48'
6:6
6:7
49'

Учитывая ход, который в последнее время набрала дружина Кузьмина, следить за этим матчем стоило. Даже, несмотря на героический матч Легпрома днём ранее, самые искушённые зрители понимали, что от этой игры стоит ждать чего-то интересного.
Первый тайм для кого-то неожиданно, для кого-то вполне логично, прошёл под диктовку фаворитов игры. Но такой вывод можно сделать глядя на развитие счёта, на площадке в тот ранний вечер ситуация обстояла несколько иначе. Хозяева предсказуемо захватили мяч себе, редко отдавая его сопернику. Собравшийся приличный состав Легпрома позволял команде чувствовать себя спокойно и разыгрывать свои комбинации уверенно, тем более, соперник был не слишком агрессивен и позволял это делать почти в любой части площадки. Уже на пятой минуте Соловянчик открыл счёт, благодаря своему забегу по флангу и точным ударом с носка в угол. Защитник, опекавший лучше ассистента лиги, даже не успел понять, что произошло, что уж тут говорить о необходимой в тот момент блокировке удара. «Армейцы» в первые минуты атаковали не так опасно, как могли бы, будто бы стесняясь. Проходский в рамке ощущал себя уверенно и не позволял в себе усомниться. У гостей в атаке что-то стало получаться только после второго пропущенного мяча. Наверное, подопечные Кузьмина осознали, что терять нечего и нужно рисковать. А второй пропущенный гол оказался несколько странным, будто бы Легпром разыграл комбинацию на тренировке, а не наработал потом и кровью. Штрафной удар вблизи ворот Стельмаха взялся реализовывать Соловянчик, окинув своим орлиным взглядом площадку, он увидел одинокого скучающего парня по фамилии Красиков. Защитник, стоявший рядом с ним, считал ворон, или просто был ослеплён ярким светом солнца, а Алексей в этот момент первым касанием переправлял полёт мяча точно в сетку. Внешне Легпром повёл очень легко, да и на деле это, скорее всего, так и было. Хозяева выглядели предпочтительнее по игре и справедливо захватили лидерство, которое удавалось долго удерживать. СКА постепенно стал что-то нащупывать впереди, если сзади у команды не было выбора и приходило играть максимально хорошо, то впереди были проблемы. Мурашко подопечные Колошица знают отлично, поэтому для него свободы действий было мало, остальные пытались много импровизировать, что постепенно создавало напряжение у хозяйских ворот. Проходский в игру в первом тайме вступал не раз, заслуга «сухаря» в первом тайме, конечно же, его, но нельзя было сказать, что это было тяжелейшее для него испытание. «Армейцы» явно провалили игру в атаке в первой половине, хотя, как минимум, на гол команда наиграла. Но в футболе так не работает, ты либо реализовываешь свои моменты, либо остаёшься ни с чем. Вторая половина тайма прошла с небольшим преимуществом Легпрома, которое давалось команде за счёт класса, стараний у гостей было больше, но результат на табло. В самой концовке тайма лучшие индивидуалисты первого дивизиона сообразили ещё один гол на двоих, вновь Красиков отличился с передачи дирижёра Соловянчика и установил окончательный в первом тайме счёт 3:0. Для зрителей второй тайм уже не представлял большого интереса, а те кто решил уйти, сильно ошибся.
