Лучшие игроки: Метельков Гордей / Насанович Денис.
Милиция против охраны - противостояние всегда интригующее и захватывающее. Исключением не стала и встреча этих команд в первом туре. Оба коллектива потерпели изменения в предсезонной стадии, поэтому было интересно взглянуть на результаты работ в "отпуске".
Первый тайм почти целиком и полностью остался за Охраной. Подопечные Кременецкого захватили пространство площадки и вселяли страх в соперника с самых первых минут игры. Уже на шестой минуте Трухан, что называется, заковырял мяч в ворота. Именно заковырял, по-другому такие мячи назвать сложно. Однако это не значит, что гол плучился плохим или неважным. Наоборот, положить начало в таком матче дорогого стоит. Охрана не стала сбавлять обороты и ждать ответа, команда была настроена решительно и всем видом это демонстрировала. Молодые бегунки в лице Артёмова и Барана в атаке гостей доставляли множество проблем Практику, который уже не Витязь. Номинальные хозяева в первом тайме очень долго раскачивались и пытались найти свой ритм. Трансферные пополнения команды ещё не нашли оптимальных связей с партнёрами, а старой гвардии нужно было время на разогрев. Разогрев затянулся, а вот Охрана к матчу оказалась более готовой и постепенно наказывала соперника за не самую уверенную игру. В середине тайма Баран и Насанович без особых хитростей разыграли штрафной и последнему никто не помешал нанести голевой удар. Не заставил себя ждать первый гол новичка команды Нехаева, который призван в этой команде навести порядок в оборонительных построениях. Не сильный, но точный и расчётливый удар с розыгрыша стандарта оказался точно в дальнем углу. Практик смотрелся как-то не свежо и казалось, что Охрана вот-вот раздавит своего соперника, так и не заметив сопротивления. Всё к этому и шло. А гол Барана на двадцать первой минуте эту мысль лишь подтверждал. Счёт стал 0:4, Охрана по всем показателям превосходила своего оппонента и приближалась к перерыву в шикраном настроении. Но Практик вовремя "проснулся". Что-то щёлкнуло внутри команды, когда Нехаев случайно срезал прострел мяча в свои ворота. Будто бы поверили в себя "камуфляжные" и до конца тайма сумели найти ещё одну брешь. Классная комбинация удалась старожилам команды, которую со второй попытки завершил Давыденко. Удар в упор Горелик потащил, а вот добивание осталось за нападающим. Провальный первый тайм завершился не с таким уж и провальным для хозяев счётом.
Второй тайм получился уже гораздо более зрелищным и интригующим. Всё началось с быстрого гола Барана, Денис сместился с левого фланга в центр и мощно пробил по воротам уже Серобабы, который сменил Мочалова в рамке. Дубль в дебютном матча - очень хороший показатель, явно Денис в команде будет очень полезной боевой единицей. Казалось, что Практику уже будет крайне сложно что-то противопоставить, но Охрана слегка недооценила соперника и позволила себе некую расслабленность, которая чуть было не превратилась в катастрофу. Метелько на тридцатой минуте забил гол-близнец Барана, только уже в ворота Охрана. Хозяева, несмотря ни на что, сдаваться не хотели. Второй тайм они проводили гораздо бодрее и увереннее, о чём говорил счёт. Охрана старалась действовать спокойно, без лишней суеты, тем более в составе команды есть немало мастеров, умеющих добиваться нужного результата. Всё шло нормально, пока Козлов не попал под перекладину ударом с розыгрыша аута. Мяч Сашей был взят подмышку и установлен в центре поля. Практик верил в себя и возможный камбэк. Играть ещё было около пятнадцати минут,а счёт 4:5 уже был скользким. Самая жара только начиналась. Долгое время молчал Артёмов, думаю, Игорь и сам собой не был доволен, ведь один из лучших бомбардиров города последних лет не мог уйти с площадки без дежурного гола. Уже на тридцать восьмой минуте игры он всё-таки сумел отличиться. Сначала от отметился отбором мяча, а затем Насанович отправил его в забег и Игорь нанёс удар в падении, который и стал результативным. Эмоции от дебютного гола он не скрывал. Но Практик и здесь не сдавался, команда уже много таких шишек набила за время выступления в ТФ, поэтому опускать руки и в мыслях у команды не было. Охрана позволяла сопернику гораздо большее, чем в первом тайме и за это периодически наказывалась. Заигравшись в атаке, на сорок первой минуте Петруша и Метельков убежали в атаку, которую завершили голом. Но тут же охладил пыл соперника Кременецкий, куда ж без него. Перед тем как отправить классный удар в самый уголок ворот, четырнадцатый номер ещё и отправил мяч между ног защитнику. Кто-то скажет пижонство, но нет, это мастерство. Последние минуты проходили под контролем Охраны, команда понимала чем может быть чревата расхлябанная игра, поэтому взяла под свой контроль мяч. Практик в атаку выбегал нечасто, да и опасностей было не так много, как им хотелось бы. Гол Метелько на последних секундах приблизил вплотную команду к камбэку, но не хватило то ли времени, то ли сил. Как бы то ни было, Охрана заслуженно взяла три очка в этом дерби структур. Охрана уже второй год подряд начинает сезоне матчем против важной структуры и второй раз с победы. Каждый из новичков классно проявил себя в этом матче. То ли ещё будет.