Главным матчем прошедшего воскресенья во втором дивизионе негласно являлась встреча именно этих команд. Омега переживает, вероятно, свой лучший отрезок в истории, команда бывала высоко, но чтобы настолько… Понятное дело, что это лишь начало второго круга, но именно сейчас команда очень даже неплоха. Бобруйск 30 также не простецкий коллектив из которого пестрит невероятный опыт выступлений в первом дивизионе, коллектив пускай и не находится в самой вершине таблицы, но точно является угрозой для любой команды дивизиона.
Победа в этом матче каждой из команд могла неплохо улучшить жизнь, мы в каждом туре наблюдаем изменения в верхней части таблицы, поэтому каждое очко здесь на вес золота. Мы увидели два абсолютно разных тайма и сейчас по ним кратко пройдёмся. Бобруйск 30 крайне уверенно начал этот матч, команда захватила лидерство уже с первых минут и демонстрировала убедительнейшую игру. Логвиненко открыл счёт уже на второй минуте, воспользовавшись ошибкой одного из главных ветеранов команды Мороза. Денис отдал неудачный пас, который был тут же перехвачен и превращён в гол. Удар пришёлся под руку вратарю, среагировать было нелегко. На этом не остановились «лососевые», ворота Омеги были нагружены работой. Вскоре, уже на четвёртой минуте, отличился Бурко, который необычным ударом в полёте переправил мяч в ворота Барановского. Сделал он это после прострела (или удара) Банковского, впрочем, неважно. Главное, что счёт стал 0:2. Омегу застали врасплох, всплыл в памяти матч против Олимпика, где команда также «проспала» первую часть игры. Но здесь соперник был куда серьёзнее, а значит и последствия могли быть более печальными. Бобруйск 30 излучал уверенность в себе, которая и отображалась на табло. Логвиненко и его верные помощники оставили за собой первую часть первого тайма, даже несмотря на пропущенный мяч. Омега, разумеется, не мальчики для битья, поэтому нельзя было надеяться, что они будут отсиживаться в обороне и бездействовать. Несмотря на то, что игра пока оставляла желать лучшего, чёрные не оставляли надежд на успешное завершение какой-либо из атак. И как оказалось не зря, ведь выстрел Липского на восьмой минуте привёл их к цели. Почти без разбега пробил Олег с дальней дистанции, после розыгрыша аута и угодил не только в ближнюю «девятку» ворот, но и между игроками в стенке. Шансов на спасение у кипера было не так много, а гол получился эффектным. Структура игры всё равно не изменилась в корне, Бобруйск 30 по-прежнему был опаснее. Но это длилось ещё недолго, потому что Омега быстро очнулась и поняла, что здесь прогулкой и не пахнет. Ближе к минуте пятнадцатой игра уже была примерно равной, Омеге удалось отодвинуть игру от своих ворот и уже у Болбаса работы было выше крыши. Дима долгое время справлялся с угрозами и спасал свою команду. Омега играла в более прямолинейный футбол, в то время, как Бобруйск 30 мячом старался дорожить и раскатывать его пока соперник позволяет. Футбол гостей им вскоре вновь принёс плоды, но получились они слегка необычными. Скажем так, не совсем ожидаемыми. Шла обычная атака в ходе которой был сделан прострел, в штрафной площади из «горожан» не оказалось никого, зато оказался Максим Юрковец, сыгравшийся крайне неуклюже. Мяч от его ног неожиданно направился в сторону своих же ворот, а обескураженный Барановский просто-напросто не ожидал такого поворота событий и мяч пропустил. Дело шло к перерыву и гости чувствовали себя комфортно, они справедливо наиграли на такой счёт и ждали скорого отдыха. Но нельзя расслабляться ни на секунду, именно об этом им напомнил Данцевич, который остался без опеки в штрафной площади Болбаса и шикарный пас Липского превратил в гол. Счёт 2:3 вполне справедливый результат первого тайма.
А вот дальше случилось что-то совсем непонятное с Бобруйск 30, потому что команду во втором тайме было не узнать. Чего не скажешь об Омеге, которая воспрянула духом и доказала, что место в верхней части таблицы не случайность. По-прежнему лучший стрелок команды Микулич уже в первые минуты тайма заставил Болбаса доставать мяч из сетки. Омега решила не церемониться с соперником и взяться за дело сразу, дабы обеспечить себе победу и спокойную концовку встречи. Бобруйск 30 оказался к такому не готов и первую половину тайма провалил. Омега прижала соперника к своим воротам и гол Микулича не стал единственным. Бобруйск 30 атаковал в основном лишь через стандарты, Омега своим прессингом давала мало свободы. А на тридцать второй минуте Борисов каким-то чудом оказался самым проворливым в штрафной соперника и забил свой мяч в этой встрече. Этот мяч впервые в матче вывел Омегу вперёд, что к тому моменту уже не вызывало никакого удивления. Гости совсем перестали играть в то, во что умеют. Никто не понимал, что с ними происходит. Это прекрасно ощущали хозяева, словно голодные акулы на запах крови, они бросались на раненую жертву. Сюрпризом не стал и гол Данцевича, который лихо ушёл от защитников с фланга в центр и классно пробил в дальний угол. Тайм-аут не заставил себя ждать, «лососевые» понимали, что так дело дальше не пойдёт и нужно что-то предпринимать. Решились они на замену кипера, заменой стал Логвиненко, призванный подключаться к атакам команды. За игрой стало наблюдать вдвойне интересно, ведь это самый настоящий ва-банк в середине тайма. Омега перешла на режим осторожности и какое-то время старалась исключительно обороняться. Такая тактика не принесла успеха, ведь вскоре был пропущен гол. Старания гостей не прошли даром и Сейдалиев классно вывел на ударную позицию Бурко, у того было очень много времени перед пустыми воротами и он решил забивать даже не первым касанием. Отрыв в один мяч уже не казался таким внушительным и интрига вновь ожила. Но вместе с ней ожила и Омега, в команде оказались разумные парни, которые решили не отбиваться, а продолжать играть в свою привычную игру. Омегу не пугал пятый полевой, они действовали в своём лучшем стиле. И этот стиль в конце концов их привёл к уверенной по счёту победе. Два гола в самой концовке были логичны и справедливы, могло влетать и больше, будь в атаке меньше расточительства. По итогу, хозяева совершили классный камбэк, говорящий об их бойцовском характере, а вот гости вновь оступились в матче, где всё было в их руках и ногах.