45'
8:12
8:13
46'

За таким матчем с удовольствием могли наблюдать только самые искушенные зрители и любители футбола. В первом круге эти команды забили удивительно мало, а победа осталась за «армейцами», но с тех пор прошло много времени и ждать того же от этой игры было глупо.
Так и вышло, в этот раз коллектива с низа турнирной таблицы второго дивизиона подарили болельщикам настоящее голевое пиршество, в которым был забит аж двадцать один мяч, что на пятнадцать больше, чем в первом круге. Бобруйск Сити стартовал в этом матче активнее своего соперника, ведь именно им нужен был реванш, да и турнирное положение команды, в случае победы, улучшилось бы. С натиском гости кое-как справились и как только стали настраивать свою игру, подоспела ошибка Беднякова, от того, от кого меньше всего ждали. Эта ошибка позволила Кембелю пробежать в гордом одиночестве половину площадки и классным ударом поразить «девятку» ворот Яскевича. Но настройка игры СКА-2 продолжилась, и продолжилась в нужном ключе. Первые угрозы воротам либо летели мимо, либо угадывались Киселевичем, но это был слишком короткий период, потому что уже на шестой минуте Олешкевич сравнял счёт, благодаря удачному открыванию под удар. Через минуту Бедняков исправился за свой «привоз» и шикарным ударом со штрафного «прошил» стенку и поразил ворота соперника. На этом команды не остановились и были активны на протяжении всего тайма. Довольно часто атаки команд заканчивались ударами, что несло угрозу и порой даже удивление, ведь многие из ударов наносились из не самых выгоднях положений, а нестандартность обычно завораживает. Что Яскевич, что Киселевич в этой игре отдохнуть не могли, защита обеих команд играла на грани риска и давала атакующей мощи в полной мере проявить свой потенциал. Следующий мяч случился только когда минутная стрелка преодолела экватор тайма, вновь Олешкевич оказался на ударной позиции, это было его вечер, его звёздный час. Гол получился очень похожим на предыдущий, ведь снова Дима нашёл «лазейку» в обороне, которая трансформировал в важный гол. Сити атаковал не меньше своих соперников, вот только удачей и реализацией не отличался. На пятнадцатой минуте снова грубую ошибку допустил защитник СКА-2, на этот раз Леонович, а Цецхладзе ею с радостью воспользовался. На это геройства Сити в первом тайме подошли к концу, дальше было соло в исполнении «армейцев». Это самое соло было красочным, красно-чёрные с завидной лёгкостью взламывали оборону Сити, которая с каждой минутой становилась всё более неорганизованной. Как итог, к заключительным минутам первой половины счёт на табло уже был 2:7, вопросов о победителе почти не оставалось. Последнюю призрачную надежду на камбэк команде Ждана подарил всё тот же Олешкевич, у которого желания было столько, что он забивал и в те, и в другие ворота. «Голевой пас» ему выдал Кембель, на счету которого, вероятно, в матче больше всех ударов в этом матче.
Второй тайм вернул интригу в матч, «пошалил» с нервишками гостей и разбудил засыпающих болельщиков. Бобруйск Сити в перерыве сумел собрать всю волю в кулак и выдать отличное начало тайма, где команде удалось забить несколько мячей. Парни в белых футболках и надписью «Ниссан» на них вышли на площадку с улыбкой на лице и была она у них неспроста. У них был коварный план по взлому обороны, который они продемонстрировали уже на первой минуте тайма. Дубок разразился дальним точным ударом с розыгрыша углового и был успешен. Волну успеха команда подхватила тут же и захотела большего. СКА-2 от неожиданности дал слабину, хозяева захватили инициативу и вскоре забили ещё один мяч. В этот раз капитан Ждан удачно подкараулил ошибку Яскевича и поразил пустые ворота ударом с левой ноги. В этот момент преимущество СКА-2 стало уже не таким впечатляющим, а коленки начинали дрожать. Но в составе гостей был парень по фамилии Олешкевич, который феерил как мог в этой встрече, брал на себя много инициативы и затмевал даже самого Беднякова. Именно Олешкевич выстрелил дуплетом в ворота Киселевича и сделал счёт 5:9, почти снимавший все вопросы. Но снова жизнь «армейцев» не оказалась сказкой. «Горожане», несмотря на счёт, не сдавались. Если в обороне дела у них были плохи, то в атаке был полный порядок. Или по крайней мере так казалось, потому что Женя Яскевич точно с площадки уходил с потом на лбу. Парень по фамилии Цецхладзе в этот вечер выделялся в составе Сити, он как раздавал, так и бил сам. Это не осталось не замеченным и в протоколе, куда он вписывал не раз за матч свою фамилию. Он же стал последним человеком, попытавшимся перевернуть игру. Своими двумя мячами он не только улучшил свою статистику, но и сократил до двух мячей отставание. Классным получился второй мяч, который Вахтанг забил с олимпийсим спокойствием, будто бы знал, что стенка расступится, а вратарь не дёрнется. Это воодушевило команду, но одновременно и разозлило соперника. «Армейцы» устали напрягаться, благо удавалось им это с лёгкостью, не приходилось ждать очередного пришествия вдохновения. Бедняков в этой игре был очень хорош в подыгрыше и разыгрывании, а партнёры по команде с радостью этим пользовались, да и сами старались не жадничать. Бедняков и дважды Крук окончательно вершили судьбу матча в заключительные десять минут игры, уже после мячей этих двух титанов шансов у «горожан» оставался мизер, если и оставался вовсе. Армейская дружина здорово порезвилась в атаке в этом матче и много «пожарила» сзади, но это не помешало им добиться уверенной победы в матче за шесть очков. Правда, вопрос о выживании в этом матче не стоял, но для этих коллективов такие игры всегда принципиальные. СКА-2 вырвался вперёд среди трёх последних команд лиги, а Сити остался по серединке между ними.