3:10

46'
3:11
47'

Встреча двух действующих чемпионов не нуждается в рекламе и дополнительной афише. Она по определению вызывает небывалый интерес и эта игра была точно не исключением.
Глядя на конечный результат, сложно не взяться руками за голову, ведь вряд ли кто-либо вообще мог предположить что-то подобное. Поначалу игра была очень плотной, команды старались не лезть на рожон и присматривались друг к другу. Автомобилист на правах менее опытной команды сразу что ли стеснялся показать себя во всей красе, а вот Дорожник на правах старца пытался навязать свою игру. Но этого не удавалось. Парни в жёлто-чёрной форме оказались очень даже неплохо готовы, в первую очередь, физически. Это и не удивительно. Разница в среднем возрасте команд и скоростей игры, к которым они привыкли колоссальные. Постепенно гости набирать смелости и добавляли оборотов, а вот Дорожник не мог предложить в ответ чего-то оригинального. Шаг за шагом Автомобилист шел к своей цели и на пятнадцатой минуте открыл-таки счёт в матче. Климович забил самый настоящий трудовой, боевой гол. Беловусов при розыгрыше углового решил отойти от банальностей и не покатил под удар партнёру, а выдал пас на забегающего Дмитрия и тот продавил своей мощью защитника, забив важный мяч. Но праздник на улице «Автомобилистов» вскоре был прерван, правда, ненадолго. Это Каминский расчехлил свою фирменную левую пушку и вонзил мяч в дальний угол с розыгрыша аута. Казалось, что борьба только начинается и нас ждёт что-то очень интересное. Дорожник, после яркой победы в суперкубке был фаворитом в этой встрече, однако, после гола Каминского, команда совсем потухла. Не пришлось долго ждать второго взятия Автомобилиста. Связка известная ещё по играм прошлого сезона Бекаревич-Фомин сотворила второй гол «гостей», а Беловусов и Данцевич отправили соперника в нокдаун. Первый отметился голом аж со своей половины поля, такое Дорожнику даже в кошмарах не снилось. А второй по примеру Климовича проявил бойцовские качества и продавил четвёртый мяч.
Вторая половина по мнению многих обязана была вернуть Дорожник в колею, действующим чемпионам первого дивизиона необходимо было возвращаться в игру. Но… Что-то в этот вечер пошло у команды не так. Не будем говорить об отсутствии каких-то игроков или ещё о чём-то. Состав у команды на эту игру был достойный. А итоговый результат совсем не красит чемпионов. Автомобилист во втором тайме окончательно осмелел и нащупал свою игру. Складывалось впечатление, что против них играет не Дорожник, а условный Торпедо (не в обиду чёрно-белым). «Гостям» давалось всё настолько просто, что было даже странно. Привычная быстрая игра в пас, постоянные забегания, открывания и подкреплено идеей, техникой и настоящим животным голодным желанием побеждать. Автомобилисту есть что доказывать в этом сезоне и команда будет это делать. Первый тур команде не удался, но посмотрите что они делают дальше. Фомин, будто и не почувствовал перехода из второго дивизиона в первый. Он и в этой игре оформил покер, издеваясь над защитниками, не каждому дано такое хладнокровие. Однозначно за Автомобилистом будет интересно наблюдать дальше. А вот у Дорожника, несмотря на трофей на старте сезона, пока дела не идут не лучшим образом. Команде необходима встряска, иначе рискуют они провалить этот сезон.