45'
6:8
6:9
48'

Для СКА-2 календарь подготовил отличную возможность обзавестись очками в марте, две подряд игры с командами со дна турнирной таблицы могли помочь «армейцам» серьезно улучшить свое турнирное положение.
Но сам матч начался с более активных действий Олимпика, парни в тёмной форме не намеревались вынимать очередной «мешок» голов из своих ворот, поэтому на ворота Шпылёва свалилась целая лавина атак. Первый гол мы увидели довольно быстро, принесла свои плоды контратака. Денис Дементьев промчался по левому флангу атаки и пробил с левой нерабочей ноги в притирку с дальней штангой. В этой ситуации напрашивался пас на набегавшего Гайшуна, однако гол был забит, поэтому претензий не последовало. «Армейцы» быстро осознали, что лёгкой игры здесь не стоит ждать и постепенно стали менять русло игры. Получалось с трудом, потому что заряд футболистов соперника был почти максимальный и их контрвыпады становились всё страшнее. Однако вскоре СКА-2 удалось сравнять счет, на помощь пришло стандартное положение, которое мощным ударом под перекладину реализовал Ништ. Гостей это лишь разозлило, Олимпик радовал глаз своей отважной игрой и смелостью. Пока СКА-2 пытался настроить все нити своей игры, их соперник свои настроил уже давно и старался ими пользоваться по-максимуму. Ближе к середине тайма, на восьмой минуте,Олимпик вновь вышел вперед, на этот раз им помог угловой, вернее его незамысловатый розыгрыш. Вайтусенок разыграл угловой с Гайшуном, а тот нашёл передачей Семёнова, который и пробил Шпылёва, выручавшего свою команду уже не раз к тому моменту. Для «армейцев» это был тревожный звонок, на который команда отреагировала правильно. Красно-чёрные взялись за дело и сумели перехватить инициативу, мяч чаще бился об руки и тело Михайлова, а это означало лишь то, что назревает гол. Так и вышло, долго ждать не пришлось и уже на десятой минуте Савичев получил классную передачу от Беднякова на правом фланге и хитро пробил в ближний угол, где вратарь мяча не ждал. На этом хозяева решили не останавливаться и продолжали гнуть свою линию, Олимпику пришлось временно потерпеть и даже оказаться в роли догоняющих. Всё благодаря неравнодушному Беднякову, который вновь и вновь тащил команду за собой. Снова он, и снова его «лучший друг» Савичев разыграли комбинацию, которая завершилась ударом последнего уже в дальний угол. Вероятно, кипер в этот раз, памятуя недавно пропущенный мяч, прикрывал уже ближний угол, но «круглый» все же залетел в дальний. Вновь Олимпик нашёл в себе силы не просто оказать сопротивление, но и всерьёз дать бой, попытаться навязать свою игру. Поначалу казалось, что это просто отчаянные попытки, которые рано или поздно закончатся ничем, однако у ворот Шпылёва становилось всё жарче и жарче, а «армейцы» будто не придавали этому значения. В очень многих моментах красно-чёрным везло, да и Шпылёв оказывал немалую услугу команде, выручая их раз за разом. Но так вечно продолжаться не могло и под самый занавес тайма гол забил Дементьев, после розыгрыша углового. Мяч прошёл между игроками в стенке, а ближний угол вратарём был оставлен. Великолепный шанс в концовке тайма имел Бедняков, но мяч, после его удара угодил в перекладину. При счёте 3:3 команды были отправлены на перерыв, второй тайм привлекал внимание, жаль только, что внимание менее десяти человек.
А вторая половина значительно отличалась от первой. Часто так бывало, что Олимпика банально не хватало на вторую половину. В прочем, у СКА-2 такая же частая проблема. По логике вещей, оба коллектива «должны» были провалить вторую половину игры, но провалил лишь один из них. Всё начиналось беззаботно и ничего не предвещало беды. Олимпик очень быстро повёл, благодаря голу Гайшуна, но также быстро был остужен голом Ништа, завершившего классную комбинацию команды ударом в пустые ворота. Неспешно игра переходила под диктовку Олимпика, что одновременно удивляло и забавляло, за таким нечасто удаётся наблюдать. СКА-2 имел ряд шансов вернуть себе лидерство в матче, самый явный из них был у Миронова. Михайлов рискованно вышел из ворот, отдал неточный пас, а Антон, перехвативший мяч, попросту не попал в осиротевшие ворота. Здесь уже не могла не сработать давняя истина про не забитые мячи. Вскоре Олимпик вырвался вперёд и больше не отпускал побед из своих рук. В такой ответственный и сложный момент взял на себя смелость тащить команду вперёд капитан команды. Вернее, сначала ему подфортило, а затем он добавил к фарту желания и создал для команды более комфортные условия. На тридцать восьмой минуте Ваня Дементьев оказался в нужное время в нужном месте и сыграл удачно на добивании, выведя свою команду вперёд ударом под перекладину. Не прошло и минуты, как он же убежал в контратаку и незамысловатым ударом с «пыра» пробил мимо Шпылёва, но точно в ворота — 4:6. Олимпик вдохновился этими голами не останавливал свой напор, команда попросту не умеет останавливаться, что сыграло важную роль в победе. Так, на тридцать девятой минуте Гайшун завершил удачную комбинацию команды ударом в пустые ворота, а на удар выверенным пасом его вывел Дементьев старший. К слову, во втором тайме Денис оформил ассистентский покер, который автоматически сделал его одним из лучших распасовщиков команды в сезоне. У СКА-2 заметно осложнилась задача, но команда была не сильно разочарована и деморализирована, время ещё было. Уже в этот ответственный отрезок игры классно себя проявил голкипер Олимпика, спасавший свой коллектив не только сейвами, но и своевременными выходами из ворот. Всё это для СКА-2 усложняло жизнь, а ещё Олимпик не забывал атаковать. Одна из контратак закончилась угловым, который реализовал Семёнов шикарным попаданием в «девятку». Отыграться с 4:8 менее, чем за десять минут казалось почти невозможным для хозяев. Они и не отыгрались, хотя приложили для этого все усилия. Многократно команда не забивала из сумасшедших по опасности ситуаций, поэтому стараний хватило только на два мяча. Для Олимпика это было не страшно, потому что время стремительно заканчивалось, а в самой концовке забил ещё и Жевлаков, после дальнего заброса от Дементьева младшего. Со счётом 6:9 победу одержал Олимпик, это их третья победа в сезоне и теперь они оторвались от последней строчки на два балла. Сейчас для команды гораздо важнее делать акцент на построении игры, но и вышеописанный факт полезен для поднятия духа. Внизу таблицы тоже немалая конкуренция и что-то мне подсказывает, что нынешнее положение дел не окончательное.