46'
4:9
47'
5:9

Главный матч выходных оставил о себе некие двоякие ощущения. С одной стороны мы увидели неплохое зрелище, но ощущение того, что оно могло быть куда круче не покидает голову.
Предматчевые расклады были в пользу Дорожника, ведь этот коллектив явился на игру в самом что ни на есть боевом своём составе. Из потерь можно было отметить разве что отсутствие Каминского, но его было кем заменить. А вот у Легпрома отсутствовали Красиков и Дашкевич — игроки основополагающие, без которых обходится в подобных матчах крайне тяжело. Также многие ожидали увидеть Кричко, заявка которого в конце сезона этого требовала, но и его мы так и не увидели. Это напоминало ситуацию в матче с S-Group, но такие ошибки главного конкурента Дорожником были учтены. Уже с первых минут протокольные гости помчались вперёд плести свои сумасшедшие комбинации в атаке. Вполне предсказуемо Легпром стал играть вторым номером, хотя заслуженных мастеров в составе этой команды тоже было немало. Вот только в команде отсутствовал ярко выраженный форвард, а Олег Кемцев, которого бросали на острие атаки, мягко говоря, не тот человек, который способен на большие голевые подвиги. В первые минуты хозяева имели парочку хороших шансов для открытия счёта, но всё-таки это привилегия осталась для футболистов гостей. Уже на шестой минуте Бальбух необычно открылся в штрафной площадки при розыгрыше углового, а Михолап туда же ему отправил пас, Вадиму оставалось лишь удачно пробить с близкой дистанции с чем этот парень справляться умеет и в очередной раз это доказал. Зрители ждали много голов, но после этого командам долго не удавалось забить. Легпром, несмотря на отсутствие важных персон проявлял себя неплохо, Бураку было непросто. Удары Климовича с аутов и угловых это уже стандартная угроза и с ней Паша справлялся идеально, выбрасывая ноги в растяжке и отбивая его хлёсткие удары. Шикарный момент имел и Водоевич, но почему-то решил обыграть защитника на линии штрафной вместо того, чтобы пробить, мяч проскользнул под подошвой и вместо потенциального гола случилась потеря мяча. Дорожник продолжительное время настраивал свою игру, поначалу привычных комбинаций было мало, однако со временем это менялось. Оставалось лишь провести несколько настроек последнего паса и удара, потому что выстрелам Киселёва чуть-чуть не хватало точности, а взаимодействиям знаменитой связки Горбачёв-Бальбух вывода на ударную позицию. Вплоть до семнадцатой минуты игры интрига цвела, команды не отсиживались в обороне и дарили всем телезрителям атакующий футбол. Проблемой Легпрома был тот факт, что некем качественно подменить основных парней, а выходящие на замену футболисты не всегда удачно ловили темп, отчего страдала игра впереди. После экватора тайма стала сказываться усталость, что не могло не отразиться на счёте, когда против тебя играет такая команда, как Дорожник. Звоночки в сторону ворота Легпрома были весь тайм, но большую часть времени им благоволила удача, а также спасал Синькевич. Затем произошёл переломный момент с голом Киселёва, который положил начало разгрому. Аут неподалёку от ворота хозяев пробивался игроком Дорожника, мяч угодил в защитника в стенке и покатился в штрафную, там на мяче первый оказался именно Киселёв и счёт стал 0:2. У Легпрома по-прежнему были проблемы с реализацией, бил даже Соловянчик, но Паша Бурак играл выше всяких похвал, там где не дорабатывали защитники, он проявлял всё своё мастерство. На двадцатой минуте Дорожник забил максимально пижонский и эффектный гол. Конечно же, героями эпизода выступили Бальбух и Горбачёв. Первый и вовсе сделал всё, чтобы второму просто оставалось закатить мяч в пустые ворота, а заключительный голевой пас пяткой побывал даже в «домике» у вратаря. Идеальная иллюстрация реализации моментов в первом тайме. Был ещё не менее эффектный шанс у Бальбуха отличиться самому вновь, но его «черпак» с центра поля закончился попаданием в перекладину. Как ни старался Синькевич управлять защитой, но к концу тайма её переигрывали всё чаще. В следствие чего мы увидели ещё два гола, первый из которых забила старая гвардия Дорожника. Маховик, Гарапучик, Горбаченко и Ипонов — каждый из этих парней поучаствовали в розыгрыше этого гола, который напоминал какое-то обучающее пособие. Через всю площадку в несколько пасов промчался мяч и Горбаченко безжалостно завершил комбинацию команды результативным ударом. Легпром выглядел обескураженно, а призывы главного распасовщика «да забейте вы уже этот гол» в адрес партнёров не работали. За мгновения до финального свистка «решил» добить своих Кемцев, которому в руку угодил мяч за что был поставлен пенальти. Киселёв реализовал его хладнокровным ударом по центру, Синькевич прыгнул в угол — 0:5. Итог первого тайма был вроде и справедлив, но и отчасти обидным для хозяев.
