Перед матчем у обеих команд замелькала новая форма, но по итогу в обновке играли хозяева. Казалось, что приобретение новой командной одежды должно придать чемпионам уверенности в себе, которой так им не хватает на старте сезона. Пока что у команды лишь одно яркое достижение — это победа в суперкубке. А вот в чемпионате дела совсем плохи.
Гости на сегодняшний день являются занимательным коллективом, за которым хочется наблюдать и следить. После побед в летних турнирах, к этой команде особое внимание и отношение, теперь это не просто середнячки, способные дать бой, теперь они на полном серьёзе рассчитывают на победу в каждом матче. Вот и с чемпионами игру они начали очень смело, открыв счёт уже на второй минуте, постарался Низавец. На такую дерзость более статусный коллектив ответа не нашёл, игра застряла в районе центра площадки, где и происходили основные действия. Дорожнику приблизиться к воротам Коврика давали редко, а Синькевичу раз за разом приходилось надрывать голосовые связки и потеть на ленточке. Конечно, Дорожник тоже имел немало возможностей для взятия, но кипер гостей действовал уверенно, а его верные защитники готовы были лечь на лопатки, только бы не разочаровать своего первого номера. Следующий гол случился только к середине тайма, шикарным проходом и не менее эффектным «черпачком» отметился Миша Коледа. Чуть погодя, ещё один представитель МЧС продемонстрировал чудеса техники и обработки мяча. Это Наумчик убежал за спины защитникам, принял дальний пас Коледы Ивана на грудь и отправил мяч в сетку. Счёт 0:3 к шестнадцатой минуте впечатлял сильно и появлялось некоторое недоумение, как же так Дорожник и без голов. По команде сильно ударили летние потери, а также на игре не было Бальбуха, Ипонова и по-прежнему Киселёва. Без них в атаке команда не такая грозная. Гости пытались навязывать свою игру, а хозяева свою. Никто не хотел играть вторым номером и в такой игре лучше смотрелись футболисты 101/112. Но в конце тайма они же допустили глупую ошибку, пытавшись сотворить что-то необычное при розыгрыше штрафного удара. Так сказать перемудрили и получили голевую контратаку в свои ворота. Счёт 1:3 по итогам первого тайма справедлив, хоть и слегка обиден для гостей.
Во втором тайме картина игры изменилась лишь частично. Дорожник стал играть в более атакующий футбол, бросая всё больше сил вперёд, а 101/112 наоборот, действовал через контратаки в этом компоненте оказался не хуже. Первые десять минут получились достаточно напряжёнными, следующий кто забивал бы гол, имел бы психологическое преимущество. Именно поэтому гола пришлось подождать. И следующий мяч забили вновь подопечные Кричко. Всё-таки были они лучше в этот день. Дорожник пытался изобретать, давить и нагнетать, но выносливость «пожарников» сыграла свою роль во втором тайме. Всё же стоит вспомнить и про возраст хозяйской команды. Тяжело играть в одном темпе все пятьдесят минут. Счёт второй половины получился идентичным, гости довели матч до уверенной и важной победы. А вот у Дорожника это уже четвёртое поражение в пяти матчах. Срочно команде нужно принимать меры, или же быть беде.