Своеобразным матчем реваншем можно окрестить этот матч. Помнят ещё все тот самый финал кубка, в котором мы увидели шикарное шоу и где в упорной, мужской борьбе «заводчане» завоевали важный трофей.
Но результат этого матча оказался совсем неожиданным. Команды прибыли на игру с хорошими боевыми составами, такими только играть и доказывать свою состоятельность. Сетовать на отсутствие того или иного футболиста со стороны любого из коллективов было глупо. Уже первая атака МЧС превратилась в гол. Разыгранная, слова по нотам, словно по учебнику атака не оставила шансов протокольным хозяевам на спасение и Наумчик открыл счёт в этой встрече. Правда, ответ последовал моментальный и мяч Красикова восстановил статус кво. Пришлось командам охладить свой пыл, ведь такое бурное начало ничего хорошего не сулило. Легпромразвитие с первых минут завладел инициативой и демонстрировал своё превосходство. Не хватало команде лишь реализации. Игра гостей пока оставлялся желать лучшего, тяжеловато команде давались выходы из обороны в атаку, защитники Легпрома отлично контролировали подбор и перехваты. Но реализация у «заводчан» явно страдала, а «пожарные» самоотверженно оборонялись и это оставляло их в игре. Примерно к середине тайма никто и заметить не сумел, как вдруг красные отобрали мяч у соперника и стали навязывать свою игру. Их повышенная интенсивность и высокий прессинг давал свои плоды. Хозяевам явно не хватало движения, да и такой прыти от соперника они не ожидали. Следующего гола пришлось подождать, только в самой концовке тайма 101/112 добились своего, в отличие от оппонента. Наумчик стал главным действующим лицом тайма и оформил хет-трик. По моментам первый тайм был примерно равным, но игрой гости набирали всё большие обороты, которые проявились во втором тайме.
Второй тайм на удивление многих, а может даже и всех прошёл исключительно под диктовку 101/112. Команда окончательно осмелела, поймала свой ритм и навязала свою игру. Теперь они были лидерами, а не их более именитый оппонент. Это не могло не отображаться на счёте, а моральная составляющая Легпромразвития оставляла желать лучшего. Игроки перестали в ряде моментов просто напросто доигрывать, да и в целом, такой сплочённый командной игры, как у их соперника не было и близко. В составе МЧС было сложно выделить кого-то одного, вся команда понемногу приносила плоды, которые в итоге сделали счёт 1:9. Невероятный чёт для такой вывески, однако имеем, что имеем. Гиперинтенсивная игра 101/112 с невероятной самоотдачей и голодом до побед в этом матче в очередной раз показали, что сезон обещает быть весёлым. А вот Легпром потерпел второе поражение кряду и в этот раз совсем уж разгромное. Здесь была очень плоха вся команда.