«Армейцы» во втором тайме собрали свой боевой дух воедино и выплеснули его на площадке. Начиналось всё не так радужно, потому что бедняга Стельмах, который изо всех сил старался удерживать команду на плаву и был в этом достаточно успешен (даже, несмотря на три пропущенных мяча), вновь смирился с пропущенным голом уже в начале тайма. Конечно же, это вновь были Соловянчик и Красиков, которые в этом матче забивали на удивление лёгкие голы, будто бы не встречая сопротивления. На этот раз Алексей замыкал великолепную передачу Валерия на дальней штанге, где про него забыл защитник. Но быстро пропущенный мяч не сломил дух «кузьминовцев», а только разозлил в ещё большей мере. «Армейцы» тут же ринулись отыгрываться, они не зацикливались на счёте, потому что приходилось уже выбираться из абсолютно разных передряг. В это же время, Легпром ощутил, что победа близка и это команде помешало добиваться столько уверенной победы, к которой команда шла вплоть до двадцать девятой минуты. Именно в ходе этой минуты СКА-Бобруйск начал свой неожиданный камбэк. Это Егор Мурашко забил своей бывшей команде в ходе затяжной атаки «армейцев» и положил начало возвращению. Этот гол снял психологический груз с команды, который давил на коллектив в сине-белых футболках. И это действительно так, ведь как иначе объяснить то, что происходило дальше. «Армейцы» стали играть гораздо смелее, а громкие имена в составе соперника не становились помехой. Атака за атакой, попытка за попыткой и вот мы видим второй мяч в воротах Проходского. На этот раз гости разыграли классную комбинацию, в которой поучаствовала вся команда, а завершил её Кузьмин мастерским ударом с острого угла в самый угол. Оживилась и публика, которая гнала «армейцев» вперёд. Нейтральным болельщикам хотелось увидеть шоу, а ещё лучше сенсацию. Хозяева большого значения пропущенным мячам не придавали, а зря. Сине-белые разыграли не на шутку и на тридцать шестой минуте Кузьмин выкатил удобный для удара пас Малевичу. Мяч был послан точно в нижний дальний угол, там его никто не ждал, поэтому счёт стал 4:3. Это был момент для серьёзной тревоги, но хозяева были настолько не готовы, что пришлось пропустить ещё пару раз, пока окончательно команда не пришла в себя. На волне успеха, поймав небывалый кураж «армейцы» демонстрировали действительно классный футбол, в который команда любит и умеет играть. Казалось, что в тот момент их никто не способен был остановить. К тридцать восьмой минуте СКА повёл в счёте, благодаря голам Кузьмина и Непочетого, игра была перевёрнута с ног на голову, а болельщики пребывали шоке, параллельно аплодируя событиям на площадке. На этом «армейцы» решили сбавить обороты и сделать упор на оборону, делать это было рискованно, но ещё рискованнее играть в открытый атакующий футбол против таких исполнителей, которые есть в составе соперника. Ошеломлённые хозяева быстро взялись за дело, оккупировали половину поля соперника и искали очередной подход к воротам. На этот раз всё получалось уже не так просто, ведь под предводительством Курьяна младшего оборонялась осиповичская бригада мастеров игры с мячом. Сам Артём эту игру проводил, стиснув зубы, ведь его мучила старая травма, мешавшая демонстрировать свою лучшую игру, но сильный дух не мешал ему приносить пользу команде. Время для Легпрома стремительно истекало, а вот для «армейцев» ползло, словно черепаха. Все изменилось, когда на площадку вышла другая смена у гостей, потерявшая ритм игры. Парни ещё не отошли от той атакующей игры и оказались не готовы к натиску разозлившегося врага, который в течение двух минут без зазрения совести свёл на нет все усилия «кузьминовцев». Отличились те, кому больше всего небезразлична судьба команды – отец и сын Фесько. Семейная связь вовремя оказала услугу родной команде и Легпром вырвался вперёд за четыре минуты до конца встречи. Но на этом триллера не закончился, потому что у «армейцам» ещё было что сказать. Вновь Мурашко не жалел своих «вчерашних» партнёров по команде и вновь он эмоционально праздновал гол с капитаном команды, понимая, что изменить счёт будет уже сложно, а ничья вполне достойный результат в таком матче. Но не зря Легпром забрался так высоко в турнирной таблице, а СКА одна из самых пропускающих команд лиги. Всё же сказки для «армейцев» не произошло, хотя она была на расстоянии вытянутой руки. Наёмный киллер Красиков поставил жирнейшую точку в матче, оформив покер за пару минут до конца встречи. Думаю, что имя автора ассиста называть не обязательно. Для СКА это поражение получилось очень болезненным, хотя в первом тайме так сказать было бы сложно, а вот Легпрому удалось избежать третьей ничьей подряд на этих выходных, чему они были безусловно сильно рады. «Заводчане» продолжают свой путь за бронзовыми медалями, где от них пока не отстаёт Белшина, а СКА-Бобруйск остался в подвешенном состоянии, ведь вопрос о сохранении прописки всё ещё не решен.