Лучшие игроки: -— / Муринчик Михаил.
В виду не самых убедительных побед вице-чемпионов, а также сопутствующей удачи Мувистара на старте сезона, эта игра привлекала к себе небывалое внимание. После неплохого, но не самого удачного прошлого сезона, Мувистар укомплектовался и намерен в этом году доказать всем на что команда способна по-настоящему.
Начало игры оказалось не самым удачным для жлобинчан, несмотря на классный настрой, соперник оказался убедительнее и мощнее. Уже на четвёртой минуте Прокопенко и Пинчук разыграли простую, но очень эффективную комбинацию вблизи ворот Муринчика. Защитники Мувистара задумку не разгадали и мяч пропустили. Побежав отыгрываться, они совсем позабыли чем опасны раскрытые тылы в матче против такого соперника. Лебедев тут же попытался наказать оппонентов, заручившись помощью Никитина. Саша заброс вратаря принял первым касанием, а вторым отправил мяч на дальнюю штангу, куда забежал Макаев и заколотил мяч в ворота. Получить 0:2 к седьмой минуте было сильным ударом для гостей, но эти парни не из тех, кого такое пугает. S-Group удивлял своей заряженность, которой давненько было не видно. Особенно в первых двух турах. Всё у команды получалось неплохо, но было бы странно, если бы Мувистар не смог отличиться в первом тайме. Получив нелохую оплеуху на старте матча, команда тут же включилась, не было больше такой роскоши, как время на раскачку. На десятой минуте Григоренко шикарным прямым ударом со штрафного уложил мяч точно в дальний нижний угол ворот Лебедева. Даже такой немаленький парень в воротах не сумел справиться с таким ударом. Не прошло и двух минут, как паритет был установлен на табло. Не успели хозяева отойти от первого мяча, как Тимохов отправил уже второй. Этот мяч получился и вовсе шикарным. Анисенко с центра поля отдал передачу во фланг, защитники не пускали Сергея ближе к центру, всё как и положено, но тот с острейшего угла попал точно под перекладину. Такие мячи редко берут даже профессиональные мини-футбольные вратари. Красота! Мы увидели в первом тайме крутейшее противостояние двух состоявшихся коллективов, имеющих свой фирменный стиль. Хозяев пропущенные мячи сильно разозлили, дак так, что вскоре Мувистару пришлось вновь ощутить на себе мощь атаки вице-чемпиона. Зелёно-чёрные действовали в привычной манере, играил быстро, чётко и хладнокровно. Как следствие, голов долго ждать не пришлось. Мувистаровцы не всегда успевали за игроками, порой заигрываясь в атаке или попросту теряя концентрацию. Неудачный отскок мяча, после мощного удара на шестнадцатой минуте подарил возможность для взятия ворот Пинчуку. Его давненько не было на площадке и в этом матче пришёлся как раз кстати. Сказать, что это прям вратарский привоз, не берусь. Намертво взять мяч, после столь сильного удара сложно. А вот следующий пропущенный, конечно же, вызывает вопросы. Судя по реакции, Муринчик и сам это понимал. Дело всё в том, что на двадцать первой минуте Никитин убежал в отрыв по флангу и получилось рандеву с вратарём. Мяч залетел в ближний угол и счёт стал 4:2. Обидный гол, но нельзя назвать это просто везением. S-Group наиграл на эти голы. Мувистару всё же удалось улучшить настроение под конец тайма и вновь героем эпизода стал Григоренко. Он забил второй мяч, и второй со штрафного. Такого давненько не бывало, тем более, в рамках одного тайма. На этот раз расстояние было приличнее. Вновь рядом с ним был Образцов, который вскоре от мяча отошёл, и не зря. Лебедев вновь не справился с ударом грозного бомбардира Жлобинчан, но на этот раз мяч полетеле не вниз, а ближе к перекладине. Счёт 4:3 стал окончательным в первой половине.
А во втором тайме мы увидели минимум голов и максимум борьбы и желания. Мячи были забиты в самом начале. Сначала это сделал Крук в ходе выдающейся фирменной комбинации хозяев, которая гоняла защитников Мувистара с одного фланга на другой. Через минуту мастер стандартов Григоренко вновь отквитал один мяч у хозяев, благодаря точному удару с розыгрыша аута. Вообще, в этом матче, на мой субъективный взгляд, каждый гол был невероятно красивым. Вот что бывает, когда играют настоящие мастера. Хозяева стали играть от простого, уйти в отрыв не получалось, поэтому сделали ставку на оборону. Мувистар не стеснялся и не боялся атаковать, более того, имел шансы как сравнять счет, так и выйти вперед. Но Лебедев включил режим Бога и стал отбивать всё, что можно и нельзя. Сама команда хозяев атаковала всё реже, особенно под конец матча. Накал страстей рос с каждой минутой и напряжение под конец матча ощущалось даже на балконе. Но все-таки зелено-черным удалось удержаиь добытое минимальное преимущество и одержать очередную победу «на тоненького». Мувистару стоит отдать должное за их игру, в этот вечер они смотрелись очень солидно, вероятно это даже была их лучшая игра из трех по качеству, но соперник был тоже не из простых. Три очка в Бобруйске, Жлобин в этот раз остался ни с чем.