Встреча ближайших соседей по турнирной таблице привлекало внимание не только самых заядлых любителей второго дивизиона, но и многих других болельщиков. От этого матча ожидалось зрелище, ведь предсказать победителя перед игрой было крайне сложно. Вот только итог оказался слегка шоковым, вряд ли кто-то такого ожидал.
Всё начиналось не так уж и плохо для Бобруйск 30, команда в привычном режиме начинала свою игру. В принципе, мы видели обоюдоострый футбол в исполнении обеих команд, но одним в первом тайме везло побольше других. Логвиненко удосужился проверить на прочность мяч и штангу уже в первые минуты, а один из братьев Манукянов дважды заставлял Липустина переживать за сохранность своих владений. Но всё это не меняло цифры на табло, «круглый» не оказывался в сетке, благодаря невезению гостей и великолепной игре вратаря. Зато, как по маслу, пошло у Шинника, который уже на шестой минуте добился своего. После ряда атак, команда Дмитрия Бузака нашла первый повод открыть счёт. Постарался самый младший и одновременно самый результативный в коллективе. Денис Бузак воспользовался угловым, чтобы попасть точно в дальний угол и был успешен. Преимущество удвоилось уже на следующей минуте, на этот раз героем эпизода был Куракин. Ситуация повторилась почти под копирку, только в этот раз мяч летел мимо ворот, но на дальней штанге его караулил второй бомбардир команды, который такие моменты щёлкает, как семечки. Шинник не боялся играть против равного себе соперника в три нападающих, схема игры хозяев была с виду опасной, но на деле эффективной. Бобруйск 30 нашёл управу почти на весь тайм, против такого грозного трио. Если не считать стандартов, то Ткач, защищавший ворота и его верные защитники сыграли не так плохо. В целом, у гостей провальными получились стандарты, из которых Шинник извлекал максимальную пользу. После быстрых мячей хозяева сняли с себя напряжение и стали играть спокойнее, уделяя время атаке не так активно, хотя желание и возможностей забить у Шинника было много. Бобруйск 30 своей игрой в атаке почти ничего не мог предложить, возникающие изредка моменты нивелировались Липустиным, а всё остальное время защита играла отменно. По правде сказать, со стороны казалось, что гости вместе играют впервые, взаимодействия были минимальными, понимание слабое, а желания будто и вовсе отсутствовало. Бобруйск 30 играл совершенно не в свой футбол, скорее это было похоже на то, что их насильно заставили придти на площадку. Другое дело Шинник, будь парни в красных футболках чуть удачливее, счёт был бы иным. Но прорвало их только под конец тайма, когда в атаку подключился Костюкевич, а на рандеву в голкипером его отправил Бузак младший, Андрей с реализацией своего момента справился на ура. Перед финальным свистком вновь Шиннику пришли на помощь стандарты, а где они, там либо левая нога Бузака, либо правая Ивченко. В этот раз случилось второе, причём дважды. В первый раз расступилась стенка и позволила Алексею почти беспрепятственно поразить цель, а для такого форварда подобные голы порой даются легче, чем попасть по пустым воротам. Через минуту всё тот же Алексей, всё с того же правого фланга вновь рвал сетку своим могучим ударом. Итог первого тайма 5:0, абсолютно заслуженный результат.
Второй тайм не поменял в игре ровным счётом ничего. Быстрые голы Шинника на старте тайма убили интригу в матче окончательно. Бобруйск 30 так ничего и не исправил, пустив всё на самотёк. Липустину защитники помогли добыть первую «сухую» победу в сезоне, а сами нападающие наколотили целых одиннадцать безответных мячей в ворота бедняги Ткача. Во втором тайме гости даже пытались использовать пятого полевого, но подорванный моральный дух не позволил команде даже минимально скрасить это поражение. На удивление мало забил Бузак младший, но вряд ли его это тревожило, тем более на его счету было целых четыре голевые передачи. Кто бы мог подумать, что матч пройдёт в подобном ключе? Шинник к концу сезона набрал неплохой ход, у команды даже остаются теоретические шансы на медали, а календарь гласит о том, что всё в руках самой команды. А вот Бобруйск 30 пребывает в не самой лучшей игровой форме, хотелось бы видеть совсем другой футбол в исполнении этой славной команды.