48'
4:12
4:13
50'

На прошедших выходных этот матч был самым ожидаемым, бронзовый и серебряный призёры встречались между собой и матч обещал был жарким. Вот только на деле вышло не совсем так.
Легпром начал без раскачки, уже на первой минуте Андрею Водоевичу улыбнулась госпожа удача в штрафной и удачный рикошет он преобразовал в голевое взятие. Смелое начало, но разве могло быть иначе, когда у тебя в составе есть такие мастера? Хозяевам нужно было срочно отвечать, но что-то совсем не клеилось у команды с самого начала. Легпром смотрелся намного более заряженным, свежим и лёгким, а глядя на S-Group, складывалось впечатление, что команда пока ещё спит. Лебедев поначалу ещё команду свою удерживал на плаву, да и сами парни в зелёно-чёрной форме пытались наладить игру. Отсутствие Крука сильно сказывалось, в атаке команда смотрелась блекло, тут уже про Кохно и вспоминать не приходится. Жаль, конечно, что Александр не смог присутствовать в этом матче. Но Легпрому и без него прекрасно игралось. Вот только пришлось всё же однажды пропустить, зоркий глаз Стрельцова заметил забегающего Прокопенко, а левая нога Дмитрия выдала прекрасный навесной пас в ход. Александр, в свою очередь, продавил корпусом далеко не нежного защитника Климовича и нанёс точный удар в угол — 1:1. На этом геройства S-Group закончились в первом тайме, дальше солировали футболисты Легпромразвития. Как и почему так получилось? Этот вопрос не ко мне. Но факт в том, что S-Group в этой игре точно не был самим собой. Какое-то время команда ещё достойно сопротивлялась и сохраняла шансы на успешное завершение матча, которое в ходе этого сезона бывало не раз в подобных ситуациях, но в этот раз соперник был посерьёзнее и с собой не позволял расслабляться. Подсыпал соль на рану Макаев, который заработал свойственную для себя красную карточку в течение пяти минут. Большинство тут же было реализовано, благодаря классному пасу Кричко и удачному удару Соловянчика. Этот гол в какой-то степени стал переломным. Не прошло и минуты, как сам Кричко уже сделал счёт 3:1, причём гол этот стал очень показательным. Миклуха отправил навесной пас через всю площадку, Стас почти без борьбы принял и обработал мяч на фланге, а также нанёс бильярдный удар с острейшего угла в самый уголок. Каким образом Лебедев пропустил такой мяч, остаётся только догадываться. До конца тайма, картина сильно не менялась, Легпром превосходил соперника по всем статьям и за счёт этого улучшал своё положение. Это был настоящий Легпром, который мы привыкли видеть и которым мы восхищаемся. Климович и Красиков в концовке тайма забили ещё по голу и это уже было совсем не смешно для S-Group и очень хорошо для Легпромразвития.
Во втором тайме гости не решились на оборону результата или осторожность, они продолжали играть в своей манере, только уже с меньшим азартом, ведь преимущество было добыто очень приличное. Уже на первых минутах тайма все убедились в итоговом результате, оставалось лишь узнать конечный счёт. S-Group на игру так и не подъехал. Эпизодически команда включалась, благодаря неугомонности Шукеловича, но это нужно было делать постоянно, а не эпизодически. Итоговый счёт поражает, лично я не могу вспомнить матча, когда S-Group пропускал столько. Причём не было у команды больших кадровых проблем, но это длится уже не первый тур. Определённо что-то в команде произошло или происходит, такими темпами многократного чемпиона города скоро перестанут бояться и тогда дела у команды могут пойти ещё хуже. Мы увидели великолепный матч в исполнении «заводчан», которые в очередной раз доказали свою состоятельность, осталось лишь поработать над стабильностью, чтобы не случалось таких провалов, как два поражения кряду в достаточно важных матчах и тогда этой команде не будет равных.