обзор матча

Лучшие игроки: Кременецкий Александр / Образцов Андрей.
Интригующая вывеска ожидала нас на прошедших выходных и мы получили интереснейший матч по итогу. Откровенно говоря, выбрать фаворита в этой паре почти невозможно. Быть может, эта задача была бы проще, если бы речь шла о прошлом сезоне, но на сегодняшний день это две амбициозные и мощные команды, способные на очень многое.
Первый гол, как ни странно, был забит уже на второй минуте игры. Вроде бы и концентрация должна быть на пределе в таких матчах, но это не спасло жлобинчан от стандартного гола Артёмова. Уже с самого начала им пришлось отыгрываться. Забегая наперёд скажу, что Мувистару в этой игре приходилось этим заниматься почти всё время. На этот матч у хозяев собралась внушительная бригада, все главные лидеры были в составе. Две крепкие четвёрки и даже запасные на худой конец. Мувистару тоже грех было жаловаться на состав, он был достаточно укомплектован. Григоренко к пятой минуте сравнял счёт, взяв игру на себя. Про этого парня многие успели позабыть, но с каждым туром воспоминания вновь наводят страх на защитников каждой из команд. Если у Охраны есть Артёмов, то у Мувистара Григоренко и эта дуэль по истине прекрасна. Но не стоит забывать, что в командах есть и другие шикарные исполнители, что далеко ходить, счёт 2:1 установил сам Кременецкий, в представлении не нуждающийся. Он с профессиональным спокойствием переложил мяч с правой ноги на левую, при розыгрыше углового, и зарядил снаряд точно в дальнюю «девятку». Потрясающий выстрел и его команда вновь впереди. Охране удавалось играть первым номером, а вот Мувистар действовал от соперника. Примечательно то, что у Охраны в этом сезоне есть полноценные две сильные четвёрки, способные не просто выйти и дать отдохнуть лидерам, но и разнообразить и усилить игру. Если они будут собираться на играх часто, то эта команда будет способна забраться очень высоко. Предсказать чего ожидать от Охраны было сложно, ведь состав подобрался интересный, а матчей было не так много, чтобы понять на что они способны. В связи с этим у Мувистара были немалые проблемы. Да, им удалось отыграть и второй мяч, но здесь имела место неудачная игра защитников. С трудом удавалось гостям создавать что-то по-настоящему стоящее впереди, во многом благодаря классной игре обороны хозяев. Роль последнего защитника исполнял Баран в одной из четвёрок и со своей задачей он справлялся на «отлично». Даже верховая борьба в большинстве случаев оставалась за ним, при его-то росте. Охрана, как и полагается, сумела забить и третий мяч в первом тайме. Вот он получился, словно отработанная на тренировках до мозолей комбинация. Горелик, как и учили, ввёл мяч классным дальним забросом в угол чужой штрафной, откуда Кременецкий выдал шикарный зрячий пас в одно касание на Аксюченко, за последним не поспели защитники и он беспрепятственно пробил, переиграв Муринчика. Мувистаровцы были не готовы к такому сопротивлению и в первом тайме больше не сумели ничего противопоставить. 
Во второй половине всё началось с быстрого гола Охраны, который был очень важен для команды, ведь счёт всё ещё не был надёжным. Артёмову никто не помешал переложить мяч с ноги на ногу при ауте и отправить мяч в верхний дальний угол. Мувистар уже бросал большие силы вперёд, порой рискуя, ведь ничего больше не оставалось. Но в их действиях было много импровизации и мало плана. Охрана с таким более менее справлялась и чувствовала себя спокойно. В такой игре определяющим может стать любой гол или любая мелочь, ведь встречаются две по-своему грозные команды, умеющие побеждать. Мувистару вскоре удалось сократить отставание до минимального, здесь команда вновь подловила соперника на грубой ошибке в защите. Григоренко классно прочитал ситуацию, перехватил мяч на своей половине и вывел двоих партнёров на свидание с голкипером, те справились со своей задачей. Больше Охрана не пропускала. Но нерв в матче сохранялся и очень долго. Охрана смотрелась предпочтительнее, но контратаки Мувистара всегда были и будут убийственным орудием. В этот вечер им повезло чуть меньше, чем, например, в стартовых играх, а вот Охране больше. Баран проверял на прочность мяч и каркас ворот Муринчика весь матч, но так и не забил. Зато забил Нехаев выверенным ударом со стандарта. В этом матче стандарты оказались слабым местом жлобинчан. Кстати, последний гол в матче стал ещё и последним вздохом мяча, который пришлось после этого заменить. Команды нам подарили классный матч, который смотрелся на одном дыхании, сегодня победила Охрана и удерживается вверху турнирной таблицы, но что будет дальше, никто не знает.
оставить комментарий
5:3

Тур:5

17.10.2020 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:3

Тур:5

17.10.2020 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"