46'
50'
6:6

Лучшие игроки: Нерушов Андрей / -— .
Первый матч на выходных и сразу такой накал страстей. От этой игры мало кто ожидал искр, но они случились и завели публику на весь оставшийся день.
Ворвались футболисты обеих команд в эту игру не просто без прелюдий, а я бы сказал с двух ног вынося двери. Всё потому что голы в ворота и тех, и других влетали на каждой из первых пяти минут игры. Всё началось с быстрого мяча Якимчука, который уже, наверное, в пятидесятый раз умело воспользовался розыгрышем углового и попал точно в дальний угол. Ему ответил Нерушов, который отличился точно таким же голом-близнецом, но по пути ещё заскочил в «домик» к вратарю. Никаких игровых тактик не было у команд на игру, они просто атаковали и тут же забивали. Следующие два мяча залетели благодаря аутам. Вновь до безумия похожие мячи с одинаковых дистанций, единственное отличие — рикошет, после удара футболиста Зефира, который дизориентировал вратаря и сделал счёт 2:2. До этого в ворота Киреенко Науменко отправил чистейший гол, на который вратарь даже не реагировал. Но и это не стало пределом, потому что у протокольных хозяев был припасён ещё один мячишка перед паузой, это Толстейко и Лопухин убежали в контратаку, завершившуюся пижонским пасом первого и логичным завершение атаки второго. После такого феерического начала, команда резко приутихли и сосредоточились на своих оборонах, ведь так дело дальше идти не могло, а игра только началась. В США когда-то были времени Великой Депрессии, а в этом матче начался отрезком Великого Транжирства. Иначе назвать нельзя этот период первого тайма, когда команды упускали столько возможностей и так легкомысленно относились к обороне. Этот матч был больше похож на простую «пулю» среди друзей, нежели на турнирный матч за очки. Команды демонстрировали исключительно дворовой футбол, где нет никаких командных задумок, зато есть искреннее желание отбегать до момента, пока зайдёт солнце. Прервалась эта голевая засуха лишь на восемнадцатой минуте, все упущенные возможности в миг забылись, когда Лопухин и Шевковский разыграли симпатичную двухходовку. Этот мяч заставил потрудиться и Торпедо, который словно ждал первого слова от соперника. Реакция последовала незамедлительная, вновь Науменко напомнил всем о своём умении бить с обеих ног и с них же забивать. В этот раз аут с левого фланга был реализован точным попаданием в ближнюю паутину. Оставшееся время команды продолжали играть в свой самобытный футбол, который перестал был сверхрезультативным, но сохранявшим интригу в матче.
Во втором тайме коллективы решили отличаться только по необходимости. Конечно, такого решения они не принимали, но такое ощущение складывалось, потому что, после того самого старта игры, команды забивали крайне редко и меткостью не отличались. Продолжили и «кондитеры», и торпедовцы играть в ту же игру, что и в первом тайме. Сложно было сложить паззл этого матча, чтобы получить картину игры, ведь всё было настолько непонятно, что даже разбираться не хотелось. Да и ни к чему это было, ведь команды просто пытались получить удовольствие от игры, но при этом результат был важнее всего. В этой бесконечной суматохе могло случиться что угодно, потому что и преимущества ни у одной из команд не было. Разбавил эту возню гол блиставшего Науменко, который оказывается не только с аутов забивает, но и голы в стиле соло забивает на раз-два. Обыграл Вова несколько игроков на носовом платке и переиграл Пышного, прекрасный мяч от «девятки» Торпедо, который воодушевил этого парня на то, чтобы пробежаться даже по стене Спартака. Благо вовремя Вова остановился и вернулся в игру. Ответа Зефира пришлось ждать очень долго, вернее, отвечать-то они отвечали, но Харлап был неприступен во втором тайме. Даже пенальти на сороковой минуте не смутил кипера, хотя и не его заслуга в его нереализованности. Влад угадал направление полёта мяча, но Борисёнок пробил точно в штангу, от которой мяч улетел далеко в противоположную от ворот сторону. Важнейший мяч забить не удалось, а через мгновения пришлось вспоминать старую добрую поговорку, потому что Кед вывел Торпедо в лидеры, благодаря добиванию. До конца встречи оставалось мене десяти минут, а Зефир рисковал остаться ни с чем. Это был Нера-тайм, во время которого Андрей Нерушов вспомнил былые времена и взял инициативу на себя. Пока у команды ничего не получалось, у Неры игра пошла. Он много терроризировал оборону соперника, а вскоре отдал идеальный для удара пас на Еланова, настолько идеальный, что тот разразился мощнейшим попаданием в «девятку» ворот Харлапа. Шансов у кипера было крайне мало. Зефир попытался дожать Торпедо, но очередные упущенные моменты дали шанс гостям, которым грех было не воспользоваться. Науменко выдал великолепный пас на Рыжкова, которым он вывел того на рандеву с Пышным, Денис не дрогнул и выкатил пас на Кеда, которому оставалось поразить пустые ворота. Оставалось менее пяти минут до финального свистка, в ход пошёл пятый полевой, а гости ложились на лопатки перед воротами в надежде удержать победу. Последние минуты прошли под диктовку Зефира и Торпедо не хватило считанных секунд для того, чтобы завоевать, именно завоевать, а не заработать три очка. Это всё тот же Нерушов постарался, когда достал казалось бы недосягаемый мяч, уходящий в аут, затем отыгрался в стеночку с Борисёнком и пробил мимо Харлапа, но точно в ворота. Для победы обеим командам банально не хватало уже времени, поэтом пришлось подписать мировую. Этот матч отнял у команд много сил и эмоций, а ничья самый что ни на есть справедливый исход для такой игры.