Прошедшие выходные были богатыми на сенсационные результаты. По причине неожиданных исходов матчей, как первого, так и второго дивизионов, в таблицах произошли некоторые изменения. Так, например, СКА-2 и Бобруйск Сити улучшили свои положения.
Зефир значился в этом матче фаворитом, многочисленные заслуженные фамилии этого коллектива не могли на это не повлиять. Правда, от красно-белых хочется видеть совсем иных результатов, но что имеем, то имеем. Уже на второй минуте гости открыли счет в игре. Заброс мяча от Толстейко «за уши» защитникам нашел там одинокого Шевковского, которому оставалось попасть по воротам и не угодить в кипера. Причем, заброс от Юры был не из ворот, как вы могли подумать, а с обыкновенного аута. В очередной раз Толстейко показал свой универсализм, а Зефир повёл. «Армейцы» не тушевались и отвечать начали сразу. После нескольких неудачных попыток, лучший бомбардир команды Бедняков сравнял цифры на табло. Артём не выдумывал ничего сверхъестественного, ему было достаточно получить мяч от Олешкевича в центре площадки, немного сместиться во фланг и зарядить с дальней дистанции. Киреенко оказался бессилен. СКА-2 играл в этом матче смело, их было не спугнуть чьими-то фамилиями, потому что команда была сосредоточена на своей игре. В составе хозяев мы недосчитались Ништа и Савичева, без которых сегодня команду представить сложно, но даже этот факт не останавливал задорных парней в красно-черных футболках. На четырнадцатом круге секундной стрелки голом отметился Антон Миронов. В ходе очередной смелой атаки команды, Крук вывел своего коллегу на рандеву с вратарем, Антоне долго не думал и отправил мяч точно в «домик». Для хозяев матч складывался очень даже неплохо. Зефир играл опаснее, создавал больше моментов, но Якимова было пробить сложно. «Армейцы» не так часто бегали вперёд, но из своих моментов старались выжимать максимум. Футболисты Зефира порой брались за головы от того, как им не удавалось забить. Моментов у команды было точно достаточно, чтобы счет, как минимум, сравнять. После изнурительных и нескончаемых попыток, удача оказалась все же благосклонна к представителям одной из лучших кондитерских фабрик страны. На двадцатой минуте она подмигнула Юре Толстейко, тот понял знак и тут же забил. Юра уже не первый матч отличается результативными баллами, хотя партнеры к нему всё равно требовательны и постоянно стараются донести до него что-то дополнительное. Тем не менее, Юра красиво разобрался с двумя защитниками на половине поля соперника и вонзил мяч в нижний угол Якимова. Шансов на спасение почти не было. Кто бы мог подумать, но скромные цифры 2:2 так и остались неизменными в первом тайме. Ожидалось, что во второй части этого матча голов будет куда больше.
Но вопреки всем ожиданиям, команды во втором тайме сделали то, чего сами от себя не ожидали. Конечно же, на первый план выходила игра в обороне, такой плотный счет и малое количество голов не вселяли уверенность в то, что в случае чего, можно будет легко отыграться. От этого риски во втором тайме команды почти свели на нет. СКА-2 по началу не отходил от своей затеи играть смело, команда не стеснялась соперника, а навязывала ему свою игру. Вероятно, Зефир к такому оказался не готов в этот день, они ожидали проходного матча, где победа будет добыта сама собой. Но на сегодняшний СКА-2 нужно настраиваться совсем по-иному. Постепенно у «армейцев» заканчивались силы, бессистемные замены мешали команде поддерживать темп. Зефир в каких-то отрезках был ближе к голу, чем СКА-2, но каждый из футболистов в составе «кондитеров» столкнулся с парнем по фамилии Якимов, для которого страха и авторитетов не существует. Настоящая находка для красно-черных, которая во втором тайме помогла команде добыть драгоценное очко. Кто знает, возможно, в полном составе «армейцы» могли бы добыть и победу, но в этот раз не повезло. Шикарный момент для взятия в самой концовке имел Крук, но его фирменный удар с пыра стал все чаще давать сбой. Вот и в этот раз Максиму не хватило считанных сантиметров, чтобы вонзить мяч в сетку не с внешней, а внутренней стороны ворот. Боевая ничья - самый справедливый и неожиданный результат в этой игре.