Лучшие игроки: -— / Виталий Медведев.
В первом круге это противостояние прошло в тяжелейшей бескомпромиссной борьбе, в результате которой минимальную победу одержала Старая Школа. В этот раз мы увидели совершенно иной футбол, сильно изменившихся команд.
Мувистар заявил о своих серьёзных намерениях с самого начала игры. Их активным действиям не было кнопки «Стоп», поэтому они шли вперёд напролом. Самыми активными на протяжении всего тайма впереди у жлобинчан были Подшивалов и Жураев, какое же бесчисленное голевых моментов они упустили, даже посчитать невозможно. Old School пытался навязывать свою игру, но делать это было крайне сложно в условиях отсутствия своих главных лидеров в лице всё того же Середы и Артёмова, который отправился защищать цвета другого коллектива в более статусном турнире. Это не волновало гостей, ведь у них тоже были свои немаловажные потери. Например, Образцова и профильных вратарей мы уже давненько не видали. Но в ворота у Мувистара появилась новая звёздочка по фамили Емельянов, его гейроства уже были отмечены в символической сборной тура, а на этот раз необходимо было подтвердить заслуженность того признания. Счёт неожиданно открыла Школа, это не вытекало из логики игры, но не стоило забывать, что футбол — это игра не про справедливость и логику, это дело случая. Вот и на шестой минуте дальним выстрелом отметился Адерыха, который идеально попал в район «девятки» ворот и открыл счёт голам в этой встрече. Такие голы Никита ещё не забивал в ТФ. Мувистар это не смутило и команда продолжала действовать в своём русле, который рано и поздно должен был привести команду к цели. Старая Школа позволяла Мувистару много и уже на десятой минуте счёт стал равным. Жураев оббежал Поминова, словно стоячего, и изящно перебросил вратаря, сделав счёт 1:1. Но буквально в следующей атаке Поминов исправился за свою оплошность и дальним ударом нашёл защитника, который подкорректировал полёт мяча точно в ворота. Снова Мувистар обидели таким голом, но снова эти парни не стали унывать, а лишь с большим рвением шли вперёд. В какой-то момент подключился к атаке Емельянов, ударив со своей половины поля. Мяч Мельником был отбит, но отбит неудачно и прямо на ногу Медведеву, который такие ошибки не прощает. Счёт 2:2 к середине тайма раззадоривал зрителей и заводил играющие команды. Это вдохновило больше гостей, которые очень голодны до побед в этом сезоне. Команда долгое время страдала из-за кадровых проблем, а сейчас переживает, возможно, один из лучших отрезков сезона и демонстрирует выдающуюся игру. Вплоть до конца тайма Мувистар руководил игрой, команда атаковало быстро, стремительно и разнообразно. Забивать им мешала надёжная игра вратаря, который долгое время удерживал свой коллектив на плаву. Старая Школа в атаке выглядела максимально блекло, а редкие моменты на стандарта несли слишком малую угрозу для Емельянова, который в воротах чувствует себя увереннее, чем в поле. Только на двадцать первой минуте, после десятка добротных атак, жлобинчане вышли вперёд. Долгожданный гол получился очень нестандартным. Медведев нашёл пасом Тимохова, который оказался один в штрафной и спиной к воротам. До самих ворот было около метра и все ждали, что Сергей отыграется «в стеночку» с пасующим, но он развернулся и нанёс удар, который стал результативным. Мувистар не сбавлял оборотов ни на минуту, поэтому четвёртый мяч под занавес тайма не вызывал никакого удивления. Команда по праву вела в счёте и увеличивала отрыв. Простая и безобидная атака начиналась в центре поля, Подшивалова отправили в забегание по правому флангу, а он оттуда отправил мяч точно в ножку Медведеву, про которого защитники и вовсе забыли. Такой момент Виталя вновь не мог упустить, а счёт 2:4 стал окончательным в первой половине.
Интрига в матче жила ещё долгое время, но сомнений в будущем победителе с каждой минуте становилось в разы меньше. Интрига задержалась лишь по причине того, что Old School всё ещё верил в себя и пытался предпринимать какие-то меры. Из-за этого в завершающей стадии атак Мувистар получил дополнительные сложности, а вот в защите сложно сказать. Старая Школа в атаке была всё также невзрачна, потому что нападающих у команды в этом матче почти не было. Не было кому двигаться, открываться и забегать,а следовательно и забивать. Мувистар по-прежнему выглядел предпочтительнее и опаснее, окончательное решение дел отложилось. Емельянов снова проявлял чудеса вратарского цеха и мяч не только отбивал, но ещё и перехватывал показывая, как он прекрасно читает игру. «Голевая засуха» команд продлилась примерно половину тайма, пока совершенно логичный гол не забил Подшивалов. Хотя само взятие ворот получилось нестандартным. Талай в своей штрафной решил пойти в обводку и прогадал, Ваня Подшивалов прочитал замысел защитника, перехватил мяч и тут же вонзил его в сетку. Старая Школа пыталась сопротивляться, но все их попытки были неубедительны. Этого было явно мало для гола, а постоянный брак в передачах лишь всё усложнял. А на сорок первой минуте забил Медведев роскошным ударом с разворота, чем украсил этот матч и уже совершенно точно поставил жирную точку в вопросе победителя. Оставшиеся минуты игры были сущей формальностью в ходе которой не произошло ничего сверхъестественного. Old School проиграл абсолютно по делу, потому что впереди команда сыграла как никогда слабо. Зато Мувистар завоевал свои законные три очка, которые греют душу команде всю неделю.