4:9

Тур:15

15.02.2020 / 18:00

Лучшие игроки: Пешко Станислав / Яцко Кирилл.
Если в первом дивизионе власть принадлежит понятно кому, то во втором идет абсолютно непредсказуемая борьба не только за медали, но и за путёвку в «элиту». Каждый тур положения команд в тройке меняется, а вместе с тем и интрига живёт по сумасшедшему графику.
В этом сезоне претендентов на медали столько, сколько второй дивизион в своей истории еще не видел. Вот и в очередной раз такие команды встречались между собой. Команды, у которых нет пропасти в уровне игры, а есть только простое человеческое желание играть в футбол и, конечно же, выигрывать. Начало игры без удивления прошел в плотнейшей борьбе, в которой выявить лидера игры пока не представлялось возможным. Вероятно, чуть более опасно играл Бобруйск 30, потому что Данилюк не раз спасал свою команду в первой части тайма, давая партнерам возможность открыть счет первыми. Но сокомандники Данилюка пока только «вкатывались» в игру, что позволило «горожанам» начать дело самим. На одиннадцатой минуте длиннющие ноги Логвиненко, а также его хитрый ум подловили момент для перехвата мяча вблизи штрафной соперника. Это Ваня Войтович по каким-то необъяснимым причинам оказался разыгрывающим, коим оказался еще не раз в этом тайме. Роль дирижера лучшему бомбардира лиги пока не подошла. Ошибка в пасе привела к голу, Данилюк сделал все, чтобы спасти команду, но на этот раз самой малости ему не хватило. Следом в воротах Интера оказался и второй мяч, на этот раз Банковсуий разразился сильным ударом с левой ноги, после розыгрыша аута. Мяч не встретил сопротивления по пути к воротам и судья вынужден был сигнализировать об изменении счета - 2:0. Интер моментально пришел в себя, для команды столь относительно ранние пропущенные мячи оказались полезны, ведь случись они позже, то неизвестно как пошла бы игра. Отставание в счете раскрепостило фиолетовых и началась совсем другая игра. Пешко ровно до шестнадцатой минуты был непоколебим, он излучал уверенность своими сейвами и убеждал ими свою команду в том, что победа вполне реальна. Даже хлесткие удары Войтовича раз за разом отбивались Стасом. Но Ваня не из тех, кто будет расстраиваться из-за неудач. Пока игровое время идет, он отдаётся игре целиком и полностью. Всё остальные мысли он оставляется на потом. Так, на шестнадцатой минуте очередная его попытка поразить ворота Бобруйск 30 увенчалась успехом. Мяч, после паса с аута, встретился с ногой бомбардира, а через мгновение оказался в «девятке». Совершить камбэк Интеру удалось еще быстрее, чем пропустить дважды. Уже чуть ли не в следующей атаке счет стал равным. Это опытный и хитрый Герцев постарался при розыгрыше углового, пока защитники Бобруйск 30 становились по позициям, он нашёл промежуток в «лесу из ног» и отправил туда мяч. Машанову на дальней штанге достаточно было стать под нужным углом, чтобы «круглый» переправился в ворота, что и случилось. На этом беды «горожан» не прекратились. Они понеслись вперед, игра началась с чистого листа и голы сами собой появляться не могут. Это все понимали, поэтому об оборонительной игре команды не размышляли. И пока хозяева пытались вновь выйти вперед, капитан Интера вывел вперед именно свою команду. Можно сказать, что в ходе затяжной контратаки случился его гол, не без доли везения, но гол есть гол. На девятнадцатой минуте Интер впервые в матче повёл и больше не уступал лидерство в этой игре. Но отнюдь это не означает того, что Бобруйск 30 бросил играть. В первом тайме на счёте 2:3 команды не остановились. К концу первой половины оба коллектива только разыгрались и свисток на перерыв, скорее, лишил фанатов зрелища, чем дал командам возможность отдохнуть. Два прекрасных соло-гола от Яцко были разбавлены одним мячом Ялкова, который сохранял шансы команды на успех.
Вторую половину «лососевые» начали со штурма, Логвиненко и компания собирались побеждать в этом матче, уж слишком команде не хватает очков. Данилюк со своими верными защитниками чуть было не дрогнул. Хотя, скорее всего, на миг и дрогнул. Но штанга и еще некоторые рикошеты в других моментах спасали команду от верного гола. А вот за Бобруйск 30 синьора удача не играла. В ворота Болбаса влетело два безответных мяча от Войтовича и оба в результате быстрых контратак. Хозяева попросту не успевали за более быстрыми игроками соперника и это отображалось на табло. Счет 3:7 казался уже почти недосягаемым, да и искра из глаз футболистов Бобруйск 30 исчезла. Интеру удалось перехватить инициативу и провести ряд опаснейших атак в ворота Болбаса. Долгое время Диме удавалось ещё отбиваться, но так не могло продолжаться вечно. Интер доставлял много проблем хозяевам, в этот вечер их контратаки и индивидуальная игра были не под силу «горожанам». Именно эти две составляющие оказались решающими. Окончательно вопрос о победителе удалось решить уже в середине второго тайма, когда покер оформил Войтович. Неудержим оказался этот парень в этот вечер и на счёте 3:8 игра сильно успокоилась. Пять мячей - это был приличный гандикап и в свое спасение Бобруйск 30 уже не верил. Позднее в поле своим помогать вышел даже Пешко, справедливости ради, стоит отметить, что Стас создал парочку опасных моментов, но этого оказалось мало даже для одного гола. Вторая часть тайма протекала в спокойной обстановке, команды понимали, чем всё это закончится и без особых сюрпризов довели дело до конца. Счет для хозяев мог быть менее болезненным, но для этого нужно было реализовывать свои моменты. Логвиненко в этой игре исполнял роль не столько нападающего, сколько страхующего, а забивать оказалось некому. Счет 4:9 закономерен и Интер по праву сохраняет свое высокое место в турнирной таблице.