Лучшие игроки: Машанов Евгений / Нехаев Евгений.
В первом дивизионе пока остается лишь две команды без очков. И одна из них встречалась с грозной Охраной в эти выходные, где в очередной раз проявила характер.
Интеру в этот раз нужно было справиться с коллективом Александра Кременецкого, который знатно укомлпектовался в межсезонье и радует глаз на старте сезона. К слову самими лидером команды был открыт счёт в матче уже на третеьй минуте. Он подкараулил рискованный пас Мироновича у своих ворот и переправил мяч в сетку, без сопротивления. Про такие голы говорят "привоз". Интер не "поплыл", как это присуще многим комнадам в подобных ситуациях и стал огрызаться. Продолжительное время команде это удавалось, Охрана пока только настраивала игру и вице-чемпионов второго дивизиона был хороший шанс отыграться, и не один. Но судьба так распорядиалсь, что Горелик оставался "сухим" долгое время. А вот Охрана медленно, но верно увеличивала отрыв в счёте. Второй гол мы увидели только во втором тайме, но зато какой! Насанович великолепным пасом со своей половины нашёл на левом фланге Кременецкого, который первым же касанием перевёл мяч на дальнюю штангу. Там Артёмову нужно было просто попасть в пустые ворота, с чем он с удовольствием справился. Быстрого развития событий не получалось, несмотря на все усилия Охраны. Интер дисциплинированно оборонялся и просто пытал счастья в атаке. В атаке команде было не просто, но это не было поводом отчаиваться. Тем не мнее добиться счастья удалось лишь в самом конце тайма, а до этого Данилюк ещё дважды был выужден вынимать мяч из сетки. Сначала от Артёмова и его крутого выстрела, после мастерского разворота на фланге, а затем от Аксюченко, который вовремя подсуетился в неразберихе у штрафной площади Интера. За пару минут до свистка на перерыв Машанов бильярдным ударом отыграл один мяч и Интер радовался этому успеху очень сильно, видно, что команда играет с душой.
Вторая половина для Охраны оказалась сложнее первой. Большую часть тайма команды не забивали. Охрана не забивала из-за уверенной игры соперника в защите, а вот Интеру просто не хватает мощи в атаке. Моменты есть, желания хоть отбавляй, но без Войтовича и Хоронеки в атаке у команды плохи дела пока что. Счёт 1:4 был удобным для Охраны, но долгое голевое молчание заставляло напрячься. Не позволительно было при таких цифрах расслабляться. В игре не приходилось скучать, даже несмотря на отсутствие голов. А самое интересное произошло в последние десять минут. На сорок второй Интер в позиционной атаке родил красивый и очень важный командный гол. Петрица отметился классным ударом в дальний угол с левой нерабочей ноги. До ничьей оставалось всего-ничего и "охранники" вдруг засуетились, задвигались. Интер бросал уже большие силы на отыгрыш, им терять было нечего, а отличная игра Артёмчика оставляла команду на плаву. Однако чуду не суждено было сбыться. Артёмов в последние две минуты матча поставил жирную точку в этом противостоянии своими двумя похожими мяча с розыгрыша угловых. Интер в очередной раз показал, что отчаиваться не намерен и несмотря на разницу в классе, они будут биться со всеми и всегда. Охрана же, реабилитировалась за поражение в прошлом туре и уверенно шагает дальше.