Во втором тайме, откровенно говоря, уже мало что решалось. Такой мощный Дорожник попросту не мог упустить победу в этой игре, кто бы там им не противостоял. Хозяева это, скорее всего, тоже вполне понимали, хотя сохраняли ещё надежды на камбэк. Как минимум один гол забить команда была должна. Забей Легпром первым и в матч могла бы вернуться минимальная интрига, но хозяевам попросту не хватало ресурсов и, конечно же, везения. Как и в первом тайме, хозяева при любой атаке старались отдавать мяч Соловянчику, но вот ему было отдавать некому. Его «лучшего друга» на площадке не было, да и остальных супер форвардов команды тоже. Полагать на одного только игрока в команде тоже не лучшая тактика. Если в каких-то матчах это и может работать, то уж точно не во всех. Даже у лучших бывают проблемы. Во втором тайме первыми счёт открыли тоже гости, не обошлось без госпожи Фортуны. Штрафной удар неподалёку от ворот соперника пробивал Ипонов, мяч угодил в защитника и отскочил прямо к Маховику, который добил мяч в ворота и сделал счёт 0:6. Если и были ещё сомневающиеся в победе Дорожника люди, то к тому моменту они исчезли. Больше всего теперь все ждали гола престижа и он вскоре, наконец-таки, случился. Это Водоевич с паса Фесько нанёс неожиданный в ближний угол. Как Андрей изловчился так ударить при смещении центра тяжести остаётся загадкой. Что уж тут сказать, талант. На одном таланте в такой игре, к сожалению, вылезти не удалось. Дорожник был прекрасен, как ни крути. Команда позволяла себе не дорабатывать во втором тайме в защите и играла в своё удовольствие. Им ничего не мешало забивать ещё, как и пропускать. Но пропущенные мячи их мало тревожили, ведь запас был очень внушительным и всем было понятно, что этот коллектив останется наверху турнирной таблицы. В поле стал появляться даже Корсаков, а это уже о многом говорит. Настоящим украшением стал гол Бальбуха, который он на тридцать шестой минуте идеально разыграл с Горбачёвым, оставив не у дел всю защиту соперника. Эти двое убежали в контратаку и в несколько в штрафной соперника делали всё, что хотели. Этот мяч требует вашего внимания, а не прочтения. Не поленитесь его найти и лично увидеть. К тому моменту счёт сделался 1:8, такие цифры не нуждаются в комментариях. Вторая часть тайм была сущей формальностью и Легпрому удалось уйти от большого разгрома. Но это не отменяет тот факт, что Дорожник был сильнее, как минимум на голову. Этот матч можно описывать вечно и подробно, но лучше всё увидеть самим. Дорожник продолжает лидировать в чемпионате и, кажется, в скором матче с S-Group решится всё. Легпром же усложнил себе борьбу за бронзовые медали, но команду ждёт очная встреча со своим главным конкурентом.