы за выживание, так и не успев в ней побывать.